Мария Морозова

Любовь между Ромео и Джульеттой - это отношения между 13-летней девочкой и 17-летним пацаном, которые длились 3 дня и привели к 6 смертям.
Так что не преувеличивайте...

Ответы
Александр

Любовь между Ромео и Джульеттой - это одно из величайших литературных произведений..Ставшее даже большим, чем просто пьеса..Оказавшее огромное влияние на миллионы самых разных людей. Так что, простите, не судите и не оценивайте...

Глеб Олегович

Ты прочитай роман "Лолита" там схожая ситуация. Ну любовь это не преступление она просто есть(все любви покорны) и невиновата в том какие последствия следуют.

Рамиль ***

ромео и джульетта это пропаганда педофилии и самоубийства... большего бреда чем это произведения я не встречал

Ильдар

я первый раз влюбился в 5 лет(в девочку со двора на год старше и нянечку в саду на 15 лет старше)))

Юрий Кривич

Вот только не надо подозревать Шекспира в педофилии. Просто времена такие были... наверное.

Мария Морозова

да никто и не подозревал))

Юрий Кривич

Да ладно там. Я ж уже успел узреть у Вас между строк его светлый образ с большим и красочным клеймом на лбу СТАРЫЙ ПЕДОФИЛ.

Мария Морозова

нет - нет)) всё совсем не так, я имела в виду сравнение с нынешней молодежью))

Юрий Кривич

А я Вам про Шекспира... Похоже, что ему еще и мальчики нравились больше, чем девочки... Какой ужас! А еще заслуженный человек...

Валерий Шилов

Это Шекспир раздул из мухи слона - и все офигевают: "Ах, как романтично!" 😝

Сибирский Инквизитор

убийственная любовь! лучше бы они наркотиками баловались, как и положено подросткам.

Мария Морозова

не нужно наркотиков, лучше бы это была первая и чистая любовь , как у всех, но не доводить до такого...

Сибирский Инквизитор

Ромео и Джульетта сидят в подвале. Ромео забивает косяк, раскуривает. Передает возлюбленной. Она затягивается и передает ему.
Ромео (голосом упоротого торчка): Слышь, Юлька, я типа тебя люблю и все такое...
Джульетта (тоже голосом юной наркоманки): Да, такая же фигня, прикинь!

Мария Морозова

не смешно...

Сибирский Инквизитор

А по-моему, смешно!

Мария Морозова

неа...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

О да!!! Ромео и Джульетта, как много чувств в этой истории любви... 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Евгений

Это не преувеличение, а разница между балладой о любви и криминальным делом. )))

Стёпа Степанов

Сейчас подобных "джульет" пруд пруди...но "Ромео" у них значительно...старше....

Алексей Беззеридес

Там, скорее, о чувствах, которые меняют историю, а не про количество убитых.

Скептик

тогда мораль другая была
в 12-15 уже жена, чуть старше мать пятерых детец

Скептик

тогда мораль другая была
в 12-15 уже жена, чуть старше мать пятерых дете1

Олег Молодов

Я тоже не понимаю этого произведения, Как и трагедии Анны Карениной.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

к каким смертям? это вообще книга 😄 книгой людей мочили? ахах 😄

Геннадий Сетюков

Никто и не преувеличивает.Это наглядное пособие для подростков

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

преувеличивать, что? Величие Шекспира, он в том не нуждается

Коля Из Валдая Как-То

согласен , давно убедился -секс куда безопасней чем любовь

Ник 137

Давайте ещё Набокова вспомним....и Тристана с Изольдой.....

Аделина Свабода

Может лучше любить три дня. Нежели не любить вовсе?