Nellika

Иллюзии греют душу, пока не поймёшь,что это иллюзии. Чем раньше поймёшь,тем лучше или выхода нет ?

Ответы
Магистр Околовсяческих Наук

Адам и Ева жили голыми в раю...жили праведно и греха не было и сэкса не было и одежда была не нужна....но вот когда людей в рай загонять будут второй раз всем раздадут белые одежды...непонятно зачем если это будут праведники и не будет там греха и сэкса...зачем одежды то??голыми же удобнее ходить а одежды надо стирать сушить подшивать....или Бог боится что возбуждаться от вида голых тел начнут праведники??

Таяна

Выход есть ВСЕГДА! Просто иногда он в гроб, а иногда ненравится то, куда он ведет! И это выбор! Или ты до смерти в иллюзиях, или ты выходишь в свою реальность, которая как-то развивалась в твое отсутствие, принимаешь ее и уже начинаешь менять аккуратно как тебе надо!

Al
Alone

🙏

Ё✨
Ёжик ✨

"Одному буддистскому монаху снилось, что он – бабочка, сидящая на лепестках Лотоса Вечности. Иногда бабочке тоже снится сон. И в этом сне – она – буддистский монах… Вот монах и думает – так кто же я на самом деле – бабочка или монах?"

Ир
Ирина*Z

Сначала разберемся в терминах..
Иллюзия это искаженная реальность..
Хорошо ли что такая реальность греет душу.. или это плохо..
Лучше все таки взглянуть на реальность.
Возможно я ошибаюсь и это только для меня лучше.

Владимир

Ну, почему же ж. Слишком ранний выход из иллюзий неподготовленным травмирует сильнее. Ими нужно пресытиться, чтоб уже наверняка. Чтобы уже второй раз в эту реку не хотелось

Nellika

Человечность должна быть

Владимир

Да, обязательно

Nellika

Совесть не потерять очень важно

Natalia Kendesh

Надо определяться с терминологией. Духовность, на мой взгляд - высокие, чистые энергии. Работа с энергиями - это практические занятия. А как вы считаете?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Natalia, но это ведь уже мотив, что значит работа с энергиями?
Это похоже на такое же нелепое выражение что отношения это труд.
Когда мы включаем в это мотив, то всего лишь появляется желание улучшить, создать обновленную версию себя, это наши мелкие, частные и уродливые желания... так работает мысль, говоря "стань лучше".
И тогда это превращается в некое механическое действие, в котором не остается места для духовности. Откуда ему взяться, ведь наш ум в это время так озабочен собой.

вс
виктор соловьев

Самое смешное реальность люди видят через свой чувственный мир красок..Влюбленный одно ..злой это же самое. видит по другому)))). Так что лучше любить и не разочаровываться.!

Nellika

Мы же люди, без чувств никак)

вс
виктор соловьев

Это так..особенно женщины..суть природа..когда солнышко- тепло..но и громыхнет лучше отойти чтобы не зацепило..))))

Nellika

Гроза летняя чудесная))

Ал
Александр

Русским не понять, что они в иллюзии живут. Им нравится, они восхваляют путина, хотя на самом деле он их тянет вниз, но они уверены что их страна процветает🤣

Nellika

Да, Саша, привет)

Ал
Александр

Добрый вечер, Нелечка)

Nellika

Как дела у тебя?) Жару как переносишь?

Ал
Александр

Пока ещё живой, водичку пью часто)

Ал
Александр

А ты там как жару переносишь?

Nellika

Вечером выхожу)

Сергей Львов

Чем раньше поймеш, чтоб не было илюзии нужно смотреть в сердце в нас заложено частичка истины она нам дает ответы только прислушиваться надо поймать волну?

Артем Шнырев

Иллюзии надо беречь. Особенно вам женщинам. Любая скотина может их растоптать. Лезут со своей "абъективной правдой", которая никому не нужна. Думаю так)

Nellika

Приятной такое мнение услышать))

Natalia Kendesh

А по мне - лучше горькая правда.

Nellika

Просто хочется верить в справедливость и человечность.

Natalia Kendesh

Хочется. Но не забывать о технике безопасности - люди разные.

Armen Aramov

Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится полная половина, сработает магнит души

Ir
Irа

Иллюзии изначально, мы придумываем себе сами.... Нравится или просто хотим этого.... С этим можно жить, многие даже предпочитают жить в мире иллюзий

Nellika

Можно жить

Ну
Нурсик

Чем раньше выйдешь из транса тем поймёшь сколько времени на этот транс ушло и нужно задуматься а дальше остаток жизни хочется на это потратить

Nellika

Не хочется, а что делать

Ну
Нурсик

Когда Вы говорите не хочется это равносильно хочется, а что делать, бороться за свою жизнь всеми доступными методами

Nellika

Боремся как можем

Ну
Нурсик

Дам совет как качественно бороться, поставьте задание самое легкое на неделя хотя можно сделать за 2-3 дня, и спустя неделю поставьте галочку где написали про это задание, и так по не многу добавляйте время и задания и тогда понятие бороться упроститься Вы увидите в себе на что реально уходит время и как это время использовать

Nellika

Самодисциплина нужна для карьеры

Ну
Нурсик

А как Вы думаете от куда это появилось, из жизни и потом уже использовали в карьеру, на самом деле в моем пониманий самодисциплину нужно использовать где у Вас хромает контроль над собой

Nellika

Самообладание и сила воли - с детства воспитание соответственное нужно

Старый Волчара

Кому греют кому напрягают, мы живем в мире иллюзий, реальный мир нам недоступен.
И чем раньше поймешь, тем более плодотворную жизнь проживешь)))

Старый Волчара

кстати не знаю как у барана, а у лошади так точно оно за физическими пределами головы)

He
Helen

У баранов нет рогов)))

Старый Волчара

у меня тоже нет

Старый Волчара

может я баран?

He
Helen

У меня тоже🤣

He
Helen

Иллюзии, это прекрасно. Это чувства и глубокие чувства. Человек смягчается, когда любит и чувствует, а вот чёрствость его портит. Сухарик

Демонолог Миднайт

Хороший вопрос. Если проводить аналогию с матрицей, то когда бы ты из нее не вышел, ты всегда будешь в шоке от столкновения с реальностью

Nellika

Возможно ли что-то изменить в реальности?

Демонолог Миднайт

Мне кажется, да, но обычно это весьма непросто

Nellika

Но с чего то надо начинать...

Демонолог Миднайт

Безусловно. И клише "начинать надо с себя" уместно. Увы, других вариантов вроде нет

Nellika

Согласна

Nellika

😇

Елена

рано или поздно осознаешь все, но это не значит,что это тебя чему то научит, впрочем не зря говорил поэт: и опыт- сын ошибок трудных...

Nellika

Мудро учиться на опыте других)

Елена

к сожалению чужой опят не помогает, пока сам не обожжешься

Nellika

Увы

Ѻлегъ

порой, иллюзия более реальна чем действительность, барышня. не нужно их недооценивать ...по большому счету, вся наша жизнь - иллюзия

Ѻлегъ

помогать людям, барышня

Nellika

Чем вы помогаете?

Ѻлегъ

руками лечу, словом...

Nellika

Словом, это хорошо

Ѻлегъ

наверное ...люди благодарны а мне большего и не нужно

Ел
Елена

Всем иллюзиям рано или поздно приходит конец. Если есть желание, то можно так жить в иллюзиях. Но они далеки от реальности.

Владимир Ляпин

А вот не надо в вековухах засиживаться. Тогда и заживешь в реальной жизни.

Ел
Елена

😂, а есть ли она, реальная жизнь

Владимир Ляпин

Гы... У кого-то она начинается под школьной лестницей.

Грейсвандир

иллюзия - это потенциальная реальность, которая не хочет состояться)... потому что из них неплохая "грелка" для души)

Nellika

Упрямая она однако) не хочет и все тут))

Грейсвандир

в упрямстве сама толк знаешь - легко ее поймешь)

Nellika

Знаю знаю ...)

Sergey

Любая иллюзия сопровождается мечтой, и если мечта не осуществляется, то минорные тона будут властвовать над вами.