Горец

Меня удивляло как один мой приятель за глаза криво улыбаясь язвительно отзывался о своей сокурснице, считавшейся первой красавицей на потоке, "восточная "красавица". Я так понимаю она была еврейкой. Можно ли это считать расизмом?

Ответы
Майя Петрова

Скорее, национализмом или антисемитизмом

Горец

Скорее

Майя Петрова

У нас в школьном классе учились дети разных национальностей. Никто не считал никого каким-то особенным. Вот только недавно, в возрасте 60 лет, мне один посторонний человек сказал, что одна девочка у нас была еврейка... Мне это никогда в голову не приходило. Все мы считали её русской, имя у неё было Надя. До сих пор при встрече все радуемся друг другу, как родственники...

Екатерина

Нет

Екатерина

Погуглите, я вам тут не справочное бюро)

Горец

Зачем? Я и сам участвовал

Екатерина

В чем?

Горец

Погуглите узнаете

Екатерина

Всего хорошего!