Ник 137

Крещенье.....Стесняюсь спросить....а в какую веру Иоанн-Креститель крестил Иисуса из Назарета ?

Ответы · страница 3
Владимир Ефимов

Он его крестил именем Бога.

Ту Пой

это в вас неверие говорит

Ник 137

Неверие в Догму......попытка найти истину !

Ник 137

Все мы немощны, ибо человече суть....Но не след идуще за пастырем, аки овцы за козлищем, принимать на веру догматизм, что толпе проповедуем.....

Ту Пой

приятно ощущать себя не быдлом

Ту Пой

ну что вы, не льстите себе

Marina 42Rus

в иудейскую, наверное...

Ник 137

Хм....а конкретнее?.....Он и так был иудеем.....

Всезнайка

Ясно какую - иудейскую.

Ник 137

....можно подумать, до этого он 30 лет атеистом прожил.

Ольга Неделькина

я думаю в иудейскую

Ник 137

А что....таки у иудеев в почёте символ "креста" ?......а потом, он уже был иудеем, Обрезанье Господне прошло уже.......а "Крещенье" Иоанном было уже в 30-ти летнем возрасте......

Ирина Тулякова

в христианскую

Ник 137

Но позвольте.....христианская вера только и началась от Христа......

Ирина Тулякова

нам так объяснял экскурсовод у Иордани

Ник 137

Глупости....христианство появилось после смерти Назаретянина, проповедовалось его последователями и учениками.....

Любовь Кияновская(Швед)

в проваславную

Ник 137

Разделение христианства на католицизм и православие произошло в V веке, с разделом Римской Империи на западную (Рим) и Восточную (Византия)

Александр Савич

Христианскую...

Ник 137

А Вам таки не кажется, что христианство появилось как раз, таки после казни Христа, основанное Его последователями и с Именем Его ?

Просто Александр

Православную.

Вольдемар Вольфович Днр.

А как у одного 1 группа крови у жены вторая ,а у ребёнка 4 . при том что ребёнок вылитый на отца? и ещё А если старший посвятил себя Богу,то младший?

Ник 137

Я же говорю, что всё перемешалось.....Кстати,4 группа крови передаётся только по материнской линии....недаром, евреи считают национальность именно по матери......В Вашем варианте, либо еврей сосед, либо у матери в роду были евреи......похожесть на отца, кстати, не факт.....

Вольдемар Вольфович Днр.

есть таблица образований групп крови.

Просто Александр

Спасибо за очень подробный ответ.

Лилия Порывкина

Христианство

Ник 137

В честь кого и последователей кого называются христианами ?

Лилия Порывкина

вот таки заинтересовали....

Ольга Пархоменко

православную

Ник 137

Ну...ежели учесть, что православие появилось в V веке, с разделом Римской Империи на Рим и Византию....то, да.....

Светлана Никитина

в иудейскую.

Ник 137

...а до этого 30 лет он в какой был ?

.... Реус

Иудейскую?

Ник 137

Он к этому моменту уже 30 лет был в иудейской вере.....

antonina molodilo

иудейскую

Ник 137

Он уже был иудейской веры....в какую именно ?

Ник 137

Николай Калашников

в свою

Ник 137

Логично.....естественно, в свою, а какую ?

Лариса Мельникова

иудей

Ник 137

Да он по рождению уже был иудеем....недавно, после Рождества, был праздник - Обрезание Господне.....