Ви
Виктор

Ребятишки. и девчушки. кто из вас читал произведения маркиза Де Сад. что думаете о его философии в частности о том. что порок всегда побеждает и пользуется успехом как в обществе так и в своей судьбе. а благодетель обречена страдать и быть жертвой?

Ответы
Александр

Неудивительно, что он так считал. С кем трёшься, так тебе и надо - вот такое было у него окружение.

He
Helen

В точечку

Ѻлегъ

бред ...откровенный бред сумасшедшего, возведенный до уровня философии

Ви
Виктор

ну вы же не будете отрицать что мерзавцы как правило живут гораздо лучше людей порядочных. и карьеру они делают легче и быстрее

Ѻлегъ

а разве материальное благополучие является показателем успешности?

Ви
Виктор

так у них и слава и уважение и признание.и часто семецйное счастье

Ѻлегъ

увы, мы живём в перевёрнутом мире 🤷‍♂️

Ви
Виктор

вот о том же писал и он. за два века ничего не изменилось

Татьяна Tatiana

я читала.... Их долго читать нельзя....психика начинает сдвигаться...

Миша Чернов

я читал- ОЧЕНЬ интересные произведения и философия

Кицунэ

Хорошим девушкам рады в раю, плохим везде

Галина

В современном мире так и получается .

Олексій

Больной человек с гнилой идеологией

Марго Беккер

Согласна с ним.Это и у Эпикура было..

Ви
Виктор

вот и я. увы согласен

Марго Беккер

почему *увы*?

Ви
Виктор

что хорошего в том что мерзавцам живется лучше

Марго Беккер

А ты о СЕБЕ думай как тебе живётся!

Noname

Не читал, но все этоу нас в голове жи

Ви
Виктор

печальный фвкт

Noname

И сама печаль также у нас в голове, если челове ов не будет будет ли печаль ?

Элла

Бесы почитайте. Достоевский.

Ви
Виктор

читал это совсем о другом

Алена

В порочном обществе, увы да

Татьяна

Вы думаете это философич?

Марина Селедцова

Я читала но не в восторге

Я Счастливая

Читала. Не впечатлилась.

Ви
Виктор

вопрос не о ваших впечатлениях

Я Счастливая

В чем то согласна

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нет, не довелось читать

Ви
Виктор

рекомендую "новую Жюстину"

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Спасибо, запомнил название

Ви
Виктор

🤝

Светлана Закадычная

Ну как-то так и выходит

He
Helen

Подобное к подобному

Шельма Енот Вот!

вот жи!! ах вона че!! а я то фсе гадаю, и че мине к тибе так тянет!!!😁

Татьяна Байганова

глупость