Ретроградка

​почему, чья-то ложь во благо кого-то, ложь одного для моральной поддержки другого, в итоге, приносит результат со знаком минус - исчезает не только доверие к благодетелю, но и надежда на лучшее умирает?

Ответы
Валерий Шилов

Желание добра при этом какое-то фальшивое, потому и силы у желания нет. Я раньше пробовал врать и мне это никогда не удавалось, в любом случае я обманывал лишь себя самого. Как только я отказался от этого - всего, что связано с ложью и обманом - дела мои пошли на лад.

Ruslan

Потому что повёлся ради какого-то унылого эфемерно-предполагаемого блага