Антон Бантиков

А вот интересно, стала бы жизнь лучше, если бы мы соблюдали этот древний принцип:«Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19).

Ответы
Владимир Рывкин

Послание Иакова описывает жизнь в вере через подлинную религию, подлинную веру и подлинную мудрость. Вся книга Иакова содержит параллель с Нагорной проповедью Иисуса. Иаков в своих рассуждениях увязывает, показывает неразрывность социальной справедливости и истинной веры. Иаков призывает верующих быть терпеливыми в страданиях, молясь и заботясь друг о друге и укрепляя свою веру через общение. Особо следует отметить примеры описания Иакова о зависимости между верой и делами.
Ещё одно значимое рассуждение Иакова о правильном правосознании и его формировании. Он пишет, что даже если делать все, чтобы соблюдать всевозможные законы и ритуалы, добиться совершенства невозможно, а нарушение малейшей части закона сделает их виновными в нарушении всего закона (Иакова 2:10), потому что закон является одним целым.
Хотелось бы обратить внимание на ещё одну жизненно важное утверждение и призыв Иакова: быть не просто "слушателями", но "исполнителями Слова", что, в свою очередь и несомненно требует роста знаний о Слове. Иаков призывает подлинно верующих не останавливаться на достигнутом.

Владимир Рывкин

Без малого двадцать с лишним лет.

Антон Бантиков

Куда ходите?

Владимир Рывкин

Замки РПЦ обхожу стороной, за исключением Александро-Невской лавры, что в Санкт-Петербурге. Но 4 года назад там провели "перестройку". Убрали мою привязанность - икону Казанской божьей матери.

Антон Бантиков

Так все таки православный остались несмотря на...

Dima Belkin

возможно тогда бы люди обдумывали свои решения а не летели сломя голову сварачивать шею качку ну не знаю я из тех людей которые продумывают каждый свой шаг и в случае чего могут всё разрулить ну проблема заключается в том что в мире дохрена тех людей которым плевать на то что ты говоришь они не думают они ДЕЛАЮТ и и вот даже сейчас они могли бы подумать что я их оскорбляю на самом деле это не правда я прост говорю то что считаю нужным но им плевать всем ПЛЕВАТЬ все делают то что что хотят не задумываясь о последствиях а потом всё решают силой опять же не задумываясь о последствиях люди не думают на перёд в этом их проблема да нужны люди которые не будут долго думать а будут делать но не 7 миллиардов же ну может и не 7 миллардов людей сначало делают а потмо думают н обольшая часть населения планеты сначала делает а потом думает

Dima Belkin

нет

Антон Бантиков

Хозяин барин на последок вдруг станет интересно - jw.org

Dima Belkin

не станет

Dima Belkin

увы и ах я не фанатичен да и вообще не верю в бога нет смысла читать о том в кого не верю

Андрей Первозванный

Господи! В любом правиле есть исключение! Иногда спешность ответа спасает жизнь! Моментальный гнев рождает силу! А Иаков жил достаточно давно и скоростное измерение ему было неведомо.Пример:автомобиль при скорости в 60 км/час проходит за секунду 16,6 м , а 25 кадр за секунду проходит порядка 80см. и мы его не видим , как же человек реагирует на изменение обстановки. Правильно: ОТНОСИТЕЛЬНО(как муха в самолете) Так что жизнь бы НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!

Антон Бантиков

Любите на лошадях галопом скакать

Андрей Первозванный

Нет! Мой любимый стиль ИНОХОДЬ!( По монгольски АЯН или в переводе волчий бег)

Валерий Ротарь

Антон , так начни с себя и проверь! И если так оно и есть , тр донеси это до ближнего! Я заходил на чаты по политическим вопросам , один мат и оскорбления , люди перестали слышать друг друга , разве смерть это аргумент , а политики своего добились люди перестали заниматься мирскими делами , у них СМИ и ядовитая ненависть. Поэтому начпи с себя , потом расскажешь мне.

Антон Бантиков

Ой тирада какая сурьезная. Я вижу вы меня за лицемера держите.

Валерий Ротарь

Нет , я про то что этого принципа человек должен придерживатьтся всегда , это психология миротворца и мужа, а не спрашивать вы этого придерживаетесь ли? Это должно быть внутри , если это есть , то вы не будете спрашивать , люди окружающие ВАС будут пониматть и брать с ВАС пример.

Ел
Елена

несомненно.я сейчас применяю этот принцип.благодаря этому принципу люди учатся решать проблемы.также,когда мы сначала слушаем собеседника,он начинает видеть в нас чуткого и внимательного слушателя,а это вызывает доверие.с детьми часто применяю.вижу,что им все больше хочется ко мне обратиться.конечно и совет надо дать,но это другой вопрос.

Викентий Ви

Библия как и любая агитационная направленность в какой либо вере основана на организации порядка человеческого строя, тогда им можно легко управлять. Человеку дан мозг для развития своего разума...Пока будет функционировать инстинкт самосохранения, будет присутствовать рефлекс,корысть, зависть, искушение.... (Иакова 1:19) не работает (((

Антон Бантиков

Тирада

Викентий Ви

только моё личное мнение, ничего больше...

Anatoliy Sobolev

Слово Божье и написаны для того, чтобы наша жизнь была лучше, это написано в Библии, а это есть истина, которая неоспариваеться, по одной лишь причине, её написал сам Бог, через своих последователей, а своим личеым перстом Он написал 10 заповедей на горе Сенай, из них мы узнали, что грешные.

Антон Бантиков

Глубоко капнул и еще синодальным языком

Неля Сидорова

он не древний,он актуален и я знаю массу людей которые руководствуются ,не зная Иакова этим принципом всю жизнь,и знаете- ли ,оказывается этот принцип просто сохраняет в первую очередь вам нервную систему,попробуйте недельку,потом понравится и вы все поймете,стариков-горцев вспомните.

Антон Бантиков

Знаете из какой книги этот принцип?

Евгения Алексеевна

Стали бы пользоваться больше (
Знаете.. некоторых людей останавливает не отпор даже - если он мягкий продолжают нападать пока не уйдешь.. а или слишком большая доброта или резкость и прямота в глаза, а она не всегда положительная.. А уж если матом скажешь понимают моментально

Антон Бантиков

Православная - педофилы, католики однополые браки

Евгения Алексеевна

это наезды уж чересчур. Да, есть люди не порядочные - но они есть везде. Есть преступники. Да. Но сама религия тут не при чем. Основные постулаты учат лишь хорошему. А человеческий фактор в социуме на данном этапе развития неизбежен.

Антон Бантиков

Например церковь католическая оффициально признала однополые браки. Как вы это объясните. Ведь должен быть нравственный ориентир который является руководством?

Евгения Алексеевна

Да, а еще логичный ор*иен*ти*р. После этого ей осталось признать с*ек*с. из*вр*ащ*ения )))) Хотя знаете.. у меня к таким людям неординарное отношение: 1. Подобное может быть из-за того, что человек внутри хромосомному набору один, а внешне создалось почему-то другое тело - это огромная беда и если он женится на противоположном себе внутренне поле - это хорошо, ведь современная наука не сможет до конца изменить этот. 2. Человек своего пола и внутри и снаружи, но вдруг решил что другого по той или иной причине - женить таких - это к*ощун*ство.. сначала нужно вылечить, т.к. считаю болезнью психологической (слишком тонкий мужчина стал думать, что женщина, хотя на самом деле просто он - тонкая душа или женщина у которой мозг активней чувств и все "мимими" кажется фи*гн*ей подумала что она мужчина, хотя на самом деле она просто такой тип женщин). 3. С*ек*с предпочтение - нравится просто разные виды секса с разными партнерами. Но позвольте, есть в мире и не такие развлечения в этом направлении. Что, теперь любителям с*а*до -м*азо тоже выходить митинговать? В своих костюмах))))) Этих тоже лучше к психологу.. что-то мне подсказывает что так какая-то неудовлетворенность. Что я могу сказать.. я не знаю католическую церковь. Только православную. А здесь все норм в этом отношении )

Антон Бантиков

Да бравада на ура.

Виктория Арагон

Да и согласна с ними.Это проблема.Моя личная проблема.Думаю, как выйти из порока, тем более, что здесь в церкви получаю конкретные расшифровки по этому поводу.Вчера слушала проповедь о гневе Лисичного.Он преподаватель по профессии и не без способностей. Слово его сильно

Антон Бантиков

И как увидели суть Библии

Виктория Арагон

Как высоко моральный нравственный закон бытия, вбирающий и разьясняющий моменты горя и радости, зависящих от наших каждодневных поступков и даже мыслей...а также поддержку состояния духа и души в равновесии сил добра и зла для себя лично июля окружающих тебя людей

Антон Бантиков

Не верно. Есть еще версия

Виктория Арагон

Какая?

Антон Бантиков

Вообще главная тема Библии записана в Даниила 2:44

Марина Прохорова

Да, но современный человек не слышит собеседника, торопится высказать свое мнение и не сдерживает негативных эмоций. Возьмите любое ток-шоу на любом канале ТВ, или даже просто понаблюдайте за пассажирами в общественном транспорте.

Антон Бантиков

Вы наблюдательны

Somik

... мы бы заскучали, стали неинтересными и медлительными и наша жизнь превратиться в болото )))) где тут про дела ? .. что древний Иаков не сказал что ли? ))))))) давайте уже своим умом думать а не словами мифических персонажей ! )))

Антон Бантиков

Иаков это миф очень интересная версия

Somik

мой выбор - жить в реальном мире и самому решать как именно это делать и это только мое личное мнение, без претензий )))

Антон Бантиков

Да вы что моя дискуссия не обладает гипнозом. 😎

Somik

да )) нет ни намека на гипноз ))) и это не дискуссия

Максим

это не принцип, а древнее жидовское желание для всех не жидов - чтобы они были у них рабами - быстро и молча все слышали и выполняли, что им указывают жиды и ни в коем случае не сопротивлялись, а были бы довольны унижениями...

Ma
Maxx

Они в этом монускрипте еще много чего накого изложили -подставь другую щеку, отняли рубаху отдай и штаны и вообще буть покорен и смирен...При петре тоже придумали крылатую фразу- Заходи тихо,Проси мало,Уходи быстро.

Антон Бантиков

Да реальные мужики в чате! 😎

Вакиль

вот с третьим я не согласен... надо быть скорым на гнев, то есть, если кто провинился, то его надо наказать моментально, в тот же день... желательно физически и несколько раз возможно ногами и вдвоем- втроем...))

Антон Бантиков

жесть

Анара Аскарова

безусловно.... я убежденна, что если бы в начальных классах читали урок коран или библию по желанию так же как и урок математики, мы стали бы жить лучше, дети понимали бы что есть хорошо а что плохо...

Антон Бантиков

Сомневаюсь

Александр Гусев

Думаю - да. Если бы мы жили по Законам, думая о том как их исполнять, было бы лучше. А мы думаем о том как обойти Закон и не исполнять его, не будучи при этом наказаны. Это касаемо и Законов Божьих.

Антон Бантиков

И то верно

Антон Бантиков

Хотя законов то Божьих всего два

Александр Гусев

К великому сожалению, в религии я откровенно слаб...

Антон Бантиков

Матфея 22:36—40: ...«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Виктория Валентиновна

Не наверное лучше так: будь осторожен мой враг если ты другом не станешь. Не буду стремиться немедленно тебя убивать, а приду к твоему смертному ложу и доведу тебя своим прощением до панихиды.

Сергей Колесников

Согласен! В отличия с тем кто написал ч то у каждого свой бог.... Этот человек мошки когда нибудь научится включать? Ведь Бог это творец! А как у каждого может быть свой Создатель????

Антон Бантиков

Что-то не совсем понял мысль?

Сергей Колесников

Аххаа-хааа простите прочитал другой вопрос и почему-то на автомате к Вашему приладил...)))) Да конечно стало бы лучше, а точнее при таком раскладе был бы рай на земле!

Галия Иванова

Смотря в каком плане... Доброты людям не хватает нынче, а вот почему, это другой вопрос. Я вот, к примеру, экстраверт, а потому принцип "Медлен на слова", вообще не про меня))))

Наталья Засыпко

Все бы только молчали и ждали, когда хоть кто- нибудь начнет ныть и жаловаться! а никто не начнет и все будут только трудится и создавать что-то вместе . Да будет ХОРОШО!

Антон Бантиков

Тирада на баррикаду

Наталья Засыпко

Нет, это женская логика )))))))

Антон Бантиков

Круть