Николай Алешин

"Встала из мрака младая с перстами пурпурными Эос" . Гомер . Одиссея . Ну почему , блин , с пурпурными ?

Ответы
Lana Cardi

розовые пальцы зари, коя заливает пурпуром спящие в ночи земли. думаю, художественный приём понятен) кстати, есть перевод, где Эос златоперстая, что более в тему, я считаю

Миака Юкими

Так автору захотелось.Могу его понять хоть это и странно звучит.

Николай Алешин

ну что же тут странного ?

Миака Юкими

Не знаю.Может я более современная писательница.Вот мне это и кажется странным.

Николай Алешин

а что современные писатели чужды классике ?

Миака Юкими

Я не совсем чужда,но кое что мне понять сложно.А вот другие современники пишут по современному.Натример,Антон Соя.

Миака Юкими

Я не совсем чужда,но кое что мне понять сложно.А вот другие современники пишут по современному.Натример,Антон Соя.

Николай Алешин

н попадался мне этот автор . Завта Марии Александровне позвоню , может в ее библиотеку прикупили этого автора

Alex- Z

потому, что очень молоденькая.Еще не пигментировались.

Николай Алешин

а что должна ?

Alex- Z

Должна, но не всегда обязана.

Алина (Erika) Волку

Ну, цвет восхода, когда облачно)) пурпурный)

Николай Алешин

я тоже так подумал

Алина (Erika) Волку

Ну вот)

Афина Палада

ну мож в туалет по большому сходила

Николай Алешин

это что такой геморрой ?

Ice Baby

Ахаха я даже не знаею про что ты)

Игорь Каттинен

Может, с переводом что-то не так

Николай Алешин

ну ему ( переводу) лет под 300 так где то

Людмила Подгородина

Такой вот Гомер ее увидел )))

Николай Алешин

Ну да . Правда , говорят , слепой был . Точнее "Великий слепой" Как Паниковский вобщем

Николай Алешин

Ну да . Правда , говорят , слепой был . Точнее "Великий слепой" Как Паниковский вобщемО . В этом что то есть . Тем более тут фильм проЕлену роянскую был . Тема макияжа чуть не на первом плане была там

Николай Алешин

Ну да . Правда , говорят , слепой был . Точнее "Великий слепой" Как Паниковский вобщемО . В этом что то есть . Тем более тут фильм проЕлену роянскую был . Тема макияжа чуть не на первом плане была тамНу Аврора (Эос) не Гера и даже не Афродита все таки

Людмила Подгородина

Ну как слепой может знать цвета? Конечно, просто так он себе представил и решил что это красиво должно быть )))

Николай Алешин

да . Хорошо , что Одиссею не С.Дали написал

Светлана Никитина

Может обагренными кровью?

Га
Галина

накрасила красным лаком

Николай Алешин

наверное . Прямо от ладошек

Coco*** Natali

Слово с подвыподвертом)

Николай Алешин

вот это оборот

Ольга Берро

Отлежала очень сильно=)

Николай Алешин

Да . Наверное ей во сне Эрос голову на ладошки положил

Лин Вик

...ногтики накрасила)))

Николай Алешин

блин . Точно . Из спа салона и прямо на бал .... К воротам Трои

Лин Вик

...а что поделаешь... с корабля на бал - обычное дело)))

Ирина Шакирова

так задумано было 😄

Николай Алешин

да ..... сделать маникюр и порыть лаком ногти начиная , примерно со второй фаланги пальцев

Ирина Шакирова

ногтей наверно не было

Николай Алешин

почему . Боги в Греции были внешне очень на людей похожи

Александр Толкачев

Потому что это блин

Николай Алешин

горячий что ли ?

Ж.
Жанара ....

я знаю

Николай Алешин

и не скажешь ?

Ж.
Жанара ....

неа

Николай Алешин

ну вот .... опять ... ну что же так , никто не хочет расколотьс .