Жа
Жанна

По Сеньке шапка - почему по Сеньке?

Ответы · страница 2
Пруденсио Агиляр

це образно.. там продолжение.. По сеньке шапка - а по еб.... маатери кафтан.. ..прошу прощения за..

Daniel Svoi

Видимо Сенька - это человек, голова которого является стандартом измерений шапок 😄

Николай

Потому, что еслиб его называли Семён Куприанович скажем, то и шляпа у него солиднее..))

Сергей Хрулёв

По Хуану и сомбреро. Так, видимо, получилось, что Семену больше повезло...

Иван Иванов

да потому что у него одного шапка была. остальные все были безшапковые

Евгений Костылев

Это связано с статусом в обществе на руси чем выше шапка тем круче ....

Тамара Попова

Фразеологизм. Может, так звали первого портного, сшившего шапку?

Лана Де Лакруа

Каждому свое в пределах возможностей - выше головы не прыгнешь

Алемжан

Не обязательно.Есть и испанский вариант:Не по Хуану самреро)))

Владимир Троп

Значит был такой персонаж. По Ваське шапка - тоже звучит...

Олег Мгинский

но сеньке шапка.по е....... матери колпак.Такова поговорка.

sergej springer

Там ошибка не по сеньке,а по синьки 😝

Сергей Пулатов

НАВЕРНЯКА ПО СИНЬКЕ СЕНЬКЕ ШАПКА! 😮 😲

Zamir Beshkurov

У него, наверное, голова нестандартная(улыбка).

Евгений

Просто легче выговорить, чем "по Жанке шапка".

Анатолий Скребков

вопрос на вопрос... а почему "кузькина мать"...

Вера Владимирова

я тоже хотела бы узнать ответ на этот вопрос

L L

ну не нравится по Сеньке, пусть будет по Вас

Влад Потолуй

Каждому сословию соответствовал свой мех...

Туристическая Компания Семь Футов

"Жарит" Сенька на сене на Сеньке шапка горит