Мария Фурман

Какие существуют пять систем исчисления: Си, Пи ..... А дальше не знаю... Спасибо!!!

Ответы
Sergio

Это что за системы счисления такие? Си - это международная система единиц. Пи - это коэффициент окружности. Системы счисления - десятичная (традиционная), двоичная, восьмеричная, шестнадцатиричная. Остальные - можно сказать экзотические!)))

Мария Фурман

Спасибо, я поняла, немного неправильно сформулировала вопрос, спасибо за ответ 😊🙏🏻

Алексей Иванов

а дальше выловжись в ряд

☮Зеркало☮

Пи? Я думал, это число...

Мария Фурман

😂😂😂😂 не все, я психолог по образованию, гуманитарий, хотя, может когда-то знала, но забыла )

☮Зеркало☮

Это в школе проходят, классе в 5-м или в 6-м)

Мария Фурман

Угу, помню число Пи равняется 3,14 кажется, если не ошибаюсь, а вообще число Пи длинное, до сотен или тысяч, точно не скажу

☮Зеркало☮

Иррациональное, если точнее, т.е. не выражается конечной или периодической десятичной дробью.

Мария Фурман

Угу, чо-то такое я припоминаю)

Neo Gint

fi,hi ,psi ,mahifi,uno ,dio ,maxi,tre...

Мария Фурман

Приношу извинения, возможно я задала некорректный вопрос, поскольку я сама выходец из гуманитарной сферы, но просто однажды из разговора я услышала, что мироздание устроено по неким пяти математическим системам, вот мне и стало интересно узнать, что это за такие системы, возможно, рассказчик подал неточную информацию, а я неправильно задала вопрос, малознакомый человек говорил, поэтому расспрашивать я не стала, поэтому ограничилась только услышанными приведёнными математическими системами исчисления, мне так вообще далеко до математики, но скорее всего, что наша вселенная действительно организована по математическим методам 🙏🏻

Neo Gint

моя жена была доктор математики,и доказала теорему ,которую не могли доказать сотню летhttp://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=mzm&paperid=1478&option_lang=rus

Мария Фурман

Ого-го, вот так дела...

Neo Gint

мария,вы мне итерресны изза копны волосс,по-евврейским вопросам спрошу пото,м

Мария Фурман

Что Вы собираетесь спросить? О чём?

Мария Фурман

Спасибо )