Епифания

В честь русского императора Николая I закуска получила название Николашка. Что же это за закуска?

–1
Ответы
Ke
Keeper

Вот никогда не считал Википедию истиной в последней инстанции, и не зря: не Первый Николай, а последний всю жизнь гордился тем, что якобы он придумал закусывать коньяк засахаренной лимонной долькой. Кстати, ни в его дневниках, ни у русских писателей, упоминавших "Николашку", о молотом кофе ни полслова...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Лимон на половину засыпан сахарной пудрой на вторую или кофе или шоколад..

Епифания

Верно

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Лимон между двух ломтиков сыра - "Гвардейский пыж"

Олег

Кашка Николашка?

Епифания

Нет

Олег

🖼

La Testa

Не знаю