Сергей Сосновский

Нет отношений без ссор и обид. Сильные люди ссорятся, обижаются, но остаются вместе! Слабые - ищут замену... А как думаете Вы?

Ответы
Светлана Костина

Есть отношения в которых нет ссор.Есть вопросы,которые люди решают вместе..Есть отношения в которых так многое невозможно привести к согласию,что лучшее ,что можно сделать-это расстаться.

Сергей Сосновский

Да, иногда лучше расстаться, хотя это и не всегда просто.

Светлана Костина

Я бы сказала,что всегда не просто.

Сергей Сосновский

Если не просто, значит расстаёмся с частицей своей души, пусть не удачной, но всё же выстраданной.

Светлана Костина

Именно так и есть

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А я думаю, слабые терпят обиды, боясь начать всё сначала. А сильные плюют на прошлое, не жалеют потраченного времени и с новыми силами в новые отношения!

Вера Bdfyjdf

Уважающие себя не позволяют продолжения отношений с обидчиками. Обижают , как правило, слабые... и дурно воспитанные.

Сергей Сосновский

Спасибо за ответ.

Vi Za Vi

Мне понравилось выражение-- Любовь- до первой красивой жопы. Дружба-- до первой выгодной замены. Вообщем так и живём

Сергей Сосновский

Понятно, это тоже точка зрения и, хотя немного неожиданная, однако, имеет право быть озвученной, поскольку так, действительно, бывает.

Vi Za Vi

Ржу. Вы прямо подошли к моему ответу с педагогической точки зрения

Сергей Сосновский

Для меня ничего удивительного в этом нет. У меня и, в действительности, есть некоторый опыт преподавательской работы. Должен сказать, что получая довольно неожиданные ответы от своих студентов, мне частенько приходилось, отбросив субъективные эмоции, давать простым житейским представлениям более-менее научную или, скажем, более объективную интерпретацию.

Vi Za Vi

Спасибо)интересно

Ольга Легасова

Замену ищут, когда достал или достала. И правильно, зачем терпеть и мучиться, если ясно, что тебе с человеком плохо

Сергей Сосновский

Ясно. Ответ принят.

Зинаида

Кто вам такое сказал? Лично я заменяю если человек начинает меня раздражать. Ссорюсь только раз и навсегда.

Сергей Сосновский

Ясно. Ответ принят.

Зинаида

А вы часто меняете друзей?

Сергей Сосновский

Мои друзья имеют право позабыть обо мне, я же всегда о них помню, вне зависимости от того, как они ко мне относятся.

Зинаида

И это друзья? Это хорошие знакомые. Друзья любят появляться часто .

Сергей Сосновский

Может быть, Вы и правы, но я никогда не предъявляю к ним никаких требований и, стараюсь, принять их такими, какие они есть.

Серж

Думаю точно так же. Всех уродов расстрелять с остальными будем дружить кто останется Правый сектор!

Nora

это не сильные люди..а глупые, если возникают постоянные конфликты ..это глупо жить в таком хаосе..

Екатерина Плющенко

и я так думаю, но считаю, что все ссоры и обиды должны быть интимными. а не на весь белый свет.

Екатерина Плющенко

это совсем другое.

Сергей Сосновский

Согласен. Согласен с Вами также и с тем, что интимные ссоры не следует выносить на публику, это всегда тайна двоих.

Екатерина Плющенко

какое завидное единомыслие, не находите?

Сергей Сосновский

Не думаю, что мы единомышленники, очень по многим вопросам наши представления могут отличаться, да я и не задаюсь такой целью. Однако, если нам удастся прийти к единому мнению - тоже не плохо.

Екатерина Плющенко

Да и я не стремлюсь к этому.

Наташа Худякова

Сергей,я думаю только сильные люди могут извиниться,а слабые бегут,этот факт достоверен.

Сергей Сосновский

Не спорю.

Светлана Степанова

в жизни человека все должно быть и ссоры и обиды это просто проверка данная Богом

Сергей Сосновский

Возможно Вы правы.

Елена

Думаю, что если нет главного - любви, то сильный или слабый человек- не важно.

Валентина Попова

ВОТ ТАК ВОТ И .ДУМАЮ.ЗАМЕНУ МОЖНО ИСКАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ.В ИТОГЕ БУДЕТ --ПУСТОТА.

Сестрица Аленушка

Типа сильные крепко держат друг друга за горло?))) Завидую слабым)))

Светик

Согласна....так как и сильные с достойными,слабые с доступными

Сергей Сосновский

Весьма оригинальный ответ.

Светик

🙂

Ра
Раиса.

НЕ при чём сильный - слабый - есть - совместимость и НЕ .....

Сергей Сосновский

В системе двусторонних отношений, целостность и синергическое взаимодействие элементов вышеуказанной системы зависит, во-первых, от волевых и психологических качеств каждого из участников данной системы, иначе говоря, от степени их активности. Именно об этом критерии и говорится в исходной цитате. А, во-вторых, критерий совместимости, на котором делаете акцент Вы, уважаемая Раиса Дмитриевна, это, как я полагаю, своего рода, оборотная сторона медали, которая также является не менее важным фактором и, скажем так, критерием пассивности участников данной системы отношений. Таким образом, эффект синергии в указанной системе взаимоотношений не наступит и, если не проявляется необходимая степень активности субъектов и, если имеет место несовместимость характеров, когда сколь угодно активные действия одной из сторон полностью нивелируются пассивностью стороны противоположной.

Ра
Раиса.

А СВОИМИ СЛОВАМИ - НЕЛЬЗЯ ?

Сергей Сосновский

Если своими словами, то и критерий "сильный-слабый" много значит и критерий совместимости, указанный Вами, также имеет значение и показывает немного односторонний характер исходной цитаты.

Ра
Раиса.

ок.

Галина Осташко

Ссориться можно, не нужно оскорблять и унижать человека

Сергей Сосновский

Разумеется, я с Вами согласен.

Катерина Осадчая

Пока не меркнет свет,пока горит свеча.До тех пор вместе

Сергей Сосновский

Ясно. Спасибо за ответ.

Людмила Никитина

25 лет обид-это уже перебор-------- я стала слабой значит

Людмила Никитина

я не могу объяснить почему не уходил а наоборот всегда просил прощение хотя о какой любви шла речь?--------------

Сергей Сосновский

Величайшее в жизни счастье для женщин- это уверенность в том, что их любят, любят за то, что они такие, какие они есть, или несмотря на то, что они такие, какие они есть..

Людмила Никитина

я не верю своим словам! это пишет мужчина???????????????браво!"💋

Сергей Сосновский

Уважаемая, Людмила, такие слова могу подтвердить не только я, думаю, что есть немало мужчин, которые думают и поступают также, как и я.

Людмила Никитина

не встречала--к сожалению!

Л.
Лариса .........

а я думаю и сильным надоедают вечные ссоры и обиды...