X-M@N

Уже не однократно глубоко верующая половина сайтовцев пыталась меня убедить что если жить по законам Божьим, то гарантирована вечная жизнь на Земле. У меня вопрос: неужели за столько миллионов лет жизни человека, ни один так и не удостоился вечной жизни? Или может все таки не все в писаниях следует понимать буквально?

Ответы
Та
Татьяна

Начнём с того, что люди на земле живут не миллионы лет, а чуть больше 6000. Потом тысячи уже удостоились вечной жизни. В Библии написано: "У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных." Всё люди, которые умерли, они воскреснут в будущем к жизни на земле и можно сказать, что они уже удостоились жизни.

Та
Татьяна

Вы ещё ничего не сказали, только обвиняете в чем-то.

X-M@N

Я не обвиняю а высказываю свою позицию о том что нужно жить реальностью а не тем чего никогда не было нет и не будет. И уж тем более навязывать это другим.

Та
Татьяна

Вот и расскажите о реальной жизни. Что это значит?

X-M@N

Я уже описал в 2-х словах

Та
Татьяна

У Вас жизнь реальная? Какая?

Романтичная Особа

Вечная жизнь рода человеческого. Именно это имеется ввиду. Чтоб он не прервался, каждый человек должен жить по божьим законам и продолжить достойно род. Не имеется ввиду один человек то. Есть же веточки рода обрываются, перестают существовать, потому что люди себя вели недостойно божьих людей .

Романтичная Особа

Не обязательно мразота то. Есть просто не понимают, для чего им это всё даётся свыше. Есть и как испытание даётся, например, ребенок калека, от которого уж точно не будет потомства и род прерывается. Как последняя какая то точка в роду. Но вот тут у многих стоны раздаются Господи, за что? И вот тут надо задумываться самим людям, за что. Значит, по роду либо было неверие в силу Бога, либо были убийства, либо ещё какие грехи. Причем грех аборта сразу наказывает три рода - женщины, мужчины и акушера. Но акушер и принимает роды, что смягчает наказание. Очень, знаете, тонкая материя - духовный мир.

X-M@N

Что значит не обязательно? В чем тогда вообще смыс данного разговора? Даже дочитывать не буду.

X-M@N

Кого нахрен интересует продрлжение рода мразотного? Если он не вымирает, то и говорить об этом не стоит.

Романтичная Особа

Почему сразу мразотного то? Просто не ведают, что творят, не понимают, что будет неизбежное наказание. Думают, что не зачтется, очень ошибаются.

X-M@N

Вот потому и мразотного.

~Восточная Сказка ~

Фанатики отличаться от ведущих тем что они не навязывают свои знания а просто верят . К богу человек приходит осознано и сам . Нельзя заставить молитьмяя а тем более верить

Ѻлегъ

мил человек, жизнь в теле более 3-х Кругов Жизни весьма утомительна. ...когда Цель достигнута и Знания переданы, жизнь превращается в пытку 🤷‍♂️

X-M@N

🤷‍♂️

Ѻлегъ

ну, говорю о том, что ведаю

X-M@N

Ок

Ѻлегъ

сударь, вижу, собираешь информацию. извини, каковы предварительные выводы?

X-M@N

В процессе

Ѻлегъ

👍

X-M@N

)

Катерина Д

Помнится Христос помер в возрасте 33 лет.Этот промежуток времени считать вечной жизнью?- тогда увольте, моя жизнь без законов Божьих уже длиннее

Катерина Д

Спросите у "тех" умников плиз

X-M@N

Ай, ну их

X-M@N

Опять начнется демагогия

Катерина Д

Пресекайте демагогию. Коротенько минут на сорок нам не надо

X-M@N

))

Виктор Соловьев

Те кто прошел все испытания правильно пока в раю .они там будут до тех пор пока не исчезнет зло..и снова рождаясь уже из рая шагнут в вечность.

X-M@N

Ну существования рая/ада еще никто не доказал.

Виктор Соловьев

Не будьте наивны.как доказать то что в этом мире никогда не проявится..Что что мы ощущаем примитив с тем что нас окружает ..

Ellа

Вечный жид — Агасфер, легендарный персонаж, по преданию обречённый на вечные странствия по земле до Второго пришествия Христа

X-M@N

🙄

❤️Мышка С Марса❤️

потому что религиозные фанатики толком не понимают, что вечной жизни не бывает, и следовать по Божьим законам нет смысла.😊

X-M@N

))

X-M@N

Акей))

Марина *****

Жизнь на Земле после Страшного суда, когда праведные восстанут из мертвых. А Страшный суд случится после Армагеддона

X-M@N

Та ....

Марина *****

Та - не та, а так там написано)

X-M@N

Написать можно много чего

Марина *****

Та я ж Вам просто объясняю, как надо понимать написанное там

X-M@N

А

Са
Сава

Слепому тоже сложно объяснить разницу межу синим и красным. А если он ещё и не хочет узнать, то это вообще не возможно.

Вера Гудкова

Не всё так однозначно, они считают вечной жизнью то, что после смерти человек переходит в другое состояние...

X-M@N

Гу так это итак неизбежно

Vo
Vovazau

да, считаю, что не всё следует понимать буквально...а вот Верить точно нужно без всяких условий)

X-M@N

Ок

Vo
Vovazau

🤝👍))

Че
Человек

Человечеству от Адама всего 6000 лет а вечная жизнь начнется для тех кто переживет Армагедон.

X-M@N

Да ни хрена ничто не начнется.

Че
Человек

Начнется и ты обязательно это скоро увидишь.

X-M@N

Я это слышу уже 100500 лет

Михаил Головин

Да не надо всё понимать буквально. Если хочешь жить вечно в сердцах людей делай хорошее )))

X-M@N

Даже так вечно не получится. Через пару тройку поколений о человеке не вспомнят

Михаил Головин

Ну не скажи

X-M@N

Да что там не скажи. Уверен, 99% людей уже плохо знают о своих прадедах а уж про прапрадедах и говорить нечего.

Михаил Головин

ну тут я согласен

X-M@N

Ну вот видишь. О какой вечной жизни в сердцах можно вести речь?

Михаил Головин

Но ты же помнишь таких людей которые много сделали хорошего для мира ?

X-M@N

Ну их то да. Нам в их числе не быть. Увы

Alina Nn

Секта Иеговы позвонили в дверь профессора философии и прямо у домофона приняли Ислам😂

X-M@N

))

Alina Nn

по другому с сектантами никак

X-M@N

)

Александр

И таких шизиков подавляющее большинство. ключевое слово - подавляющее.

X-M@N

Угу

Александр

Самое интересное, что любому читающему эти писания обязательно поясняют, как это надо понимать, как надо думать, как будто сами мы абсолютно безмозглые. Неудивительно, что они все, как под копирку.

X-M@N

😄

Natalia Kendesh

Возможно, теоретически верующие правы. Но надо менять мировую систему.

X-M@N

🤷‍♂️

Li
Lizok

А почему некоторые верующие говорят:" Побойся Бога", а сами не боятся?😄

X-M@N

🤷‍♂️

Неголубой Огонёк

правильно..не всё буквально....вы итак вечный....а туловище не вечно

Иван Ивановченко

Ну наверно они имеют в виду не на земле, а например в раю, эдеме)

X-M@N

Так это итак само собой разумеющееся, что упокоенная душа переходит в вечную загробную жизнь.

Иван Ивановченко

Ну кто-то потом вилкой в зад на сковородке получает, а кто-то по райский кущах шнырыет) и те и те бессмертны по идее) но по земле горцы не бегают)

X-M@N

Ну и наличие рая/ада, еще никто не доказал по сути.

Иван Ивановченко

А вечную загробную жизнь?) все наши ожидания от послесмертия основаны на таких вот утверждениях)) единственное, в чем я позволяю себе не сомневаться, что смерть - это не полный конец существования цельной человеческой единицы)

X-M@N

Ок

Иван Ивановченко

Есть к примеру идея реинкарнации, точно так же имеющая право на существование, как и вечная загробная жизнь) одни миллионы считают так, другие миллионы - так) на худой конец можно сравнить человеческое тело с коконом , который после смерти "сбрасывается" и "мотылек" летит к некоему новому циклу, принципиально иному) тут фантазировать можно долго, а вот что там, мы узнаем только когда там будем))

X-M@N

Угу