Рк
Ркхндвыр

Как вы относитесь стратегии воспитания, согласно которой детям ничего запрещать нельзя,
даже если это мешает остальным людям в общественных местах?
Как думаете, такая стратегия действительно дает детям больше возможностей для развития?
🖼

Ответы · страница 9
Elena Frankovskaya

А потом удивляемся, что для них нет авторитетов. И нет на них управы.

Рк
Ркхндвыр

Кто это удивляется? Я - нет 😝

Люд- Мила

Вседозволенность не норма жизни в обществе и этому учить с детства.

Люд- Мила

Не запрещать развиваться, что означает поддерживать творческие способности ребёнка.

Анна Кононова

надо правильно воспитывать детей, тем более в общественных местах

Анна Матвеева

отрицательно отношусь. Хамство не приветствую от любого возраста.

Анастасия Калинина

Нет, это безрассудство. На таком воспитании не вырастишь характер

Алексей Генералов

Плохо, детей воспитывать надо, а не поблажки давать их вольностям.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

очень негативно! такое "воспитание" - растит будущих преступников!

Мир

Такая стратегия лишь портит их...преграждает путь к саморазвитию.

Александр Пантелимонов

НАДО НАУЧИТЬСЯ ОБЬЯСНЯТЬ- ДЕТИ С ТРЁХ ЛЕТ ОЧЕНЬ СООБРАЗИТЕЛЬНЫ🍦

Ел
Елена

Давление ,порождает сопротивление. Лучше грамотное направление.

Калиниченко Игорь

Я, не педагог. Я вообще жил в детстве так , что родители то там в командировке, то тут на ударной смене.. Отец физик- ядерщик. Мама - химик, аналитик. Ну, в Ташкенте в лаборатории от МинГеологии. Тоже сидела на ядерных методах Рядом с институтом ядерной физики, где батя работал. Да, у нас весь поселок Улугбек на Ядерный работал. Есть еще такое место в Ташкенте. , на окраине. Возле Кибрая. А , да у меня были обязанности. Мыть полы в субботу. Выносить мусор. Сдавать мамины бутылки из под ташкенской воды.. Это минералка такая. Это входило в мой бюджет , На тренировки я ездил бесплатно. Проездной от спортивного общества Мехнат. Я дзюдо занимался. Денежку и тратил на мелочи в магазине Радио. Сопротивления , конденсаторы , диоды. Потом сидел паял.

ОК
Ольга Колесниченко

это глупость ребенок должен знать, что существует можно и нельзя

Сабрина

я думаю что потом будут большие проблемы и у детей и у родителей

Та
Татьяна

Я ПРОТИВ СЕГОДНЯШНЕГО РАСКРЕПОЩЕНИЯ ДЕТЕЙ. СИЛЬНО МНОГО ЗНАЮТ!

Рк
Ркхндвыр

Вы бы хотели, чтобы они знали меньше? 🙂

Та
Татьяна

НА КАКИЕ ТО ТЕМЫ ДА. ОНИ СЕЙЧАС МНОГО ЗНАЮТ О ТОМ, ЧТО ИМ ДОЛЖНЫ. И МАЛО ТОГО, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ.

Игорь Качесов

Раз уж им ничего запрещать нельзя, я бы выписал им розги!☝️😉))

Рк
Ркхндвыр

К сожалению, розги УК не одобряет 🙂
А так - да, неплохо бы. Начать с родителей.

Игорь Качесов

Если сын преступает рамки приличия, лупить надо сначала отца! Плетьми!

Джами Асад

Это японцы гордятся таким воспитанием, а у нас такое не пойдет!

Джами Асад

Долго объяснять...это историчеки сложившаяся модель воспитания детей, веками передаваемая из поколения в поколение...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Для таких мам у меня одно преждожение: " Освободите помещение!"

Эпическая Сила

Оправдание невоспитанности, вырастают невоспитанные говнюки

Ст
Стефания

нет я как педагог говорю,правила должны прививаться с детства

Th
Theodore

Они подрастут и будут получать по башке, когда мамы рядом нет.

Рк
Ркхндвыр

Оч может быть. Даже скорее всего.

Th
Theodore

Общество само отрегулирует пробелы в воспитании

На
Наталья

Нет, это утопия. Дети не способны развиваться самостоятельно.