Олёна

Ноги китайских «женщин-лотосов»,заем они это делали,может к ним такие инопланетяне прилетали,и они хотели быть как они?🖼

Ответы
Елена Мазырко

И без инопланетян люди выдумывали себе каноны красоты, уродующие то или иное. В Японии же это уродство имело ещё и "прикладное значение"- женщина должна иметь изуродованные ноги, чтобы не могла далеко от дома удалиться незаметно.

Олёна

😳🤔

Майя Петрова

В древности у них красивой для женщин считалась (как и у японцев) маленькая ступня. Вот с детства бинтовали, не давали расти ступням...

Олёна

👌

Епифания

На некоторых островах Полинезии вожди отращивали ногти на руках длиной в полметра. Ничего сами делать не могли, даже кушать...

Олёна

так им и не положено было что то делать,для того и отращивали

Епифания

Вот так и в Китае

Олёна

👌

Епифания

И только на мизинце у вождя был обычный ноготь. Для чего?

Олёна

в носу ковырять?😄

Епифания

Чесаться

Talgat Junussov

Таким способом китаянки формировали по их мнению "особую " форму ступней , их мини размер и исключалось плоскостопие !

Олёна

😳 хрен редьки не слаще

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

такие у них были эталоны красоты женщины.. маленькая ножка.. это как сейчас силиконом все подряд качают..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это ещё одна глупость))Как и глупость туземцев,выставляющих блюдца в нижнюю губу и кольца а мочки ушей))

Де
Дерсу

Еще не так давно, при Иване Грозном может, бояре носили шубы с рукавами до пят. Вот кому они подражали?

Олёна

этим показывали,что они не простые работяги,наверно

Де
Дерсу

Ну примерно так. Типа, им работать не обязательно...

Снежана

Такая была страшная "мода", причем её придерживались исключительно женщины из состоятельных семей.

Олёна

👌

Владимир Логунов

Ну не они делали! А им делали! Причем с раннего детства! Потому что ВАРВАРСТВО!

Олёна

были бы не интересны ,они бы не прилетали

Владимир Логунов

Так они и не прилетали! Их только Дана Скалли и Фокс Малдер видели!

Олёна

дыма без огня не бывает

Владимир Логунов

просто тут вопрос не в инопланетянах, а влюдях которые готовы верить в любой бред без всяких фактов! если это не важно - то да! они прилетали! не спорю!

Олёна

👌

Ол
Ольга*

Зачем наши красотки себе сиськи да губы делают??! Все для утех, мужчин(

Арёлик.

скорей всего не по их желанию...на западе шутов-уродцев растили

Олёна

в Европе это делали ради наживы ,выставляли в цирке,а здесь это было эталоном красоты

Арёлик.

в африке женщины кольца на шею цепляют, чтоб длинее была, тоже считается, чем динее, тем красивее, до такой степени удлиняют, что без колец голова не держится..

Олёна

я видела по ТВ

Арёлик.

а наши чем лучше, губы накачают и сиськи до пола нарастят

Олёна

это недостаток воспитания,все из детства,не долюбили их

Арёлик.

они и их окружение так не считвют

Олёна

так это понятно,им не пластич. хирург нужен.в психолог

ноги в стремена.. очень удобно...(пулены)))

Олёна

🤔 может быть,но вряд ли

может может.. запрыгнула на Сивку... и .. и ..поскакала)))

Rima Kravcenko

экономили на изготовлении обуви

Олёна

😯 лучше уж босиком

Rima Kravcenko

читала- с детских лет разные колодки на ногах носили,чтобы ноги не росли

Олёна

это в Японии

Rima Kravcenko

и в Китае

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вполне вероятно

Malыshka Mю

😑 Типа красиво

Олёна

так красиво то почему,откуда такой эталон красоты?

Malыshka Mю

Так же красиво, как у русских и японок ченить зубы. Как корсеты до удушья. Свое время тому было... Было людям красиво.

А. П.

Скучно было.

Олёна

🤔

Котя

Для танцев

Олёна

нет ,думала хотят на кого то быть похожи

Котя

На кого

Олёна

птицы,животные. инопланетяне

Котя

Ааа.. тут все просто

Олёна

👌

Sonik In The Фингерс

Убила бы

Олёна

😳

Андрей

Дурость

Виктор Правдин

Может..