Евгения Сидельникова

нужно ли есть мясо?

Ответы
Ма
Марина

САМЫЙ УМНЫЙ ДОКТОР.
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает
главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии. Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо
от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.
Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это
дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы
извлечёте из них большую пользу.
Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему
в добром здравии..

Анна Приймак

Есть примеры,только не в России.66 не 40 ведь

Sergej Kornjuschenko

вот это и есть ваша проблема

Анна Приймак

А проблема уже у всех есть,даже у вас в 67))

Sergej Kornjuschenko

вы прелесть

Анна Приймак

А то)))

Katastrofa

Человеческий организм неспособен к биосинтезу некоторых витаминов, а так-же работает ровно так как и получилось в ходе эволюции, если-бы наши далёкие предки жрали только сено и траву то вероятно мы вообще могли-бы жить без поедания мяса, но тогда наши глаза скорее всего были-бы как у оленя, одно на одной стороне вытянутого лица а второе на втором, и но уж извините их бестолковые умы, ведь когда они сидели в пещерах и на кулаках избивали тигров и прочих хищных паскуд, они не удосуживались остановится и подумать :"а ведь эти хищники тоже хотят жить!" и поедали их, а потом и мясо любых других съедобных животных, делали они это постоянно и без этого вымерли-бы как вид, так-что ответ : в коротко-срочной перспективе - может быть, а в долгосрочной - нет, ешь или умри.

Александр Тимошенко

Обязательно! Все эти диеты правильного питания просто опасны. Дело в том, что только в мясе есть две аминокислоты, необходимые для строительства нашего организма. Лишая организм этих аминокислот, вы тем самым угнетаете организм и заставляете его напрягаться на ровном месте. Кроме того, многие микроэлементы и аминокислоты усваиваются только в связке. Например, кальций только при наличии жиров. Если вы будете употреблять обезжиренные молочные продукты, то кальций, который находиться в них, усваеватся не будет.

Александр Тимошенко

А что погрустнели? Быстро сбросить вес не получается? Постройнеть не получается? Ешьте всё, но меньше. И всё получиться!

Анна Приймак

Я много не ем,да и не толстая вроде

Александр Тимошенко

Тогда в чём вопрос? Или есть желание поиздеваться над собой и укоротить жизнь?

Анна Приймак

Я просто спрасила.Я конечно ем всё в меру

Лилия L

Обязательно нужно не менее 100г в день, можно до 500г. Употребление мяса дает нам аминокислоты, белок, железо, от которого зависит наш иммунитет, так же витамин группы В, фолиевая кислота и множество других полезных веществ. А так же мясо - это вкусно! Только качество этого самого мяса в России сильно уступает например бразильскому, да и тому, что мы ели при СССР.

Анна Приймак

При СССР,были хорошие продукты.Это сейчас не возможно ничего есть,всё вредно

Николай Карасев

это в первом классе учительница спрашивает: дети,что нам дает пернатая птица гусь?вовочка: мясо....Ну,а ещё что? --Мясо...Ну ладно,вот ты Вова где спишь? На сундуке....А бабушка где спит? На перине..., А когда она ее вытресает,что сыплется из неё? Клопы....Ну а еще что? ну перья....Вот и хорошо,так что нам дает пернатая птица гусь? Мясо...

Сергей Горин

Вообще то то не нужно зачем быть убийцей а потом пожирателем да и вреда от него больше чем пользы представляете сколько коровы съедают растительной пищи а потом мы их может нам лучше сразу есть растительную пищу

Анна Приймак

На кавказе много долгожителей,они много едят мясо

Сергей Горин

Если будут есть одно мясо умрут но надо добавить что зелени они едят немеренно

Анна Приймак

Это так и фрукты

Сергей Горин

Так что мясо ешьте умеренно

Andre Sperling

ежели организм работает нормально, то он сам подсказывает когда чего и сколько вам необходимо, в экстремальных условиях(как допустим при беременности) выкидывает такие фокусы!!! как например селёдка с мёдом...

Никита Козлов 78Rus

Нужно. Любая растительная пища щелочная. Ощелачивание нашего организма не на пользу. Для здоровой жизни необходимо ЗАКИСЛЕНИЕ организма. В кислотной среде не могут жить никакие вредоносные твари.

Анна Приймак

Мясо тоже?

Никита Козлов 78Rus

Мясо имеет кислотную реакцию и перерабатывается без шлама.

Анна Приймак

И что?

Александр Шпак

Нужно, человек относится к всеядным животным и система пищеварения устроена в соответствии с этим. На растительной пище не проживет, нужен животный белок для нормального развития.

Владимир Гулинский

С точки зрения физиологии - необходимо. Но есть немногочисленные примеры, когда в зрелом возрасте став вегетарианцами люди, чаще женщины, просто расцветали. Овому овое.

Михаил Федоренко

Мясо есть вредно. Особенно сырым и замороженным. Его надо перед употреблением приготовить. Особенно вкусное мясо из мраморной говядины приготовленное на гриле

Анна Приймак

Впервые слышу мраморная говядина

Михаил Федоренко

Это специально выращивают . Бычки на мясо. Отращивают до 3 лет . За полгода до убоя их кормят серновыми кормосмесями и пивом.. их помещают в стойло и подвешивают на ремни, чтобы они не бегали и не лежали.. таких бычком в России выращивают в Липецкой и Воронежской области. Самое вкусное и дорогое мясо у бычков породы Ангус.. Поскольку бычки не бегают, их мясо наполняется тонкими прожилками жира, который создаёт на срезе мраморный рисунок. У нас в стране такое мясо реализуется через торговую фирму Мираторг.

Анна Приймак

Ясно,нам его не видать))

Михаил Федоренко

Поссмотрите в супермаркетах. Но его ещё надо уметь правильно приготовить. Это даже не каждый повар умеет.

Анна Приймак

Только вы?

Михаил Федоренко

Я умею. Читал об этом много книг. Пробовал. Но каждый раз всё получается по новому. Как первый раз. Нет стабильности. Но вкусно.

Сергей Сычугов

Обязательно. В мясе находятся микроэлементы, которые не возможно извлечь из растительной пищи, ни витаминами и т. д. Это доказано и даже вегетирианцы

Анна Приймак

Не едят его

Ruslan

Человек - существо всеядное, природа его так создала. В мясе есть незаменимые аминокислоты, которых нет ни в одной растительной пище....Отсюда выводы.

Людмила Витальевна

Раньше кушала а теперь нет...Уже год и работаю много..но кушаю яйца орехи сухофрукты творог каши фрукты..что то подумала что трупики ем и перестала..

Арарат Маркарян

Организм человека без белка погибает. Сразу возникают проблемы с сердцем, падает давление, наступает истощение организма. Мясо есть мясо.

Анна Приймак

Врачи не советуют

Арарат Маркарян

Все в меру.

Сергей Никонов

В мясе животный белок, - строительный материал для организма. Без него, особенно в мужском организме, возникают дистрофические изменения

Анна Приймак

Сало без жира не бывает

Сергей Никонов

И запивать безалкогольной горилкой...

Анна Приймак

ГОрилка с градусами

Сергей Никонов

Та ты шо?

Анна Приймак

Да ни шо)

Ви
Виктория

не всем.кака моей коллеге при диагнозе скащал врач. что свое мясо она к 57уже все сьела. хочет подить то пусть уж без него

Сергей Горталов

Я ем. А нужно или нет... считаю, что вся пища делится на вкусную и полезную. И это разная пища. Я предпочитаю вкусную.

Николай Симоненко

Непременно.У нас один желудок,а не 2 как у коров.Он не способен переваривать только растительную пищу

Анна Приймак

Забивает кишечник

Николай Симоненко

Растительная именно забивает кишечник.А для роста организма,нужна животная пища

Анна Приймак

И не только

Николай Симоненко

Человек животное всеядное😉 .И всепьющее😂

Анна Приймак

Благодарю!

L S D

Да. Сочное, прожаренное, под вкусным соусом с овощами свежими и бокальчиком красного винишка, ммимм..