Лира нельзя! Нужно просто на словах посочувствовать. Иначе ЭТО будет у вас.
религию никто не отменял. без религии можно вообще потерять ценность своей жизни. а останется шелуха, суета. а корнем религиозности является умение сострадать. без этого душа мертва. а меня пугает что не всегда мне людей жалко даже просят посочувствовать а я думаю сам виноват. и нет жалости.
мне всегда родители говорят - не принимай чужих бед близко к сердцу, иначе это перейдет на тебя. они правы.
а без этого будешь бездушной чуркой. мы человеческое сообщество. порождение бога. создание его. его дети. а тебе понравится если ты родишь и воспитаешь четверых детей. а когда один будет в беде другим твоим детям кто-то будет шептать не вмешивайся а то тебе будет трудно. вообще даже не сострадай . радуйся своим радостям.
так все так и делают, вы думаете, что много народу искренне сочувствуют?! глупости, поговорят и забудут. Посочувствует мама и сестра , может подруга - и все.
поэтому говорят широкая дорога и большая толпа в ад. а единицы в жизнь.
а еще говорят - благими намерениями выстлана дорога в ад
в этом я разбираюсь. нужно делать помощь грамотно. не помогать молодым и здоровым и ленивым
Начать любить людей. Иногда заставлять себя, ведь не все люди идеальны
добиться этого не возможно-или ты сопереживаешь или нет
неужели люди так ограничены. и ничего нет в их власти все или есть или нет. просто мне кажется так думают люди чтобы оправдать свое бездействие и неудачи.
Это Дар Божий.
а иметь будешь только если научишься отдавать
это не обсуждается это закон.
Закон, это то, что можно проверить, посчитать, что воспринимается народом. А Ваше высказывание, это пожелание.
саша, разве ты не знаешь что в мире есть не только физические законы.? люди давно поняли что мы не только плоть и кг мозга. .
Нет не знаю, у меня медицинское образование.