Portable Toy

Коллектив это высоко организованная малая группа, где отношения строятся на позитивных человеческих нормах морали, где есть возможность для личностного роста.а что значит коллектив в россии ? И есть ли он вообще?

Ответы
Маргарита

Это как большая семья,где все про тебя всё знают.Где есть кому тебя пожалеть,кому выслушать,кому на фиг послать. Идешь на работу и знаешь как с кем разговаривать.Есть тихие спокойные коллективы,а есть и серпентарии....И каждый кулик свое болото хвалит.

Лиза Иванова

Какая-то у вас идеализированная формулировка коллектива. Редкий коллектив позволяет всем его участникам личностно расти. Наоборот, затачивает каждого под выполнение своих задач.

Александр

Не дают образовываться коллективам. Даже бригады стараются не комплектовать одними и теми же, чтоб не спелись - а то крысить будет плохо.

Де
Дед'уктор

Коллектив может возникнуть только там , где есть общекомандный зачёт. В России же, последние 25 лет, каждый за себя.

Ки
Кибернетик

Попасть в хороший коллектив огромная удача ,ведь с этими людьми проходит твоя жизнь

Ольга Витковская

Всю жизнь работала в таких коллективах, если есть дело. то "бригада" складывается.

Н-
Надя --

Работа в коллективе очень важна. Она помогает свалить вину на другого

Anna Levina

а что значит коллектив в Вашей стране? и есть ли он вообще?

Наля

у вас какое-то архаичное определение коллектива :))

Наля

Коллектив - высшая форма развития малой группы, при которой достигаются наилучшие результаты совместной деятельности. 🙂

Зинаида

Вот все что перечислено, в России -это и есть!!!

Зинаида

Вас кто то обидел просто,не нужно смотреть ограниченно

Зинаида

понятно

Зинаида

(((

Tamara Panova

В России не знаю но где я радотала на ТЭЦ есть.

L S D

ну. в нашей организации коллектив - это миф..

Fedor Shkenev

...шайка, в просторечье именуемая банда...

Владимир Игнашенков

уже нет ..коллективы неугодны власти ...

Лариса

Собутыльники - коллектив? Тогда есть!

Оксана

Сейчас каждый думает только о себе

Катя Белокур

Я думаю есть такие коллективы 😊

Portable Toy

а то противогаз понадобится😂

Катя Белокур

😂 слышь ты меня достал подкалывать

Катя Белокур

😠 не зли царицу холоп

Portable Toy

у меня прививка от клещей уже сделана😄

Катя Белокур

ты меня клещем обозвал?! или мне показалось

Галина Мамаева

Есть, но бывает ,как пауки в банке.

Helena Veselova

Есть. Присоединяюсь к сказанному

Июнька

в отдельно взятых узких кругах.