Алёна Клочкова

Кто из вас болел ветрянкой,в каком возрасте,как перенесли(у меня сейчас болеет ребёнок)?

Ответы
Майя Петрова

Я болела в 4 года. Перенесла не помню как. Сын старший болел в 2,5 года - 2 дня была высокая температура (39), высыпания шли волнами: сначала голова-шея-грудь-руки, потом живот-спина, потом ноги до колен, потом - ниже колен. Даже на стопах были пупырышки! И сильный зуд... Зелёнкой мазали, помогало

Кэйлаш

Болели дети. Младший легко, без температуры высокой, старший тяжелее. 38 и более. Всех обсыпало сильно. Старший пил ацикловир. Пятен не осталось. А у младшего остались. Это герпес второго типа. Он очень заразный. Для детей бес последствий, а для взрослого могут быть.

Юрий Куракин

Я болел...в 8 лет...Для меня легко...только шрамики остались...мелкие....Сын болел...вовремя зеленкой намазали...весь исчесался...Вот у него нифига не осталось...чихуя слетела и все...Но трепература два дня была...38-39....Зато больше и не будет болеть)))

Lady Winter 🇷🇺

Болела в детстве. Помню как меня мазали зеленкой и было щекотно, во рту тоже мазали и это противно.
А вот в 19 лет я заболела коревой краснухой, вот это было тяжело, сыпь по всему телу, высокая температура, сильная слабость.

Человек Со Щукой

Я болел в 14 лет(ну почти в 14лет)-в 7кл.Брату было 7 лет-он от меня никогда ни чем не заражался и ветрянкой тоже не заразился.Потом он сам в школе в 14 лет тоже поймал ветрянку.

Человек Со Щукой

Когда мне было 9 лет я в стационаре поймал свинку-потом уже дома заболел на 21й день-Брату было 2 года-он по мне прямо лазил и незаболел.Потом когда ему самому было 9 лет он в школе поймал сам свинку.

Кsюnя (Оксана)

Не помню, вроде маленькая болела. Дети точно переболели ещё маленькими, все прошло нормально, только у сына на лбу маленький рубчик остался, сейчас уже и не заметно

Володя

Болел в лет 35 что ли розовым лишаем, не с того ни с сего. Он возникает сам по себе и проходит, так же и причина его возникновения еще толком даже не изучена даже))

Александр Колосов

Я болел, большинство детей болело, в зелëнке все были. Это не страшно. Неприятно, конечно, но это совсем не смертельно. Лишнего только не напридумывайте.

Al
Alexc

классе в шестом. подхватил когда проведывал болеющего одноклассника. нормально перенёс. чем позже - тем страшнее и выше риск серьёзных последствий

Татьяна Сивенкова

Я сама болела в 35 - думала отойду на тот свет. Первый ребенок болела в 5, и младшая где-то так. Обе скакали как козочки, хоть бы хны. Только что в пятнах

Андрей Григорьев

Это было в прошлом веке. И я не болел, мне прививку сделали. Ну это не самая страшная болезнь, и иммунитет становится сильнее, особо не переживайте

Юрили

Не переживайте. Мажьте зелёнкой или марганцем или пастой цинковой. Всё через неделю пройдет..главное чем меньше возраст, тем легче переносят

Натали Малышка

Я болела, в детстве...Моим родителям подсказали как быстро и эффективно лечить и я с тех пор сама могу любого быстро и эффективно вылечить.....

Волга

В 3 года. Нормально. Главное каждый прыщик зелёнкой промазать) Лучше сейчас, чем во взрослом состоянии. Знакомая в 20 заболела, еле спасли

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ничего страшного, так, недомогание, иногда температура . . . В детском возрасте переносится легко, хуже во взрослом, течение тяжелей.

Марго Беккер

многие наверное раньше..я тяжело болела на Свет не могла смотреть и Т, высокая была..Но вылечили в больнице и всё без последствий

Цв
Цветочек

В детском возрасте ветрянкой переболели наверное все...переносится достаточно легко...взрослые, говорят, болеют тяжелее

Александр

Во втором классе, помню весь был покрыт пупырышками которые чесались и х прижигали толи йодом, толи зеленкой.

Николай Лаптев

Извините, возможно не болел, а может просто не помню, не важно, всё будет хорошо, дети переносят её легче!))

Игорь Чекмарев

Болели все... закрыть свет( зашторить окна,) промазывать пятнышки... давать вкусняшки играть с ребенком...