Галина Березенцева(Волгоград)

Мужчины любят когда в доме порядок.Но почему тогда,когда им надо достать вещь ,с полки шкафа,они перевернут все,(хотя она будет лежать на виду),и не найдут.Такое впечатление,что там искали горошинку,бульдозером.А после,не сложат все аккуратно.У вас тоже такая ситуация?

Ответы · страница 2
Марта Генриховна

Тут все дело в специфике зрения мужчин. У них зрение направлено узким пучком. Отсюда они конкретно ищут вещь в конкретном месте. У женщины же зрение более рассеянное. Она способна держать в поле зрения значительно большее количество предметов. А ещё им приятно, чтобы женщина им помогала, проявляя внимание и заботу.

Наталья Петрова

О,это точно!Однажды мой попросил футболку,я сказала где в шкафу взять ее.Он минут 5 смотрел на стопку из 10 футболок,пришел и сказал что там ничего нет.Интересно куда смотрел?Когда же все таки нашел,то перевернуто было все в шкафу вплоть до полки с носками.А вообще хотелось бы знать что сами мужчины об этом скажут.

Галина Березенцева(Волгоград)

:Dпрочитайте в ответах.разное пишут

Анна Носова

у мужчины зрение работает четче на движущиеся предметы, это связано с тем, что в прошлом они были охотниками. Поэтому они рассматривают идущих женщин и движущиеся машины, а носков, лежащих на самом видном месте в шкафу, не видят долго. А складывать вещи не все женщины любят, так что эта проблема не только мужчин

Александр Никулин

Ёпэрэсэтэ. Дык мы же их не складываем после глажки. И не умеем складывать. Вас спрашивают, типа где футболка. Вы отвечаете- ТАМ , в шкафу. Вот мы ТАМ и ишем. Не зная где ТАМ. Проще вам самим выдать . Вы же знаете где и что у вас сложено...исполняйтеМы же с вас не спрашиваем где от тачки зимние колеса лежат)))))

Марина Михайлова

Муж.....ребёнок, но никогда не взрослеющий.

Михаил Сивоконев

Конечно такая. Ведь во многих семьях заведено что женщина убирает вещи в шифанер. Вот от сюда и проблема. Она знает где и что лежит. И к тому же понимает сколько труда составляет всё окуратно сложить. Мне кажется надо свои вещи укладывать самому. Тогда будешь знать где брать и разбрасывать их или нет.

Кирилл Харченко

Нет! Но тут нужно понимать важную вещь! А может быть мужчина специально таким творческим способом привлекает к себе внимание, или желает, что бы его женщина не лежала весь день на диване и ела попкорн за просмотром мыльных опер, а занялась хотя бы уборкой, что бы была физическая нагрузка на мышцы.

Светлана Ключкина

приветик, если не затруднит, решилась-таки принять участие в фотоконкурсе по Италииhttp://vand.ru/index.php?page=336 Проголосуй, если не сложно, там внизу фотки, только выложила - называются на 7 небе от счастья, римские каникулы и белла италия, можно голосовать один раз толькобуду очень тебе благодарна

Юлия Тарасова

Так не они же складывали туда эту вещь. Поэтому их и не волнует. Не их порядок. Они знают, что кто-то снова всё приберет(женщина) и будет всё окей. Они достали что им надо, а остальное не их забота. Они вообще мир иначе воспринимают, не замечают многих деталей, цветов и пр.

Владимир Жуков

это двоякая ситуация, мужик помнит куда положил, а после уборки начинается паника, где? а все нужное, нужно срочно, а если уборку сделали в инструменте - это лучше вообще от него не отходить, может начаться невроз и лучше знать название инструментов и как они выглядят

Владимир Невинный

Мужчины по натуре стратеги и мыслят логически, а женщины нежные, кроткие, заботливые и эмоциональные! Значит такое Ваше предназначение - Любить! Лелеять! Холить! Ухаживать! Заботится! Хранить! Главное, что бы мужчина был достоин всего этого, а разбросанные вещи - ......

Александр Барсегов

Только когда тороплюсь. А вечером все на место. Кстати и вы женщины иногда такое устроите,когда куда-нибудь собираетесь,что мама не горюй. А если честно,то кто как привык. Если привык с детства все класть на места,эта привычка останется на всю жизнь,а если нет,то ...

Юрий Ельцов

Потому что мужчины изначально охотники, они хорошо видят на расстоянии, в далеке: бегущую лань, женщину... А женщина - хранительница очага, сидит в полутемной пещере и все у нее разложено по полочкам, под рукой. У нас видение предметов в пространснтве разное

Эльза Фефилова

Нет просто я все из шкафа своим мужичкам даю сама А в шкафах раз в 2 недели все равно делаю приборку. Зато не все сразу - это про уборку да и после мужичков зато все сам найдешь Хотя у них всех свои полки. Терпения Мы женщины самые сильные И со всем справимся!!!

Просто Ванюша

у каждого члена семьи должен быть свой шкаф или полки хотя бы. укладывать и брать вещи оттуда он должен только сам. в таком случае все вопросы поисков и порядка лежат только на хозяине... что может быть проще? ну а уж если сами избаловали, не надо жаловаться.

Ванька Ванькин

:)))я вообще не люблю порядок.......а вообще то о чём спрашиваете Вы, глубоко индивидуально:),и мне кажется что это очевидно.Кстати говоря я могу на что угодно поспорить что и у Вас были подобные ситуации,когда Вы не могли найти то что лежало "под вашим носом".

Виталий Козачишен

Это почти у всех так! Вы договоритесь, где что должно "жить" ВСЕГДА и не меняйте правила после очередной уборки. ПАВЛОВ (доктор собачник) был прав ИНСТИНКТ великое дело. Наберитесь терпения и получите в награду меньше упреков, только не меняйте правила!!!

Иван Лавров

Да Вы правы таковы мужчины снятые носки не столь аккуратно вытерт стол после приема пищи но ведь полно женщин нерях следящих за собой но бардаком в доме не умеющих готовить при этом нет желания это делать. :)с запахами пота залитыми дезадорантом.

Маргарита Ефимова

Не обижайтесь- просто природа так устроила, что у женщины стереоскопическое зрение и она видит даже за ушами))) а мужчины видят на 45 градусов от центра т е с боку практически не видят))) будьте счастливы- ведь у многих женщин нет и такого мужчины)))

Batir Miradilov

То что спрятала жена, порой просто не реально найти....Даже если "это" лежит на самом видном месте, "оно" положено так, чтобы хоть как-то удержать мужа еще несколько лишних минут дома, особенно по утрам.....чтобы рассказать мужу о всех проблемах......

Алексей Фролов

Какой то психолог писал по этому поводу. Что у мужчин в этом плане плохо развито сферийное зрение по сравнению с женщинами. Женщина окинув одним взглядом помещение увидит все. Мужчина будет разглядывать, приглядываться и т.д. Природа такова