Hикoлaй Григoрьeв

чем отличался Жюль Верн от Марка Твена ?

Ответы
Наталья Попова

Жюль Верн писал свои фантастические приключенческие романы под своим именем. Марк Твен - под псевдонимом. На самом деле он-Самюэль Клемеэнс.

Hикoлaй Григoрьeв

ну еще первый романтик а второй реалист

Мария Веретова

Жюль Верн оптимист, верящий в прогресс человечества и мужественность, а Марк Твен скрытый (а иногда не очень) циник и пессимист

Пани Яблонская

это разные люди. в творчестве- один писал о путешествиях вокруг света второй авантюры Тома Сойера

Hикoлaй Григoрьeв

один кабинетный второй сам путешествовал

Пани Яблонская

правильно, у одного фантазии на детские темы, а другой все видел своими глазами

Hикoлaй Григoрьeв

да ,верно

Пани Яблонская

Читал произведения обоих.

ДА
Дмитрий Аверченко

Верн наверное писал более глобальные произведения. А вобще - один - француз, другой - американец.

Hикoлaй Григoрьeв

ну то что дети читают раскрыв рот ,то серьезный ученый с усмешкой

ДА
Дмитрий Аверченко

И, тем не менее, это - классика. И никто не заставляет тебя его читать. П.С., ты чтож, являешься "серьезным ученым"? 😵

Hикoлaй Григoрьeв

нет ,но жизнь повидал так как некоторым не снилось

ДА
Дмитрий Аверченко

Что же, в этом случае дискуссия переходит в разряд субъективных мнений, посему - я удаляюсь.

Hикoлaй Григoрьeв

и раз уж ты такой же кабинетный "писака" как Верн ,вот тебе совет ,хотя ты Очкарь того и не стоишь ,почитай Советского Писателя Ивана Ефремова который объединил в своем творчестве и Верна и Твена и многих других ,может что то и поймешь хотя и не факт

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Эти два автора вообще не похожи.. ни стилистикой, ни образами и героями. Два разных автора.

Hикoлaй Григoрьeв

ну да один кабинетный Географ а второй сам всю географию повидал

Наталия

Именами, фамилиями и литературными жанрами, а также гражданством.

Павел Гурович

Жюль Верн был фантаст, а Марк Твен - реалист с чувством юмора.

Hикoлaй Григoрьeв

да это верно

Камола Насирова

Жюль Верн писал фантастики, Марк Твен чувства переживания

Hикoлaй Григoрьeв

ну вобщем да

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот Самуэль Клеменс от Марк Твена ничем не отличается

Hикoлaй Григoрьeв

как имя от псевдонима

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как раз это и отличает, а сам объект не отличается

Дмитрий Каракозиди

Мало ли чем. Марк Твен англичанин, а Жюль Верн француз.

Мила

Тем же, чем любой человек от другого. Странный вопрос.

~L
~Eva Lansca~

Первый - фантазировал, второй - реал пересказывал .

Hикoлaй Григoрьeв

верно

Алевтина

Жюль верн - француз и фантаст, Марк Твен - романист

Hикoлaй Григoрьeв

и реалист

Алевтина

Да

Надежда

Жюль Верн писал все из головы...не выходя из дома.

Hикoлaй Григoрьeв

ну да

Надежда

скорее ему идеи сверу давали.☝️

Надежда

скорее всего у него был приоткрыт канал.. по которому шла инфа с информационного поля земли называемого хроники акаши.

Hикoлaй Григoрьeв

ну может быть ,но тогда бы не фантастику писал а что нибудь реальней

Надежда

проще всего назвать фанастикой ведь. возможно ,он оттуда брал идею или сюжет..

Алексей Заславский

Жюль Верн-Жюль Верн. Марк Твен- Самьюэль Клеменс.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Именами местом жительства женами ВОБЩЕМ МНОГИМ

Varvara Kaningem

Марк Твен писал для подростков. А Жюль Верн нет

Hикoлaй Григoрьeв

а верн для фантазеров

Тори В

Жуль Верн не писал юмористических рассказов.

Hикoлaй Григoрьeв

ну он же фантаст

Тори В

Но тоже с чувством юмора

☮Зеркало☮

Жюль Верн - француз, а Марк Твен - американец.

Ол
Ольга

Путаница какая то... Марк Верн и Жюль Твен!!!!!!