Светлана

Экзамен в Консеватории Рахманинов сдал на 5 баллов, но как эту оценку "выделил" Чайковский, чтобы отметить самого выдающего выпускника?

Ответы
Валерий Гусев

Далек от истории классической музыки.Но вопрос неожиданный и очень интересный.Впервые слышу.Не посчитайте за труд- дайте ответ в любое время.Благодарю

Светлана

Петр Ильич по доброте душевной никогда не ставил студентам оценку ниже пятерки... И если человек играл очень хорошо, то добавлял плюс. Но Рахманинов так покорил своим гением Мастера,... что тот щедро вокруг пятерки поставил по сторонам еще 4 плюса )

Валерий Гусев

Прекрасно!!!!! Спасибо!!!!!!!!

Просто Александр

Скрипичный ключ нарисовал, а внутри 5.

Просто Александр

Я был бы первый, кому он поставил бы 1 с четырьмя минусами.

Светлана

ну,... мы бы там даже и на первом курсе не оказались ))

Просто Александр

Это нас и спасло бы от славы.

Светлана

Ну, почему же - премию "Золотая малина" могли бы получить 😄

Дмитрий Лебедев

Обрисовал плюсами со всех сторон

Светлана

да )

Жгучая Крапива

скрипичный ключ вокруг пятерки.

Светлана

нет.... после выпускного экзамена П.И.Ч. точно не рисовал никаких скрипичных ключей )

Жгучая Крапива

плюсы вокруг 5

Иса Джи

родственная-музыка

Иса Джи

лучше-не.быть!

Светлана

лучше!... но пока побуду.... Аз есмь )

Иса Джи

бог-помощь

Светлана

Слава Богу за все!

Иса Джи

АМИНЬ

Аксель Билецкий

Наверное поставил +

Светлана

даже четыре плюса - по сторонам )

Раш

Соль- 5-я нота?))

Светлана

относительно чего? ) ноты ДО?

Раш

Ну направление короче верное, да?)))😉

Светлана

нет, вы вообще в другую сторону ушли от вопроса )

Nikola Mahkov

букетом..

Светлана

возможно букетами и одаривали... хотя ничего про это никогда не слышала... но все-таки это касается оценки ..)

Nikola Mahkov

вот-5баллов

Игорь Румянцев

и как

Светлана

Петр Ильич по доброте душевной никогда не ставил студентам оценку ниже пятерки... И если человек играл очень хорошо, то добавлял плюс. Но Рахманинов так покорил своим гением Мастера,... что тот щедро вокруг пятерки поставил по сторонам еще 4 плюса )

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

++5++

Светлана

верно... по плюсу со всех сторон )

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Так точно,именно так)

Т✩
Точка ✩ Зрения

++5++

Светлана

верно, что ++++.... только по одному и сверху и снизу... Уверена, что вы это знали ) 🌹

.... Реус

5+

Светлана

и еще три плюса по сторонам )

.... Реус

Да, не догадался.