He
Helen

Подскажите, как пожарить рыбу быстро, на сильном огне, чтобы была корочка, а внутри сочность, на плоской сковородке, но при этом не испачкать плиту маслом? Сетка не помогла... Рыба вкусная получилась, но всё в масле...🖼

Ответы
Анна ***

Я жарю в сковородке с высокими бортиками, меньше брызг, кусочки рыбы обваливаю в смеси муки , соли и чёрного перца, получается как вы любите, с корочкой и внутри сочная. А масло , главное вытереть сразу, пока не застыло)

He
Helen

Спасибо

Анна ***

💐

He
Helen

🍎

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

рыбу сперва замариновать в специях ... потом повалять в муке кукурузной грубого помола.. и жарить на сковороде сперва на сильном огне с двух сторон потом убавить ниже среднего... до готовности

Владимир В. Иванов

Маринуешь 20-30мин. Добавляет раст.масло, чтоб всю поверхность кусков рыбы обволокло. Пшен.мука/кукурузная 50/50 - панировка, можно с сухарями. Окунаешь в воду быстро, капли стекли - на сковородку

He
Helen

Спавибо

Владимир В. Иванов

Тоже самое в кляре не окуная в воду.

He
Helen

Благодарю

Во
Вовка

ВЫ НА 90% ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС ЗАДАВАЯ ЕГО, только чеснок выдавить в соленую водичку и каждую рыбку смазать этой вадичкой и в муку и сразу на сковороду и никакой другой преправы больше

Ле
Лена

Жарьте в сковороде(сотейнике) с высокими бортами. Для корочки: обваляйте рыбу в соли за 10 мин до жарки. Потом в муке. Жарьте на среднем огне. Крышкой накройте, когда перевернёте рыбу.

He
Helen

Спасибо большое

Ле
Лена

Пожалуйста

Кравцов Владислав

Попробуй маслом не злоупотреблять. Нагреватешь сковороду, мажешь кисточкой дно маслом и сразу кладешь рыбу. Не дай прилипнуть сразу, а дальше она сама не прилипнет. Ну, или загриль.

He
Helen

Спасибо)

Леонид Музафаров

Как вариант, можно в духовке приготовить за 25 минут, половину времени в фольге а потом развернуть и посыпать тертым сыром и фольгой не накрывать, правда корочки не будет...

Сергей Антипин

в Турции как-то на яхте нас кормили рыбкой, пожаренной в аэрогриле, получилось с корочкой, не жирно и вкусно, может просто рыба была очень свежая

He
Helen

Может.

Ду
Дум-Аю

сильный огонь - всегда масло будет брызгать... поэтому если эл. плита то можно обложить газетами вокруг, или на открытом воздухе пожарить...

He
Helen

Газ

Константин

Где то читал,надо масло подсаливать,чтоб не стреляло..у меня плита керамика и я просто вокруг сковороды застилаю бумажными полотенцами

Александр

, прекоыааю но не закрываю сковороду...крышка немного перекошено,тогда влага внутри не образуется и брызги на плиту не летят..

He
Helen

Спасибо

Александр

Пожалуйста..🙂

He
Helen

🙂

Андрей Разумов

Перед тем как положить в сковороду ,обмакните в бумажное полотенце. Рыбка должна быть сухая с наружи.

He
Helen

Где?

Андрей Разумов

В речке..

He
Helen

Удочек нет

Андрей Разумов

Так сод

He
Helen

Что это?

Ведающий.

Рыбу обвалять в муке (для корочки)... Пергаментнуб бумагу ложить на сковороду чтобы не брызгало масло.

He
Helen

Благодарю.

He
Helen

🤝

Ал
Александр

только на сковородке и в духовке на фольге,но надо 30мин и 180 градусов и майонез нужен

Ал
Александр

кстати жарить рыбу-муторно и гораздо проще и вкуснее в духовке и для всей рыбы 180градусов и 30мин все одинаково, главное чугунная сковорода,у меня вок,чтоб не заморачиваться ,фольгу стелю,так проще мыть

He
Helen

Попобую

Ал
Александр

а что за рыба на фото?

Елена Дробчак

плоская скорода предназначена для другого....а для рыбы надо выбирать с бортиком...

He
Helen

Спасибо

Елена Дробчак

удачи..

Sergio

Я рыбу запекаю в духовке в фольге, затем довожу на сковороде с помидорами и сыром.

He
Helen

Надо тоже так сделать. Спасибо.

Кэйлаш

Глубокая сковородка. И много масла. Пять минут. Потом на салфетку и промокнуть.

He
Helen

Спасибо

Кэйлаш

🙂

He
Helen

🙂

Елена Киселева

Приятеого аппетита, уберетесь после ужина. И не соблазняйте людей, я на диете

Николай Ntv

Обсыпки больше, огонь меньше, водички в сковородку с крышкой с дырочкой!

Ценитель Прекрасного

Разве что накрыть поверхность вокруг хлопчатобумажными полотенцами.

He
Helen

Нельзя. Упреет

Ценитель Прекрасного

Да нет, вокруг сковороды, не саму же сковороду.

He
Helen

Аа. Можно. Точно

He
Helen

Но может загореться

He
Helen

Фольгу