Рк
Ркхндвыр

Как вы относитесь стратегии воспитания, согласно которой детям ничего запрещать нельзя,
даже если это мешает остальным людям в общественных местах?
Как думаете, такая стратегия действительно дает детям больше возможностей для развития?
🖼

Ответы · страница 12
Vi Za Vi

Гет. Вырастут моральные уроды без авторитетов

Раиса Бобкова

Я такую стратегию развития детей не признаю...

Владимир Шамин

Не знаю сейчас у детей нет ни какого развития

Владимир Шамин

Да так просто уже идёт богатый бедный одни могут позволить а другие ладошки терут

Рк
Ркхндвыр

Сейчас дети знают несоизмеримо больше своих сверстников 50-ти летней давности. И умеют любую информацию находить за несколько минут.

А. П.

Это плохая стратегия, дети могут пострадать.

Рк
Ркхндвыр

Да, согласен.
И взрослые могут пострадать.

А. П.

Ну да, особо терпеливые взрослые.

Инна

Нет.. ребёнок должен знать слова НЕТ и МОЖНО

Рк
Ркхндвыр

Достаточно просто НЕТ.
Тогда остальное можно )

Татьяна

Вряд ли. Ребенок должен знать слово нельзя.

Татьяна

👍

Наталия Зинченко

Ребенок должен знать что можно , что нельзя

Наталия Зинченко

То что сейчас предлагают , для развращения детей . Вседозволенность , никогда , ни к чему путнему не приводила

Юлёнка)))))

да щас... ага...) воспитывать нужно с пелёнок)

Евгений А.

Эта стратегия разрушает личность ребенка.

Рк
Ркхндвыр

Я не уверен насчет личности. Но социализация в дальнейшем наверняка будет затруднена.

Галина Мамаева

Нет, вырастают наглые, без стыда и совести.

Ирина

а не приведет ли такая тактика к трагедии?

Татьяна Козлова

Всегда должна быть эта золотая середина!

Татьяна Козлова

Надо вовремя включить мудрость!)И все)

Ellа

Запрещать,не значит позволять ,об^яснять

Людмила Бондаренко

Чушь,нормы приличия одинаковы для всех!!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

У меня один ответ. Освободите помещение!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нет. В том то и дело, что иллюзии людей это их иллюзии и они остаются с ними. Я лишь могу смотреть и видеть свои.

Рк
Ркхндвыр

А какие ваши самые любимые иллюзии? 🙂

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Немогу ответить на ваш вопрос!

Рк
Ркхндвыр

Жаль 🙂
Моя любимая - что некоторые вещи можно вернуть. Если подождать достаточно долго и выбрать нужный момент 😁

Рк
Ркхндвыр

Это не удивительно. Чужие иллюзии сложны 🙂

Шолпан Касенова

Такие дети вырастут безответственными

Wszystko Jedno

Лично я против такой методы воспитания

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А что дети могут сделать запрещённого

Рк
Ркхндвыр

Выбежать на трассу под КАМАЗ или уйти со двора с незнакомым дядей. Например.

Рк
Ркхндвыр

Естественно. Но держать ребенка за руку круглосуточно - так себе идея. Поэтому есть смысл некоторые (немногие) вещи запретить, раз врожденного страха от них нет.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Да что ж у вас всё то запреты, то.... Кто говорит про "держать"- ?)))) Есть методы в о с п и т а н и я! Это когда ребёнку всё объясняют в нужный момент😉

Ирина

нет..это стратегия подрастающих хамов

Zmey_Ua. Слава Україні!

Их нужно лупить. И таких мамаш тоже.

Ирина

яжемати-это диагноз...их будут лупить уже не вы...а их подрастающие отпрыски...детям нужно объяснять и много говорить с ними...возжами бить тоже не панацея от хамства...это озлобляет

Максим

не детей, родителей таких надо пороть