Ann

Если ребёнок проконтактировал с больным ветрянкой, что делать то, ему в школу вообще можно? Можно как то сделать, чтоб зараза не подхватилась

Ответы
Larisa Prokopieva

Всё от силы иммунитета зависит, один заразится-другой -нет.. Нужно иммунитет ребёнка контролировать, если он часто болел.то огранизм слабый. нужны разные витамины воздух.движение,поменьше антисептики, а если редко болел .то витаминками можно обойтись . Иногда организм может и сам.без вмешательства справится с заразным вирусом и т. о приобрести иммунитет от него... Почитайте в интернете,например, про чуму от которой умирали люди и обратите внимания на тех кто выживал и кто в последствии этих чумных лечил..

Галина Смирнова

Ветрянка заразное заболевание.Говорят,что если переболел ветрянкой в раннем детстве,больше не заболеешь.Но у меня был знакомый,который заболел уже во взрослом возрасте,что бывает крайне редко.Если не болели,то можете заболеть.Инкубационный период 20 дней.Если появляются водянистые пузырьки,то это ветрянка. Смазывайте зеленкой или йодом,чтобы не распространилось по всему телу. Может быть температура,а может и не быть.

Ирина

Как это не странно, но 100%-ной заражаемости ветрянкой при контакте, даже если ребенок часто болеющий. ослабленный (проверено). Но обычно садят на карантин. Легче протекает период, если принимает прополис. Можно и ароматерапию (масло, масло эвкалипта, чеснок, каменная соль, восковые медовые свечи) дома устраивать и на всякий случай не давать переохлаждаться

Алефтина Пчелинцева

Мой материнский опыт подсказывает, что если после контакта ваш ребенок переболеет- это лучше, чем если он заболеет уже взрослым. Дети переносят ветрянку значительно легче и потом иммунитет на всю оставшуюся жизнь. А уж ходить в школу или нет это вопрос риторической может после одного контакта ваш ребенок и не заболеет....

Я Счастливая

Никак Ветрянка очень заразна. Но пока не заболеет, в школу пусть ходит. И вробще пусть лучше переболеет сейчас, во взрослом возрасте она пипец как тяжело переносится. Мои сейчас переболели старшие в каникулы, с мелким контактировали, но он не заболел, еще иммунитет значит держится от грудного молока.

Ann

Ну и так бывает просто, сама не знала

Я Счастливая

Главное что все обошлось

Ann

Ну ничего б и не было, ничего не угрожало

Я Счастливая

Хорошо

Ann

Угу

Елена Бажан

Чем старше ребёнок, тем тяжелее переносится (высыпания тогда уже и на внутренних органах и на слизистых, что очень больно, говорят, и на коже точно рубцы останутся). А в 3-5 лет перенести ветрянку - милое дело, прижечь все пузырьки и просто посидеть дома пару недель, ни боли, ни следов.

Ann

Ну если речь про школу, наверное уже не 3 5 лет)))

Елена Бажан

Поэтому, идти в школу !!!! Рано или поздно, всё равно заболеет. Я знала случаи, когда девочка болела лет в 15, а другая лет в 20 с лишним. Это страшное зрелище! Боли, температура, угнетенное состояние и опять боли. И рубцы. Пусть скорее заболеет, пока в средних классах. И лучше беречь, чтобы не простыл на фоне ветрянки (чревато осложнениями).

Кейт Keit

Мне 19, до сих пор не болела, хотя когда сама была маленькая и ходила в садик, наверно большая часть моей группы переболела, и сейчас учусь в универе, была на практике в саду, где в группе был карантин по ветрянке, и тоже не заразилась, хотя вообще ничего не делала для этого.

Лариса Колосова

В первый раз,когда в группе была ветрянка,мой не заболел.А во второй раз - подхватил.Когда закончил садик,в группе не было ни одного ребёнка не болевшего ветряной. Но вообще не бойтесь.Лучше переболеть в детстве. Взрослому будет тяжелее

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Он должен переболеть лучше сразу, мы с братом в 20 болели😂он на полтора года старше, заболел, смотрит в книжку не было, у меня написано что было в 2 года, потом когда полезли волдыри, оказалось не было😂возможно это краснуха давно была.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

как вроде в универе сериал чтоли было, один ктото заболел, врач сказал не конатктировать с ним и с ним, с теми кто не болел, и на кузю так, и сним, видимо потомучто идиот😂он там какраз как обычно фигню сказал когда врач пришел.

Мимопроходил

Есть болезни, именуемые детскими, ветрянка, корь, свинка, которыми нужно переболеть в детстве, потому что во взрослом возрасте они могут закончится летально(крайний случай) или серьезными осложнениями, так что решение за вами

Любовь Ф

лучше если подхватится. До 10 лет при заболевании осложнения 1 на миллион, а дальше прибывает в геометрической прогрессии: после 20 лет 1 осложнение на 10 человек заболевших. Так что, чем раньше переболеет - тем лучше

Елена

Ветрянка это же хорошо в детском возрасте. У меня племянница с ветрянкой когда дома сидела, мы всех знакомых с детьми обвинили и пригласили на Праздник Ветрянки. Заказали пиццу, напекли блинов. Было весело)

Кирилл Евтюхов

думаю, учитывая дату поста-Вы уже сами всё прожили...контагиозность ветрянки крайне высока, особенно при прямом контакте...ходить в школу можно, потому что инкубационный период недели три может быть

Дрок Виктор

Конечно ... Сейчас всё можно .. Скафандр космический одеваете и всё ... Ни каких проблем ... Только не давайте ребёнку гвоздь, а то дырку проковыряет, туда все бактерии и полезут ... Объясните ему это ...

Лерчик !

Осматривайте его хорошо, Если найдете пузырик сразу прежгите зелёнкой или лучше крутым марганцем!И вызывайте врача!чесаться не давайте! Пузыри лопаются сколько брызг столько и новых пузырей!

Бородатый Могильщик

Чтоб зараза не подхватилась 🤦🏻‍♂️ Если в садик ходил то скорее всего у него уже иммунитет если нет то лучше её сейчас подхватить и переболеть чтобы данный иммунитет развить 🤷🏻‍♂️

Сергей

В "наше" время..., до 1986...1998 годов, родители СПЕЦИАЛЬНО водили своих детей к больным "ветрянкой" детям, чтобы они (ИХ СОБСТВЕННЫЕ ДЕТИ!) переболели этим как можно раньше. Своего рода - прививка!

Наталья Анатольевна

Ветрянка потому так и называется, что цепляется и через третьих лиц и просто по ветру разлетается, чем раньше ваш ребенок ею переболеет тем легче . Уже переболел наверное раз контакт был?

Ann

Нет

Ego Musicus

Консультация у врача......но лучше чтоб переболел.....иначе во взрослом возрасте тяжело перенесет вплоть до смерти....а в дктстве несколько пузырьков в течении недели и усе.....без осложнений

Тоська)

В школу можно,время проявления болезни до 10 дней,сильный иммунитет может не заболеть,но лучше в раннем возрасте переболеть,потому что в более взрослом могут быть осложнения!!!!!