Ретроградка

что бы вы выбрали - нужду с двумя детьми и свободу... или благодарность за постоянную, своевременно оказанную помощь и от этого зависимость от благодетелей?

Ответы
Де
Дед'уктор

Ничё не понял. Я вот, в 2012 году оказался один с двумя детьми (5 и 9 лет). Бывшая, свалила и первые 3 месяца вообще ни копейки не давала. Первый год я промучился, пытаясь не потерять хорошую работу в Москве (монтаж систем "Умного дома". Сломалась тогда машина, и я с 2 детьми, с сумкой на колёсах, с инструментом, ездил на работу на электричке и на маршрутках. Вместе с детьми, ночевал на объектах на надувных матрасах. А эта сучка только и ждала, что я сломаюсь и приведу ей детей сам. Хрен там! Работу, в итоге, я , конечно, не удержал. Но, сейчас, прошло уже 5 лет. Спасибо Спрашивалке, не расклеился, выжил. Можно сказать, самое тяжёлое позади.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я вообще не люблю зависимость. Не-на-ви-жу... Пару лет назад воспользовался помощью близкого человека, - получил ее. Потом попал в ситуацию, когда был вынужден в благодарность делать не слишком соответствующие моей морали вещи. Недавно ситуация начала повторяться - я предпочел большие потери, но в зависимость к этому человеку больше не полез. И ни к кому не полез. Я взрослый человек, я справлюсь сам. Я умею терпеть...
(Уже отвечал раньше на этот вопрос, чуть иначе, но суть та же. На удивление, вопрос выпал снова)

Ретроградка

вы мужчина. вам положено быть сильным

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как могу, стараюсь таковым быть. У меня сейчас не самые легкие времена, - но я бьюсь, как могу. Сломать меня нельзя. Можно и не пытаться даже. И даже не в том дело, что я когда-то служил офицером...

Sergio

Зависимость от благодетелей, конечно. Тут вопрос уже не про себя, а про детей. Они не должны нуждаться. И ради этого через себя придется переступить. Если бы не было детей, то свобода, без вариантов.

Дм
Дмитрий

ну свобода всегда была абстрактна . Человек зависим от всего в той или иной степени ,освобождаешся от чего либо становишься зависим от других обстоятельств.

Юрий Бутаков

нужда это временная единица , детки вырастут обязательно, будут помогать и будет легче..., а жить разногласии с душой, как в рабстве, это разрушит всего

Сергей Шевцов

Продаются ВСЕ. Вопрос лишь в цене!
А учитывая, что упомянуты дети, то желательно обеспечить им накормленную жизнь и достойный уход.
Это - моё мнение.

Искорка.

Вопрос сложный. Именно из-за детей. Самой можно и поголодать и померзнуть, а вот когда ребёнку нужны деньги( например на лечение) и в кабалу пойдёшь

Не
Не-Знайка.....

я уже прожила определенный этап первым способом!!!!и ни о чем не жалею....и смогла предусмотреть и обойти второй!!!!!

Алексей Генералов

Что за фантазии!? Каждый бы выбрал по себе, только и всего, Оно и в жизни так, никто по шаблонам не живет.

Инга Найт

Я самодостаточна, сама могу руку помощи протянуть... н требуя благодарности. Нищим никогда не помогу..

Ирина Волкова

А третьего не дано? Я бы предпочла и свободу и помощь и благодарность и пажалста все в одном пакете

Валентина

В первом случае у вас есть возможность действия и главное свобода! а во втором, вы запутаетесь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не люблю я никакие зависимости... Но оба варианта мне не нравятся. Второй не нравится сильнее

Славный

не стоял при подобным выбором не знаю, скорее выбор пал бы в сторону благосостояния детей

Александр Черепанов

умная женщина найдет выход,и будет жить достойно,а если еще и мудрая,добьется и свободы

Ольга

не была ни так ни эдак.... смотря что требует от вас это благодетель за свою помощь

Ксюша

Я бы выбрала нужду с двумя детьми и свободу,не люблю зависеть от кого-то !

Ретроградка

это хорошо, когда ваши дети дети нуждаются?

Ксюша

Я сама бы сумела прокормить и обеспечить своих детей,постаралась бы изо всех сил,тем более,что у меня бы была свобода

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

а вы сами то замужем?

Ксюша

Мой муж умер два года назад,а своих детей я прокормлю без посторонней помощи,мы живем в достатке,благотворителей нет

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это хорошо,правда два года совсем не срок,если до этого достаток был

Ксюша

Да ,в нашем доме всегда был достаток и сейчас я стараюсь его поддерживать

Сергей Прохоров

Если бы не было детей ,то свободу, с нуждой одному справиться можно...

Резвый Мухадж

Это сладкое слово СВОБОДА,,а деток я и без спонсора прокармливаб

Алексей Прибылов

если помощь-то ты не зависишь, а если зависишь-то тебя покупают.