Сергей Пастухов

ПРЕДВЗЯТОСТЬ что такое? Это вообще плохо или хорошо?

−7
Ответы · страница 4
Niemand Против Войны

Чево хорошего-то...

Сергей Пастухов

Ну хотя бы скорость. В быстрой реакции что плохого

Niemand Против Войны

При чом тут реакция?

Сергей Пастухов

Готовый ответ не требует времени на обдумывание. Задержка может оказаться критичной . Вот при чем.

Niemand Против Войны

Што "ответ" неправильный – не волнует?)

Сергей Пастухов

От вет как раз массовый. как может быть "неправильным?.
( это про твой ответ "чево хорошего-то...")
А то, что быстрый ответ м.б. не правильным конечно волнует. Но с чего взято что он априори не правильный?

Niemand Против Войны

Патамушта предвзятый, чувак. См. в словаре значение слова.)

Сергей Пастухов

Но чувак! я ж специально не лез в словари. ответ словарей мне тоже "заранее известен" . я тоже не сильно от большинства отличаюсь. Только порой хочется как-то "уширить понимание"

Нина М

это отвратительно

Наталь

Это - естественно!

Сергей Пастухов

Тонкие материи.
Хоть тут и ни к чему не обязывает. Пару раз ввязывался в тему о Дружбе. Думаю зря. помалкивал бы сидел.

Наталь

Ну, это - моя личная позиция)))

Сергей Пастухов

Вы не будете против если я добавлю Вас в друзья?

Наталь

Я буду польщена) И взаимна)

Сергей Пастухов

До встречи в эфире

Идрис Лямур

Ни то и не другое.

Сергей Пастухов

Нечто третье? Или вообще?

Сергей Пастухов

А может и так.

Идрис Лямур

Но, перетакивать не будем)

Сергей Пастухов

Верной дорогой идём, товарищи.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Это аванс мнения

Сергей Пастухов

👍
И это же не значит чио мнение насмерть приколочено?

Сергей Пастухов

А понравилось как Вы сформулировали. Кратко и без негатива.
Спасибо.

Галина Смирнова

Вообще-то плохо.

Сергей Пастухов

Конечно это мнение большинства.
Лучше его и придерживаться.

Людмила Державина

конечно плохо...

Сергей Пастухов

Мнение большинства.
Собственно чего я ожидал. Какой вопрос - такой ответ.
Но спасибо.

Звёздный Искатель

Иногда хорошо.

Сергей Пастухов

Возможно.
Тогда при каких условиях хорошо?

Звёздный Искатель

При тех, когда эта предвзятость обусловлена военным положением.

Сергей Пастухов

Проще говоря, когда некогда " жевать сопли".
Согласен, тут не до логики, тут действовать надо.
Но Искатель, а сколько драк, войн и "очевидных военных положений" возникало в следствие этой самой?..

Звёздный Искатель

Потому, что разбираться лень. Да и методы, как разбираться, устаревают.

Сергей Пастухов

Тогда мой вопрос видоизменяется до - "лень хорошо или плохо"

Arhangelblaicke

Это предвзято.

Сергей Пастухов

Этот ответ рефлексия или рекурсия? я всё время путаю эту фигню.

Arhangelblaicke

Я даже не думаю о таком))по этому не путаю)Предвзятость это как стереотип, основана на опыте, поскольку каждого нужно судить индивидуально, а не класть под одну гребёнку скорее видимо можно считать её плохой)

Сергей Пастухов

Понял. В общем Вы понимаете эту штуку как и большинство.
Да тут особо рассусоливать и нечего. Придерживаться этого понимания и всё.
А я тут просто пытаюсь разглядеть варианты. но тоже скоро надоест.

Александр Подузов

Для меня плохо

Сергей Пастухов

"предвзятость от первого лица" ?

Наталья Малахова

это не плохо

Сергей Пастухов

🍫 Вы первая с позитивом.

Наталья Малахова

спасибо,мне это помогает по жизни..

Сергей Пастухов

А раз помогает- так просто хорошо!

Марина

В Википедию!

Сергей Пастухов

Ну давайте википедь еще в спрашку встроим.

Сергей Пастухов

А не хочу. Хотел бы, сразу туда и заглянул. Адрес не секретный.

Татьяна Хван

Для кого как

Сергей Пастухов

Мудрый подход.

Полина Алфёрова

Это ужасно!

Полина Алфёрова

Предвзятость - не всегда ошибка, а что плохо - это моё мнение. Вы же не считаете заранее меня дурой и это хорошо. Значит, Вы не предвзяты.

Сергей Пастухов

Полина, с общепринятой "предвзятостью" в общем и ясно. Мне же стало интересно чего Быков так выражался. Он же "птица- говорун". Явно не дурак и языком владеет. И вот перед школьниками так "устои расшатывает"?
Школьники скажем тоже не просты. Понимают. реагируют.

Полина Алфёрова

Стараюсь опираться на свои ощущения, он для меня не авторитет. У Вас ссылка сохранилась на его высказывание?

Сергей Пастухов

Нет, закладок я не ставил. На Ю-Тюбе , там цикл найдётся "открытый урок" По "Евгению Онегину" конкретно если не путаю. Там длинно, но не скучно.
К Димочке у меня именно предвзятое отношение. Т.е знаю мнение людей, с которыми обычно совпадаю.
Но надо же проверять. Вот послушал.

Полина Алфёрова

Спасибо! 👍

Галина

смотря где

Сергей Пастухов

Ну например у дворян во дворцах?

Сергей Пастухов

Пока нет.
Ну немного пудрю мозги людям. Но легонько.
А Вы собственно где смотрите?

Сергей Пастухов

Большинство конечно так т думают. Естественно. Конечно в первую очередь в общении. Но мне бы хотелось всё же чуть шире.

Гагик Андреасян

Это хорошо

Сергей Пастухов

Эт ты в знак протеста?

Гагик Андреасян

Ну конечно! А как иначе бороться с этим?

Сергей Пастухов

Ну хрен знает. С чем бороться?
с понятиями сначала разобраться .
Предубеждения и Предвзятость. одно и то же?

Ирина Королева

Не ЗДРАВО!

Сергей Пастухов

И я не хочу ничего делить. Но точное значение серии "ЗАНАДТО" не знакомо. Хотел бы присоединить к своим знаниям.

Ирина Королева

Доскональный перевод : ТО, ЧТО ЧЕРЕСЧУР. А ПРЕДВЗЯТОСТЬ - ЭТО КАК РАЗ И ЕСТЬ ЭТОТ "ЧЕРЕСЧУР".

Сергей Пастухов

Не согласен. То что сверх меры -это лишнее. оно мешает а может и задавить. А если эта фигня еще сочетается с предвзятостью - то трындец. Но не обязательно сочетается. Это разные понятия.

Ирина Королева

Это Вы придумали "сверх меры". Я говорила "чересчур" - это именно ощущение, а не то что Вы придумали: СОЧЕТАНИЕ. Это в разных языках одно и то же ощущение, "Предвзятость" - "Чрезмерное требование чего-то. В украинском языке все это обобщено одним словом - "занадто", Перед ним может какое-то русское прилагательное стоять - по смыслу.

Сергей Пастухов

Нефига себе. Вот "языкового барьера" ни как не ожидал. Но я обдумаю то, что Вы написали. Сейчас просто устал, плохо соображаю.
Всего Вам доброго.

Татьяна Ивченкова

Это плохо.

Татьяна Ивченкова

Да мы вообще-то еще и не начинали даже)) Но можете не отвечать дальше.

Сергей Пастухов

Когда мне надоест я просто удалю вопрос.
Но если честно, уже тяжеловато вести паралельно несколько диалогов на одну тему.
И так Вы уже поняли к чему клоню? (Или я еще не начал?)
Я пытаюсь расширить понятие. Так, чтоб оно стало не столь очевидно негативным.

Татьяна Ивченкова

Сергей, извините, но мне это уже неинтересно. Плохо себя чувствую к тому же... Как-то есть другие проблемы. Из уважения к собеседнику отвечаю дальше, хотя могла бы вообще свой ответ удалить и замолчать навсегда.

Сергей Пастухов

И меня извините. Совершенно без обид.
Не болейте.

Татьяна Ивченкова

Спасибо. Стараюсь как могу 👋

Виктор Правдин

Не хорошо.

Сергей Пастухов

Ну вот однозначно. все так считают кто ответил.
Прада и не много отвечающих.

Виктор Правдин

Возможно, не многие знают, что это значит.

Сергей Пастухов

Да вряд-ли в словари полезут. Вообще-то расхожее словечко.

Виктор Правдин

Ясно

La Testa

Не скажу

Сергей Пастухов

Откройся Колобок. Что внутри?

Сергей Пастухов

Интригуешь

Сергей Пастухов

Маладэц 🌻