Артём Прохвостов

"Каждая книга — кража у собственной жизни. Чем больше читаешь, тем меньше умеешь и хочешь жить сам" как вы это понимаете, и насколько можно с этим согласиться?

Ответы
Su
Sula

Вспомнила фильм "Трещины", там героиня учительница в пансионе для девочек харизматично рассказывала ученицам о прочитанных книжных историях, как о своих и кайфовала от их восторженного поклонения))) Так она обогащала бедную событиями свою жизнь)

Артём Прохвостов

В этом примере показана большая польза от чтения книг, не наоборот )

Su
Sula

Любая информация полезна, а книжная особенно

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не согласна.Каждая книга -экстерном прожитая чья то жизнь с уроками,последствиями,итогами...С каждой книгой становишься наполненнее,опытнее, перспективнее в плюс

Артём Прохвостов

Верно сказано. Все зависит от нашего подхода к чтению 👍

Галина

для меня книга была и учитель жизни и радость у меня родители были неграмотные ,поэтому было проводником между книгой и родителями ..

Артём Прохвостов

Понимаю вас очень хорошо 👍

Галина

Битва в пути и фильм был с участием Ульянова. до сих пор хочется перечитать

*А
* Александр Брагин *

Это цитата Марины Цветаевой. У неё ещё те тараканы в голове были, да про телевизор и интернет она всех прелестей не знала.

Артём Прохвостов

Да, та еще штучка. Я нарочно автора не указал, и так репутация не хо хо )

Mo
Moralist

Так и понимаю,что вся беллетристика-взгляд на мир сквозь призму автора...и на кой это мне,это отход от реалий

ДА
Джива Атма

только духовная литература ведет живое существо вверх ! остальные ведут вниз особенно художественные

Артём Прохвостов

Раз дело дошло до советов и учебников.. в курсе ли вы, что существуют учебники по правописанию, грамматике.. или какое слово вам приблизительно будет знакомо? По грамотной речи?

ДА
Джива Атма

кто ковыряется в буковках тот теряет смысл предложений !

Артём Прохвостов

Стандартный ответ невежественного человека, который, вместо саморазвития выбрал путь подмены понятий 👌

Артём Прохвостов

Переходите, интернет и это вытерпит, как и терпит то, что вы общаетесь не своими мыслями, а статусами из вконтактиков 👍

ДА
Джива Атма

смотрите выше мои мысли ! я там написал

Павел 2000

Ну... Это как каждый человек прошедший вокруг дома, умнее человека в нем сидящего...

Григорий Шапиро

Набор слов...Хорошая книга мораль не читает.Даёт эмоции...А жить надо своим умом...

Анна

Никак нельзя согласится. Интересно что написано до и после этой цитаты

Анна

А возможно контрпропаганда. Выбор то всегда делаем мы сами. А значит думаем

Артём Прохвостов

Как писатель признаюсь, я уже давно не читаю, чтобы не засорять мышление мыслями других )

Анна

Не знаю . Я не писатель. Мне книги помогают расширить кругозор

Артём Прохвостов

До поры, до времени это именно так. Своего ребенка я буду приучать к чтению при первой же возможности. Потом приходит переоценка качеств, и пусть уж решает, читать ли дальше

Анна

Вы правы. Все же читать надо. Особенно в детстве и юности. Чтобы набраться опыта жизни без набивания шишек лично

Ли
Лия

Не согласна.Это зависит от жанра чтения.😁

Ли
Лия

А вы сами то согласны с этим вопросом?

Артём Прохвостов

Согласен отчасти, потому, что писатель, а не читатель

Ли
Лия

В каком жанре пишите?😁

Артём Прохвостов

Выпускаюсь со сказок, а так и фантастика, и ужасы

Ли
Лия

Ого.😁👍

Sergey

Книга - основа всех знаний человечества.

Sergey

Тогда чем отличается образованный человек от умного.

Артём Прохвостов

Ничем, а мудрый от образованного и/или умного отличается тем, что умеет применять на деле приобретенные знания с максимальной пользой/выгодой

Sergey

Образованный знает, что такое козёл, к какому виду животных он относится и все его параметры, а умный знает, как перевести на тот берег козла, волка и капусту, если в лодку можно посадить лишь один экземпляр.

Артём Прохвостов

Вы ненароком подменили понятия "умный" и "мудрый". В вашем примере умный и/или образованный обладает знаниями о классификации животного, но МУДРЫЙ поймет, как лучше данное животное транспортировать 👌

Sergey

🖼 Мудрый за это даже никогда не возьмётся.

Златка Золотая Она Же Зая

Категорически против. Чушь написана.

Артём Прохвостов

Учтено!! Категорически внесено в протокол!

Валерий Ратников 🇨🇳

Это не правильные книги.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Чушь какая.....

Алексей Николаевич

Ересь полная

Наталья Юсупова

Не согласна.

Артём Прохвостов

Хорошо же, что мнения бывают разные

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Глупости

Старый Тупица

Кю