Ма
Машынька

Книгу слушаю. Дерсу Узала называется. И где -то к середине я понялаааа! Я - тоже Дерсу. И еще какая Узала. Потому что он, этот самый Дерсу, все вокруг считал живым. Слава Богам! А то.. дурочка.. дурочка... не верят еще... что все живое и все ваще одно... А вы верите.. что ваш, ну, например.. утюг.. живой?)))

Ответы · страница 2
Григорий Шапиро

Беседуем иногда...Только санитарам не говори!🤭

Ма
Машынька

🤣🤣🤣 Да я такая же! Вы тож не говоритте!)))

Григорий Шапиро

Молчу!!!🤭

Ведающий.

С микроволновкой вообще все разговаривают)))

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Знаете 🤔все есть энергия….а почему бы и да

Евгений Андреев

Дай мне тоже таких таблеточек попробовать.

Борис Толстошеин

техника - нет....а живого вокруг хватает....

Иван Куцаев

Верю утюг особенно живой и бьет иногда ...

Ис
Искатель

Арсеньев про это не написал иди в тайгу

Ма
Машынька

Вчера слушала, как дерсу разговаривал с пароходом и Арсеньев подчеркивал, что Дерсу все вокруг считал живым! Потому что он знал то, чего не знаете вы! А еще такой большой дядя!)))))

Ис
Искатель

с деревом говарю

Ма
Маша

Конечно, я ещё и разговариваю с ними

Ал
Александр

Верю говорит я по нём бибиси слушаю.

Андрей Акбаров

Утюг, да он даже покалечить может😉

Ти
Тима

...фигня, ты эту книгу не читала....

Ма
Машынька

Не дослушала еще... Они там вчера тигриные следы обнаружили... Седня узнаю, что дальше будет.

Ти
Тима

...Маша..слушай, дослушай или...у тебя всё нормально

Ма
Машынька

У меня -то? Не! Не нормально! Я должна трудиться, а я вот в спрашки подвисла)) И этта ай-я яй)))

Ти
Тима

Маша, сочувствую, как тебе помочь?

Ма
Машынька

Ну... пойдемте работать! Сегодня делаем .. диван! Я вас научу!)))

Ти
Тима

..хорошо, я согласен, но сначала мы пойдём стричь участок..один гектар..жарко, ну понятно, а что делать?

Селия Вымри

Это шампанское что ли такое?

Ма
Машынька

Дерсу Узала-то? Аха)))

Селия Вымри

Оно точно живое, тому шчо игристое.

Александр

Все по его словам это "Люди".

Павел

Нет, скорее Дато Туташкия

Ма
Машынька

Что-то знакомое... не могу вспомнить.. Блинн!

Павел

Кино такое есть старое.

Ма
Машынька

Стоит смотреть?

Павел

Кончается правда трагически

Валентина Мезрина

Все живое, все имеет душу.

Ма
Машынька

🤗🤗🤗🤗🤗🤗 Они не верят.. пока еще не верят.. Но нас, знающих, все больше...

Ан
Анти3Ая

Я с ним даже разговариваю

Ѻлегъ

не живой ...но, душу имеет.

Ма
Машынька

Ой, Олега! Привет! Чо мне сегодня Жанна выдала! Чудо! Жанна - циркулярка моя... Когда мои пальчики приблизились опасно к диску, она просто... отказалась пилить. Вот СТОП и все. Это Чудо было. Я просто не могу подробно описать, как это было, как я потом проверяла, почему не пошла дальше... я искала там "затык" в материале.. а нет! Она меня берегла...Я - то знаю! И ангелы мои... рядом были и улыбались))))))))) Не видела, но точно знаю!)))

Ѻлегъ

🤣 ...Анют, здравствуй,! а что за циркуляра у тебя? ...просто, сейчас на проф.инструменте есть функция остановки, если рука оператора в опасной близости от режущей части

Ма
Машынька

Да у меня простая совсем. Мини. Ну.. небольшая такая.. не знаю я что за модель. Жанна! Модель такая!

Ѻлегъ

ну, хорошая у тебя Жанна, умная 😉

Ѻлегъ

а у меня циркуляра, совсем не Жанна 🤷‍♂️

Марго Беккер

пока не ебанулась!😄😄😄

Ма
Машынька

Боюсь тебя огорчить, но очень скоро еб.. ой.. необычными будут считаться те, кто не понимает, что все вокруг живое, что ненависть неуместна априори и что нанося обиду другому ты наносишь непоправимый вред себе. Вот Дерсу это знал. И знают уже многие... Не тормози... догоняй!)))

Марго Беккер

Это сугубо частное твоё мнение не основанное ни на каких научных фактак..Для меня это фантазии

Ма
Машынька

Интересно, а чем живут те, для кого мир - чистаматерия)) Хотя.. знаю... ничем по сути... )

Dima_1_Го

Пока живут, всё на своём месте)))

Ма
Машынька

да)

Ла
Лавира

Утюг нет. Живая природа.

Ворон

Конечно. Он же тёплый! )

Де
Девственник

Дерсу не знал утюга,,,,

Ма
Машынька

Зато знал пароход!) И говорил с ним, как с живым!)

Де
Девственник

И ещё он сказал, всё что в воде рыба ,,, что по земле мясо,,,,