Ол
Ольга

Люди, как Вы справляетесь с бессонницей?

Ответы
Belich Roman

Бессонница
Роман Белич
Смотрю я на часы - всего лишь час.
Как долго ждать еще рассвет.
И невозможно сомкнуть глаз,
Во сне забыться, наконец.

Как медленно стучат они.
А ночь нарочно тянет время.
И издевательски молчит,
Мои страданья вожделея.

Как тихо за окном, всё спит,
Ночной укрывшись пеленою,
Там время попросту стоит,
Вслух, насмехаясь надо мною.

Вторая пачка сигарет,
Совсем не хочется курить.
Но что-то заставляет сесть,
Зажечь и сразу потушить.

Который раз вокруг стола,
Свой путь я меряю шагами,
И вспомню друг твои слова:
Как трудно жить под небесами.

А быстрых мыслей хоровод,
Безудержно терзает разум.
Ну, хоть одну поймать за хвост,
Со всеми, рассчитавшись разом.

Схватить, с пристрастьем расспросить,
И может, мы поймем друг друга ?
Но нет - ей нравиться юлить,
Покрасоваться перед кругом.

В истошном крике тишины,
Под утро провалюсь я в сон.
И в спорах утра и ночи
Не буду слышать её стон.

Олег Ануфриев

только-ЗОПИКЛОН меня медики на него подсадили,сейчас когда остается не дай бог одна пластинка так меня уже при одной мысли трясет,пробовал несколько раз с него слезть-не получается на 5-е сутки где то засыпаешь,а так просто всю ночь просто лежишь с закрытыми глазами а сна нет,попробуй кстати мне здесь и посоветовали. 20-30 капель валерианы за час до сна.я так с водой размешиваю где то 50 грамм,но все равно без зопиклона никуда ни в коем случае не садитесь на него,это как наркотик

Ол
Ольга

А феназепам?

Олег Ануфриев

не знаю не пробовал,да и медики мне выписывают льготные рецепты 50% так после аварии у меня 3-я группа и по льготе мне выписывают только сосудорасширяющие-пирацетам,винпотецин,глицин............... и т.д. и снотворное- а они все на ЗОПИКЛОНЕ.так как и сосудо расширяющие на ПИРАЦЕТАМЕ-будь то -винпоцетин или еще что все на ПИРАЦЕТАМЕ только глицин не на нем еще что то уж я то знаю не первый род эту гадость пью. сейчас уже практически регулярно вот и чередую месяц одно месяц мли как придется вообще ничего потом -глицин с пирацетамом.а фаназепам не пробовал.............попробую для начала интересно мне его инструкцию почитать его состав

Ол
Ольга

Дельная информация.

Kamil Aydamirov

Раньше использовал старый румынский рецепт. На 50 или сто граммов коньяка добавить такое количество тёплого сладкого чая, перемешать и выпить. Меня клонило ко сну минут через 15. Много лет не пью спиртного. Сейчас пью чай из ромашки, но беру её в аптеке. Завариваю как чай. Иногда немного добавлю тмина. Помогает

Ол
Ольга

Да, спасибо, ещё укроп заваривать.( семена)

Kamil Aydamirov

Этого я не знал. Буду знать, спасибо

Ол
Ольга

И Вам спасибо!

Александр Себихов

Беру в руки том теоретической физики и начинаю перечитывать...
Иногда через пару страниц книга вываливается из моих рук, а иногда вскакиваю, бегу к рабочему столу и забываю о сне до самого утра: работать в ночной тишине - несравнимое ни с чем удовольствие!

Ол
Ольга

Так вес... Люди которые не спят ночью не худуют.

Александр Себихов

О-о-о... Это женская фобия - они забывают, что мужчины, в отличие от собак, на кости не бросаются...
А худющие модели на подиуме, почему-то считающиеся эталоном красоты, на самом деле просто выполняют роль вешалок для демонстрируемых нарядов...
И не дай бог, если фигура модели привлечёт больше внимания, нежели то, что на ней надето - она тут же перестанет быть моделью...😄

Ол
Ольга

А, вот зачем нужны худые?Вот это мужская логика!

Александр Себихов

И даже не мужская - просто логика!
Ведь для чего женщины украшают себя макияжем, нарядами, парфюмом и драгоценностями! Для того, чтобы нравится мужчинам - спорить не будет?
Но кому нравятся анорексичные женщины? Впрочем, может быть и найдётся с десяток, а может и больше, чудаков...

Ол
Ольга

Украшаем и наряжаемся и для себя, для своего тонуса. Ну, конечно, и для м. , если таковые есть.

Евгений Терехов

Если вас мучает бессонница — выпейте стакан коньяка. Если вы по-прежнему не можете уснуть — выпейте второй стакан коньяка. Если и это не помогло — выпейте третий — и тогда вам будет абсолютно безразлично, спите вы, или нет!

Евгений Терехов

И что?Всего-то 600 грамм.От этого не умирают)))))

Ол
Ольга

От этого выхаживают.

Евгений Терехов

Чего там выхаживаться?Встал,умылся и на работу пошёл.

Татьяна Казакова

Пью чай с молоком. Причем маленькая чайная чашечка чая и деревянная ложка молока. Это важная пропорция. Молоко должно быть кипяченым. А главное не перебирать события дня, когда положили голову на подушку.

Ол
Ольга

👍Я чай пью в 17 часов.

Татьяна Казакова

ВЫ задали вопрос, я на него ответила. А как вам поступать решайте.

Ол
Ольга

Спасибо! Удачи.

Татьяна Казакова

И вам!

Си
Сибирячка

Мне массажист давал совет, 10 дней пить кетотифен. Препарат противоаллергический, но при этом хорошо борется с бессонницей и расслабляет мышцы. Стоит недорого и мало противопоказаний

Ол
Ольга

Спасибо!

Суровый Вольнодум

МЕня научили на этом сайте как быстро засыпать. Закрываете глаза и проговориваете - вдох, выдох.. Проверьте! не будет ни одной мысли в голове и быстро уснёте

Ол
Ольга

И не спать.

Суровый Вольнодум

шторы поменяю

Ол
Ольга

Я и сейчас затемняю.У Вас ещё топят?

Суровый Вольнодум

в понедельник выключат

Ол
Ольга

Мы тоже ждём отключения.

Геннадий Митрофанов

Лично я не страдаю от подобного недуга. Она меня боится,как огня. А справляюсь очень просто:ем,когда хочется,сплю,когда хочется...🙂🌹🍉

Геннадий Митрофанов

Не исключено... Сейчас столько стрессовых ситуаций...

Ол
Ольга

С детьми работаю.

Геннадий Митрофанов

Тогда понятно....

Ол
Ольга

🤝

Лев Полыковский

Мой принцип не заморачиваться о ней всерьёз. Сегодня проснулся в пол пятого и не мог спать. Но днём отоспался после прогулки на базар по жаре.

Людмила Емельянова

нашла в интернете забавный способ - поза младенца. Не поверила, но попробовала. Действительно помогает. И еще. Стопы ног должны быть теплыми

Ол
Ольга

Да, я это знаю. А бывает нужно замёрзнуть, а потом под одеяло.

Людмила Емельянова

И открытая форточка...А лучше окно! Не могу спать без свежего воздуха!

Ол
Ольга

У меня всю зиму окна открыты и сплю без сорочки( мешает)

Людмила Емельянова

Солидарна 😄

Ол
Ольга

На грудной отдел аппликатор" Кузнецова".Нюхать валерьянку по 5 раз в каждую ноздрю....100 раз по пяткам.

Ловец Снов

Это редко--но бывает--не надо стараться уснуть--а что нибудь поделать--может даже в компе посидеть--усталость сама придёт😘 🌹

Ол
Ольга

Спасибо!

Николай Климов

включаю телевизор с " вечер с соловьевым "- и через пять минут засыпаю . вроде как мама сказку на ночь рассказывает .😄

Ол
Ольга

Как хорошо!!!!

Владимир Ананичев

По-разному. Ложка мёда перед сном. Иппликатор Кузнецова под спину. Наушники с хорошей музыкой прямо в кровать.

Ол
Ольга

!!!!!!Если бы...

Агния Андронова

Не справляюсь! А таблетки есть не хочется. Так и мучаюсь, а утром еле глаза продираю-хоть спички вставляй.

Ол
Ольга

Так . Я сегодня была у невропатолога, посоветовал обратиться к врачу- САМНОЛОГУ,,,,

Агния Андронова

Где бы ещё такого доктора взять.

Ол
Ольга

А вы поищите в инете, поближе к себе. Я Питер буду обзванивать... Я тоже не сплю давно.....

Агния Андронова

В моем случае надо не саму бессонницу лечить, а устранять ее причины, а это неурядицы, неприятности, дурацкие воспоминания, стрессы и т.д. Вот и лежу, перемалываю все произошедшее. Сама себе пытаюсь объяснить, что ничего уже не изменить, нафига еще возвращаться к тем событиям. И нет бы, средь бела дня , а то как ночь, так и начинается!

Ол
Ольга

Так и у меня не лучше, поверьте....

Гриша Белоусов

...начинаю читать что-то не интересное и не проходит несколько минут... и все овцы ушли в другую спальню...

Ол
Ольга

Ухохотал. Говорят нужно читать инструкции.

Гриша Белоусов

...по применению чего...

Ол
Ольга

чего либо...

Гриша Белоусов

..желательно что-то технически-неизвестно-непонятное...

Ол
Ольга

Да, и я про это.

Гриша Белоусов

...спокойной ночи и приятных сновидений...и пусть достопочтимая Шахерезада поведёт свои дозволенные речи...

Андрей Акбаров

никак, встаю и сажусь за монитор или включаю телек, пока каналы переключаю начинает тянуть ко сну....😉

Галина Татаринова

В интернете на ютубе есть сеансы от бессоницы гипнотические. Посмотрите в постели. Многим помогает.

Ол
Ольга

Да, нужно ложиться по раньше.

Галина Татаринова

И это тоже....

Ол
Ольга

Спасибо за понимание.

Галина Татаринова

Добрых Вам снов )))

Виктор Добровольский

А я сплю ночью и днём прихватываю...нужно вести активный образ жизни,хотя мне девятый десяток...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А я пластиковую бутылку с тёплой водой беру с собой в кроватку и так быстрее уснуть получается

Ол
Ольга

Тоже хорошо!