Марина

Составляющие ядерного взрыва, их десятки. Уколизация, сама бомба, активация железного эфира над местом взрыва самолетом со специальным двигателем, для создания огненной волны.. а дальше? Если избежать одного, то можно не пострадать. Например укрывшись от взрывной волны и не уколовшись. Недавно подвезла Чернобыльского ликвидатора первой волны, нормальный здоровый дядька.

–4
Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Сегодня уже звучит во всю, что ядерный врыв не такой уж и страшный . Особенно в перспективе. Сколько было на Земле проведено ядерных испытаний всякого рода и что? Наступила "ядерная зима".? На Новой земле живут люди и ни чего. В Семипалатинске люди живут. В Неавде, в первые дни испытаний, были поставлены трибуны для зрителей, желающих посмотреть "ядерный гриб". Что все заразились и умерли? Нет. Первоначальная разрушительная сила огромна, но в целом, считают некоторые ученые, что спастись можно. Если взрывов будет не так много.

Марина

И "мирных взрывов при разработке нефти" тоже много. Интересно сейчас их ещё применяют?

Тигр Очень Ласковый.

Не знаю. Но мне один специалист рассказал, что мы (СССР) хотели отсечь каспийскую нефть от Ближнего востока путем подземного ядерного взрыва. Нефтяное пятно расположено так, что основное количество нефти находится у нас, а арабы присосались к нему лишь с боку. Взрывом можно было образовать пробку и арабам ни чего бы не досталось. Но потом передумали.

Марина

Земля живая так и убить можно.

Тигр Очень Ласковый.

Что человечество и делает, на протяжении всего его существования.

Марина

не.. 3 мерность это же 5% мы же уже выяснили что это точно голограмма, Творец "понадёргал из разных эпох"

Тигр Очень Ласковый.

У меня мозги не так промыты, что бы понимать чушь про Творца.

Марина

сейчас у всех спросим. Я просто там в 4 мерности родилась и мне не так просто стирать память как вам.

Всезнайка

Мало того, после взрыва и радиации все растет как на дрожжах и животные мощнее и мыши вырастают с крысу. Важно пережить первичный выброс альфа, бета и гамма лучей.

Марина

Спасибо!

Aleksey Lushin

Беда, что бросили туда не подготовленных людей. Те кто был с знаком со всеми опасностями, знал технику безопасности при обращении с ИИИ - все здоровы.

Марина

Есть техника безопасности при взрыве? Вы сможете её найти?

Александр Скляров

Думал не осталось уж таких то, на всю голову. К нам в Сибирь завезли типа пострадавших, конец 80тых, толковали нам, что у них там верхонки плавились.

Марина

Вот я какраз такого дела подвезла) Я в Тюмени.

Александр Скляров

Надоело - яйца у него сплавились?

Александр

Единственный в мире человек, переживший два атомных взрыва, умер от рака желудка в 2010-м году, 93 годика ему стукнуло, Цутому Ямагути звать.

Александр

У, какая гадкая таблетка! Содой нейтрализовать не получится, если проглотишь случайно?

Марина

в булочке может только)

Марина

ааа.. в печенюшках)).

Александр

Буду теперь булочки только свои лопать.

Марина

😊👍

Жека

Нечего не понимаю в атомном взрыве кроме гриба взрывной волны и облучения нечего не знаю ну и пожалуй радиация с распадом на 200 лет

Марина

Ядерные испытания проводили много где и там и сейчас живут люди.

Жека

Да у нас в Семипалатинске полигон был вобще

Марина

Сколько километров от вас?

Жека

Далеко я в Астане живу Семипалатинск от нас 800 км

Марина

👍

Жека

А я жил в державинске там у нас стояли ядерные ракеты "Сатана" в советском союзе

Огнелюбивый Панд

Уколизация - это что-то типа вакцинации? Активация железного эфира над местом взрыва самолётом со специальным двигателем?

Марина

У крысиного яда тоже есть название..

Огнелюбивый Панд

Мариночка, у тебя в организме изначально есть почти вся таблица Менделеева и уж хлора там полно. А отравиться и кислородом можно

Марина

Когда в подъезде рассыпали по углам хлор я не дышала.).

Огнелюбивый Панд

Ну это правильно, она может раздражение дыхательных путей вызвать.

Марина

и обморок.

Светлана Костина

У нас с завода троих знаю,кто там был.Один умер в течении года.Двое других ушли через пять лет.Молодыми.

Марина

Сказали кто знал технику безопасности все живы.

Светлана Костина

Знать,это не значит иметь возможность воспользоваться.Костюмов хим защиты явно не всем хватало.Это знаете,как в начале пандемии ,врачи знали ,как надо быть одетым,но не было этих костюмчиков у большинства.

Александр

Те кто непосредственно занимался ликвидацией уже все на том свете...много таких моих знакомых....

Марина

Спасибо!

Александр

Пожалуйста

Горец

А мне довелось с участниками ядерных испытаний работать... только один в живых

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сначало ничего не понял. Но потом увидел кто пишет,все стало ясно

Марина

😊🍊

Александр Кравченко

Для чего все это вам? Живите,выживших от ядерного взрыва нет.

Марина

Я знаю что в аду смерти нет, "оставь надежду всяк сюда входящий" . А аватарки беречь надо.

Просто Александр

Алкоголь им там помогал, кто не пил, все умерли.

Просто Александр

Нет, и старые тоже. Только реже.

Марина

Хорошо. Наверное надо много пить я так не смогу)

Просто Александр

Если не сможешь, то и в ядерный реактор больше не лазий.

Марина

😂ладно..

Наталия

Самое главное верить в прекрасное будущее))))

Марина

Из ада просто так не умереть. (оставь надежду всяк сюда входящий)).Так Что нужно придумать как жить

Наталия

Те кто выживут придумают, а кто нет, тем и не зачем.

Марина

Я выживу.

Наталия

Чудесно)

Ар
Арсений

90% их уже давно умерли. Не от старости.

Марина

Ядерных испытаний и тем более "мирных взрывов" было много и люди здесь и сейчас живут.

Ар
Арсений

Где? Рядом с вашим домом?

Марина

Я в Тюменской области да. В Тазовском полигон в Казахстане.. ближайший был в деревне под Тюменью в Нижней Тавде.

Ар
Арсений

Сколько км от вас?

Марина

Ар
Арсений

Недалеко

Серебряная Борода

Мне кажется инфа неправильная

Марина

Украинцы бы ни за что сами не взорвали Москву, они бы боялись ядерных взрывов.

Серебряная Борода

Причем тут украинцы?

Марина

Я тоже говорю что не при чём)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Тебя точно не зацепило?

Сергей Л.

А чем колоться и зачем?

Сергей Л.

Да, Чернобылец!

Марина

ну вот, значит от волны в подвал, а дальше просто уехать от радиации и есть йод.

Сергей Л.

Сколько капель на стакан?

Марина

лучше в естественном виде в водорослях

Сергей Л.

Аа, ну понятно, будем знать!

Улугбек

Мутант, наверное, уже..!

Марина

Толстый, весёлый в баню поехал)

Собеседник

Слабоватое утешение...