Олег Драг

Зачем кладут в стиралку мячи ? Мне кажется они разбивают подшипник барабана при отжиме, создавая дисболанс .🖼

Ответы
Лапочка Ильича

Я в сушильную машину кроссы положила. Прихожу через 10 минут, дверца открыта, кроссы на полу))) Короче, она их выплюнула😂 Мораль сей басни такова-спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Даже если ты стиралка)))

Олег Драг

🤣🤣👍

Ша
Шальная🇷🇺

Вытащите пуховик после стирки и прослезитесь)). Мячики лёгкие, они разбивают только пух. Кстати, лучше пуховик высушить и положить его на отжим с мячики. Я говорю, потому что сама так делаю.

Олег Драг

Спасибо. Нет пуховиков , все на синдипоне и овчине.

Ша
Шальная🇷🇺

Хорошо)

Олег Драг

Очень.

Sergey Zimin

А вот например кроссовки свои иногда стираю в машинке . И ничего. Стиралка работает как раб на галерах. Я знаю одно . Максимум 5 лет и я покупаю новую стиралку

Олег Драг

5 лет , достойный срок

Эльвира

Это потому, что кроссовки там стираете.
Моей машинке семнадцать лет, и я бы удивилась, если она вдруг сломается.

Миша Лакомов Михаил

глупости.У меня пластиковые шары .Но при центрифугировании они прижимаются к краю уцентробежной силой ,а так при стирке они перекатываются.

Nadeshda

Вот мне тоже интересно неужели правда что с ними стирается белье лучше и что правда подшипники барабана при отжиме создают дисбаланс🤔

Олег Драг

Получается производители этих машин глупее тех кто продает мячи для стирки ?

Nadeshda

А массажные мечи тоже создают дисбаланс я их применяю один правда

Олег Драг

А том и речь , кто просто мячи для тенниса стирал , а другой из этого утку раздул

Nadeshda

То есть никакие мячи не надо класть в барабан машины

Олег Драг

Мое мнение не надо . Машина гораздо дольше прослужит

Nadeshda

Ну хорошо тогда я не буду пользоваться этими единственными массажным мячом выкинул его все равно он помялся

Олег Драг

Правильно !

Ти
Тина

Чтобы не скатывалась ткать.Я кладу обычный пакет полиэтиленовый большой,как в магазине для продуктов,прекрасно,катышков нет.

Ти
Тина

Не за что.☺️

Олег Драг

Вроде писал весь текст , пропечатолось не все.

Ти
Тина

🤷‍♀️😂

Олег Драг

Может Т9 свое гнет

Ти
Тина

Вредитель.😁 Т9

Ир
Ирина*Z

Наверное я никогда не интересовалась такими необычными технологиями. Только от вас впервые прочитала про мячики в стиралке..

Олег Драг

Лучше этим не пользоваться

Ир
Ирина*Z

Наверное

Татьяна Черненкова

С этими мячами удобно стирать пуховики , не сваливается наполнитель.А мячи я вкладываю внутрь пуховика , стираю и всё норм.

Олег Драг

Конечно не забиваю , максимум 2 /3 от объема барабана и без утромбовки

Татьяна Черненкова

А тенисные мячи и спец мячики продаются ещё....для стирки пуховиков!

Олег Драг

Про пуховики тут уже писали , значит для простых хб вещей мячи не пременимы

Татьяна Черненкова

Не надо мячики для обычного белья, только стирающее средство..

Олег Драг

Вот за эти слова спасибо ! Значит я верно мыслю

Ст
Стрелец

Я про мячики узнала из черного списка , они говорили , это для того чтоб пуховики не сбивались вроде так

Олег Драг

Да , вроде есть такое мнение

Уходящая Натура

Для того, чтобы наполнитель в куртках не сбивался. Есть специальные шарики для стирки.

Олег Драг

Все верно

Ол
Олеся

Не знаю, я не кладу мячи) говорят для пуховиков используют такое, сама не пробовала

Олег Драг

И правильно , не надо их пользовать .

Ол
Олеся

Приносят какой-то вред?

Олег Драг

Разбивают подшипник барабана

Ол
Олеся

Ну мне это не грозит)) спасибо, буду знать теперь

Владимир Кириллов

Чтобы пуховик постирать. И не мячи, а специально обученные шарики с шипами.

Долгожданная Даль

Наверное те говорят, кому нужно побольше продать, или мячей, или машинок

Олег Драг

Соглашусь 🤝

Татьяна Алексеева

Для циркуляции воды, белья и пены...- всегда и повседневно...💫💦🌊💨

Олег Драг

Там и без них все это есть

Lu
Lunarberries

Чтоб мяч сломал стиралку и вылетел из стиралки прямо в лицо автора

Олег Драг

Тебе легче станет ?

Lu
Lunarberries

Да

Олег Драг

Не использую мячи , огорчись.

Степан Головачевский

нет, они лёгкие, но помогают при стирке пуховиков и подобного...

Олег Драг

Куртки но не более

Степан Головачевский

а в остальном они и не нужны...

Олег Драг

🤝

Татьяна *

Кладут, когда стирают куртки, чтоб не скатался внутренний слой

Олег Драг

Спасибо

Натка М_Мак

Брала легкие пластиковые, не заметила разницы в результате

Олег Драг

При отжиме барабан вибрировал сильно ?

Натка М_Мак

Нет, ничего подобного

Олег Драг

Значит действительно лёгкие по весу

Ка
Катюша

Для пуховиков, чтобы пух остался... А про машинку не думают

Олег Драг

Машинка дешевле пуховика 😅

Ка
Катюша

😁

Виктор Косачёв

Поставь подшипник от вала отбора мощности трактора.