Ma
Margarita

А.В.Суворов умел шутить и балагурить даже в преклонном возрасте,Получив от Екатерины 2 звание фельдмаршала за подавление польского восстания и взятие Варшавы,расставил 9 стульев начал через них перескакивать. Почему именно 9?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Долгорукий позади, Салтыков позади, Каменский позади, мы впереди! Девять стульев, как и девять генералов навсегда остались позади.

Ma
Margarita

Я в восторге!

Александр Гусев

Девять, думаю, потому, что от первого офицерского звания до фельдмаршала девять ступеней. Фельдмаршал - девятая.

Ma
Margarita

Логично,но нет.

Александр Гусев

Суворов не проиграл ни одного сражения. Возможно, девять наиболее значимых побед.

Ma
Margarita

Просто в России в то время имелось только 9 генералов,которые метили на фельдмаршальский чин.но Суворов их всех обскакал.

Александр Гусев

Спасибо. Не знал.

Вр
Временно

Выше него по званию было 9 человек...вот он их всех перескочил...:-))

Ma
Margarita

Преклоняюсь!

Катерина Д

9 военоначальников которых он хотел перепрыгнуть

Ma
Margarita

Какие Вы молодцы.

Катерина Д

Да он был балагур, но его личная жизнь в отличие от ратных боев была очень печальна. Это тот человек, о ком говорят" самый успешный в бою", ибо он не проиграл ни одного сражения, но самый несчастный в личной жизни.

Ma
Margarita

Но это ему не помешало быть гениальным полководцем.

Катерина Д

Ну тут как в поговорке - "не везет в картах, повезет в любви"

Ив
Иван

Всего было 9 стульев – по числу генералов.

Ma
Margarita

Потрясающе!

Ив
Иван

Просто много читал про Суворова..😉

В Лад

Наверно, демонстрация его прошлых побед...

Ma
Margarita

Спасибо,но нет.

Максим Jw

Сегодня какое это имеет значение? 🙂

Олег Ахмедов

Потому что имя дурное.

Артур

у него 9 ног было

Александр

🤔