Ди

У кого дети болели ветрянкой. Вы болели после них?через сколько дней заразились?

Ответы
Ир
Ирина

Болела беременная, заразилась почти сразу на работе от ребёнка, но неделю не могли поставить диагноз, т.к. сначала была только высокая температура.. Кстати врач сказал, что у ребёнка будет врождённый иммунитет, но он заболел ветрянкой в садике.. Потом прочитала, что дети до года ветрянкой не болеют

Ди

Слава богу что все обошлось, ибо в беременность очень много патологий вызывает любое ОРВИ, а уж герпес 3 типа и краснуха и скарлатина подавно

Ир
Ирина

Инфекционисты как раз не знали, как ветрянка влияет, поэтому на различные обследования и посылали

Ди

правильно.

Ал
Алёнка

Инкубационный период 21 день. К концу срока должны проявиться признаки болезни. И да, взрослые переносят хуже. У меня кума от сына заболела. А я нет.. Хотя она утверждала, что болела в детстве и не заразится. А я не болела. Так что удачи вам, если вы написали личный вопрос)

Ди

ну в смысле в СССР ее не делали)

Ал
Алёнка

Делали)) и всем делали. Но все потом болели.

Ди

Можете посмотреть что делали в СССР. Я родилась в СССР. Мне не делали

Ал
Алёнка

Я родилась практически в момент распада СССР) не думаю, что медицина сильно отличалась. Если речь не о 10тилетней разнице)) там уж не в курсе

Ди

Отличалась. Не было тогда ветряночной вакцинации. Я не о оспе пишу)А о ветряночной. Потому что натуральная оспа и ветряная это разные заболевания

Татьяна Лагунович

Я сама в детстве ей ппреболела. А повторно, тем более, взрослые, редко повторно болеют. Недавно двое внуков переболели. Сначала 4 с половиной года, а за ним 5-месячный малыш заболел. Сейчас оба здоровы

Viktor Piskov

Это было очень давно.Болели мои дети и я сам болел в детстве.Так что имел иммунитет.Насколько помню у нас всё обошлось довольно легко, только у дочери на носу остался маленький шрам.

Склифосовский

Вы просто молодые все, мы все в своё время переболели ветрянкой ещё в садике, проблема в том что сейчас перестали ставить прививки от ветрянки, ну или отказываются люди

Ди

А вы -старые. Если в 40 лет это молодость, значит вам не менее 85

Склифосовский

Поверьте))) приму как комплемент)))

Шепот

Не болела вообще никакими детскими болезнями, в том числе и ветрянкой! Младший болел, старшего заразил, ему тогда 11 лет было( старшему)

:T
:Thinking:

Малая у девушки которая жила у меня болела ветрянкой ... Не я , не ее мама не заболели ... Я не знаю болел я в детстве или нет ей ...

Ди

вы-гей?Простите за вопрос

:T
:Thinking:

Нет) почему такой вопрос возник ?)

Ди

Я видимо вас спутала тут с другим парнем. Уже посмотрела вашу анкету))извините)))

:T
:Thinking:

Бывает ))

Ѻлегъ

ну .. ветрянкой я болел в 14 ...чуть не помер. мои дети перенесли её в возрасте до трёх лет, перенесли легко 🤷‍♂️

Татьяна

Я болела,когда было 20 лет,сына кормила грудью,но он не заболел.наверное иммунитет с молоком получил ..

Та
Татьяна

дети болели. я- нет. а заразна она в первые сутки. инкубационный период- 3 недели, кажется, подзабыла...

Натали Малышка

.....Я болела ветрянкой и меня научили как с ней эффективно бороться....Быстро, качественно, надежно.

Татьяна Черненкова

Мои дети болели ветрянкой ,а я не болела , у меня иммунитет на ввктрянку с раннено детства.🤷‍♀️

Sined Nivas

на ветрянку 100% иммунитет вырабатывается, так что если в детстве родители болели, то не заразятся

Lady Winter 🇷🇺

Не болела после детей. Даже коклюш не зацепила. Советская прививочная система защищает видимо.

Lady Winter 🇷🇺

Да, хреновая зараза. Бьет по слабым местам. Как вы сейчас, выправились?

Ди

Сравнительно. Кое-что осталось. У мужа хуже....гораздо.

Lady Winter 🇷🇺

Что именно осталось?

Ди

Ковид бьет по поджелудочной. У меня есть сложности. У мужа диабет диагностировали после ковид

Lady Winter 🇷🇺

О боже

Светлана Костина

Старшая переболела в 5 лет.Вся в крапинку зеленую была.А младшая болела в 15 ,очень тяжело.

Юл
Юлия

Дочка болела. Никто из взрослых не заразился. Но мы все переболели в детстве🤷‍♀️

Си
Сибирячка

В своём детстве переболела, поэтому ветрянка моего ребёнка меня обошла стороной

Александр Шляхтун

Через??? Почему через? Я заразился за 30 лет и 17 дней до появления ветрянки у детей!

Ди

Потому что кто то не болел ,"до"

Александр Шляхтун

Это плохо! От 21 до 30 дней на заражение. Взрослые плохо переносят... Иногда совсем

Эл
Элен

Дети болели. По очереди. Я была с ними рядом и не заболела. У кого какой иммунитет

Колосова Наталья

Сын болел, я после него не болела. Я в 2 года сама переболела. Ей один раз болеют.

Ди

надеюсь, а то достали уже мамаши, которые пишут что их друзья мужа, подруги невесты болели 2, 3 раза

Колосова Наталья

А инкубационный период у ветрянки 7-10 дней,кажется.

Ди

вроде как 7-21

Колосова Наталья

Может и так. 10 лет уже прошпрошло)