Елена Пильникова

а почему все-таки отменили астрономию?

Ответы
Александр Г

Видимо хотят всех превратить в менеджеров

Елена Пильникова

астрономия для романтиков и для серьезных ученых?

Александр Г

Астрономия для всех...Даже русские сказки все имеют астрономический поддекст!

Елена Пильникова

я-то астрономию лет с 5 изучала по атласу офицера, в школе не могла дождаться, когда же уже наконец астрономия будет... А вот про русские сказки не знала, теперь искать буду этот подтекст, когда буду ребенку читать

Александр Г

да... котёл - небо, превращение, от вращения звёздного котла. Венера на Руси - Утренняя Заря на востоке утром.... На западе вечером - Волк. Хотя знали. что это одно и то же.

Елена Пильникова

ууууууу, как интересно!!!

Александр Г

Да!