Се
Сергеич

Апокалипсис---в переводе с греческого-----открытие!!! Так почему же всех пугают этим открытием???

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если земную оболочку открыть - воздуха не будет и все умрут. Даже одна дыра от взлета ракеты в атмосфере вымещает сколько то там тонн кислорода-водорода! А человек без воздуха - трупю

Се
Сергеич

а ты пробовала не дышать???

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А ты? Я - 20 дней комы преодолела)))

ᚦᛊ∨ᛁ

нарушено ассоциативное мышление людей, а все пошло от не знания так и закрутилось, кстати, слово открытие тоже не совсем подходит, если уж, то слово озарение думаю больше подходит)

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 ну наконец-то со мной хоть кто-то согласился))))))))) 😄

Се
Сергеич

))))))))) я у тебя первый?))))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 😄 😄

Се
Сергеич

ты хоть бы предупредила))) я помягче бы еще был))

ᚦᛊ∨ᛁ

можно еще мягче?...это как?))))0

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

Тати

я нашла сейчас вот это-
Апокалипсис в дословном переводе с греческого означает "снятие покров", т.е. "откровение"..но я думаю что открытие ,откровение-это одно суть.

Ирина

Откровение . Им не пугает. Но если не понимать суть описываемого, то становится страшно от ощущения того, что духовно спасутся только те, где "искуплен от земли"

Pasha Melnik

а разве не конец апокалипсис?

Pasha Melnik

пока немогу нечего сказать не изучал лично. но вроде как мне говорили что апокалипсис это конец

Ирина

Нет

Полина Краузе

Открытие -это что то новое , значит смена старого , а люди боятся нового , им лучше старое , которое известно , чем новое , которое неизвестно что принесет

Се
Сергеич

да блин каждый день новый))

Полина Краузе

Я имею в виду , что то глобальное , политический режим там например

Се
Сергеич

ну и так все известно---идем к одной валюте, к одной вере, к одной странею........

Маркиза Декабрина

Апокалипсис (переводится как откровение) -- Христианская церковная книга из так наз. Нового завета, содержащая пророчества о конце мира.

Фёдор Галинный

Открытия бывают разные-атомная и водородная бомба,биологическое и психотропное оружие-так что пугают не зря!

Фёдор Галинный

Сергеич! Ты ещё очень мал, Вырастешь и всё поймёшь!

Се
Сергеич

а вы значит уже прям все поняли???

Се
Сергеич

наверно не интересно жить когда все знаешь ....

Фёдор Галинный

Всего никто не знает,но стремиться к этому нужно!

Се
Сергеич

5 минут назад вы сказали--что все знаете)))) а сейчас обратное))) значит вы еще малы и когда вырастите то все узнаете?

Николай Лисовский

Апокалипсис в переводе с греческого откровение. Согласитесь, что откровение и открытие не одно и то же

Се
Сергеич

допустим...и что же это за откровение?

Николай Лисовский

Откровение Иоанна богослова, оно же апокалипсис по гречески

Се
Сергеич

и чего там такого страшного т??

Николай Лисовский

Откровение Иоанна богослова - часть нового завета. Пересказать его здесь нереально. Если очень коротко в нем предсказывается конец мира

Се
Сергеич

можно подумать сейчас мир...кругом войнже..

Николай Лисовский

Подконцом мира в откровении разумеется конец человечества как такового а не войны

Настёнка Фомина

"откровение " же вроде... А говорят, что правду мало кто может воспринимать. Ну вот это всё и поэтому)))

Виктория

Апокалепсис-Раскрытие,откровение,снятие покрова.Книга называется"Откровение Иоанна богослова".

Виктория

Вы ещё сначала разберитесь в этих словах.Это же взгляд из мира духовных реальностей.Да и события изложены не в хронологическом порядке.Многие вещи символичны.Читайте.

Се
Сергеич

короче--там все либо запутано, либо неправда..

Се
Сергеич

а почему? я вот реальный живой человек....а вы читаете книги тех кого нет, да может быть и небыло............??????

Виктория

Ну Вы же не будете свою книгу печатать в бумажном варианте.Выложите её в электронном виде,как сейчас принято.А я электронку читать не могу.Устаю.

Виктория

Будем ждать"Откровения Сергеича".Успехов.

Alarih

апокалипсис - это в переводе ---откровение--- о судьбах мира..человека...пророчества о конце света...

Се
Сергеич

пророчества же имеют свойство не збываться*???

Alarih

да...знаки майя тоже напророчили конец света в 2012-м году...и ничего...выжили...

Alarih

конец света может устроить только сам человек...

Се
Сергеич

но мы ему не поможем в этом))

Alarih

ну значит проживём ещё лет так 30 тысяч...

Елена Алашеева

открытие нового и неизведанного. не всем нравится новое и неизведанное. некоторые его боятся

Се
Сергеич

а вы Елена как к нему относитесь??

Angel Angel

Дебилы потому что, во многих странах о таком даже не слышали ни разу

Angel Angel

В России в Казахстане америке

Се
Сергеич

мы видимо разной России говорим или разной америке...

Angel Angel

Ну такие фильмы и эту фигню с концом света ведь Американцы выпустили первыми на сколько я знаю, потом в России начали об этом говорить ну и конечно в Казахстан это все перешло.

Се
Сергеич

да это по всей земле.......

Angel Angel

Ок пусть будет по всей земле если вы так уверены

Angel Angel

Откуда тогда знаете что по всей земле. ?

Се
Сергеич

вот я и спрашиваю............

Оксана Ан

потому что не знают точного перевода, трактуют все по-разному его

Оксана Ан

по Библии трактуется как армагеддон в значении конца света, но и по-гречески это откровение, насколько я знаю, сугубо лично мое мнение))))ссори если я не права

Се
Сергеич

просто допустим что конец света....Только не сказано же какого света?)))

Оксана Ан

ну думаю, что всей планеты

Се
Сергеич

это вы так думаете, или вам навязали эти мысли ???)))

Анна ...

Психологи заметили что человека пугает все новое и неизвестное.

Анна ...

Не чего примерно нарисовала тебя, фото то нет.

Се
Сергеич

ну и че там на портрете то*??)

Анна ...

Нечего особенного.Мозги обнаружила еще день назад. Руки ноги есть работаешь, не пенсионер 34. Все.

Се
Сергеич

а зачем тебе все это)))))))

Анна ...

Привычка, пора бросать, психологию люблю.

Анна ...

Александр Бойцов

вообще то не открытие, а откровение....это не совсем одно и тоже...

Се
Сергеич

да их у меня полно, я же ваше мнение спрашиваю.........

Сергей Голдырев

Не путайте, Сергеич. Апокалипсис - это Откровение, а не открытие

Се
Сергеич

я не путаю)))это специально написано так))) а что по вашему за откровение такое страшное?

Сергей Голдырев

Как Вам сказать... я не очень испугался. Всё равно рано или поздно каждому воздастся по делам его. Я к этому готов. И тем не менее Апокалипсис - это Откровение

Анна

не открытие а раскрытие..имеется в виду - раскрытие пророчества

Тамара Бенедиктова

Этого боятся не надо , надо понимать , что это и как это будет.

Тамара Бенедиктова

В рамках этого ресурса я не смогу подробно все рассказать , стоит прочесть Евангелие от Иоанна, там описано все в подробности. Но вкратце скажу так : наступит некий день , которого многие христиане ждут , день этот вознаменуется Вторым пришествием Иисуса Христа. Все вмиг изменится и мы и планета Земля. Первыми оживут мертвые , их кости обретут плоть и они встанут из гробов. На Небо , то есть в рай будут восхищены(взяты ), те , которые покаялись на Земле при жизни и более не грешили и служили Господу верой и правдой. , остальные люди пойдут на Суд Божий и за ними пойдут все их дела. И Будут отвечать за каждый свой день перед Господом. После суда -кто в рай , кто в ад.Планета Земля измениться и те люди , что на ней остануть будут изменены, будут другими людьми. Не описано какими и как изменятся. Это все из Библии

Тамара Бенедиктова

Ваше право. Но судя по ее масштабам в распространении-может вы ошибаетесь ? дело в том , что и аттеисты имеют шанс быть спасенными и попасть в рай.В последнем своем земном вздохе произнести имя Христа и сказать искренне , что вы верите , что Он есть Спаситель душ и нет другого имени под небесами и можно умирать со спокойной душой о спасении. Знаете кто был первый спасенный?

Тамара Бенедиктова

Я уверенна , что есть. Так вы знаете кто это был ?