Елена

Лодыжку подвернула 😢что сделать что бы не болела?

Ответы
Εγγίση Το Αιώνιο

Так девушка - берите теплую воду около 35град не более разводите соду пищевую полложки столовой на литр и опускаете туда свою ножку чтобы лодыжка была покрыта водой и сидите к примеру с телефоном в спрашке пока водичка не остынет потом салфеточкой или полотенчиком промакиваете ножку берете бинт и туго заматываете лодыжку прихватывая и стопу и так несколько дней и все...будете как новенькая))) я бывший спортсмен просто)))🙂🌹🌹🌹

Елена

Спасибо большое ,уже неделя как прошла опухоль спала, синяк есть ,при ходьбе боль есть прихрамываю где-то трогать больно местами, уже устала я от этого

Εγγίση Το Αιώνιο

не важно все равно попробуйте синяк есть потому что у вас сильное растяжение получилось даже скорее всего подвывих эта процедура по любому помогает)))

Елена

Спасибо

Εγγίση Το Αιώνιο

и пока нога не успокоилась старайтесь на высоком каблуке не ходить чтобы не напрягать сухожилия стопы)))

Елена

Какой каблук хожу хромаю, как бабулька я сейчас иногда даже охаю от боли

Εγγίση Το Αιώνιο

тогда тем более сегодня же пробуйте самое главное зафиксировать сустав лодыжки тугой повязкой даже можете первое время по комнате ходить на мысочек или пяточку опираясь короче не наступая на всю ступню пусть суставы отдохнут)))

Я По Твою Душу...

Было бы лучше сразу это сделать,но всё же попробуйте,это не трудно))Берёте только желток от яйца курицы,смачиваете внём бинт и обматывание вокруг больного места.Сверху полиетелен(не ногу в мешок целофановый))),так же как и бинт и всё вместе замотать зимним шарфом,ну или махровым полотенцем))Покой обязателен))

Елена

Спасибо сделаю

Я По Твою Душу...

Не за что))Мне тоже даром досталось,даром и отдаю))

Трофимов Владимир

в тае подвернул ногу... пипец думал до дома не доеду.... купил пластырь SALONPAS - наклеил, зафиксировал конечность эластичным бинтом и обезболивающий Дилофенак - сотку ректально... недельная терапия - через два дня ходил(хромал), через неделю бегал...

Елена

спасибо

Вячеслав Серкин

Помню с автобуса выходил ногу подвернул. Аж хруст услышал. Ну все думаю поехал в командировку. Ничего вроде обошлось. Похромал немного всего. Спортом занимался, танцами. Может из-за этого легко отделался.)) Серьезно рентген надо делать.

Елена

спасибо

Александр

Кетарол и гель Троксерутин сверху и эластичный бинт....но главное потом...когда все заживёт помни что одна нога у тебя травмированная,и с ней надо обращаться осторожно....возможны последующие вывихи.....удачки тебе!!!выздоравливай!!!!

Елена

ни фа се (((быть на чеку (((

Александр

При неосторожной ходьбе может повторится...связка же у тебя уже нарушена... будь осторожна на каблуках!!!!

Елена

Ок спасибо

Александр

Удачки тебе!!!!🙂

Елена

Угу))✋

Крысанов Андрей

если растяжение-холод в первые 1-2 часа. потом теплые компрессы( можно водочные) мази(гели) кетонал+бенгей. обычно само проходит за 3-4 дня. если болит дольше- только к врачу может быть разрыв связок или развиться бурсит

Wolf Werwolf

Болеть так или иначе будет... связки восстанавливаются... можно конечно пить обезболивающее, но тогда относиться будете к ноге менее бережно и может случится рецидив... так что лучше в эластичный бинт и покой...

Wolf Werwolf

Надеюсь не на каблуках сейчас ходите??? бинт нужен ноге при ходьбе, если сидите сейчас на месте то уже можно снимать... Можно использовать мазь, если мне не изменяет память под названием Долобене... она и синяки разгоняет и боль унимает... главное сейчас месяц беречь ногу и не напрягать её... другими словами не бегать не прыгать и смотреть под ноги, чтобы под пяткой камушков не было...

Елена

спасибо так и сделаю мазь ,покой и ни каких каблуков

Wolf Werwolf

Вот и ладушки!!!! Счастья вам и вашим близким, ЗДОРОВЬЯ и Благополучия!!!

Елена

Спасибо большое

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹👋

Хадижа

подуйте на неё как мама в детстве, представьте, что боль сдуваете.ещё заговор с детства помню: У сороки заболи, у вороны заболи, у собаки заболи, у Ленушки заживи! Смотрите- сейчас пройдёт!😁

Елена

Спасибочки ☺️🖒

Хадижа

ещё не прошло?

Елена

Проходит надеюсь

Константин

Горясенькой водички..греть ногу, затем сильно намылить хоз.мылом и растирать, растирать..ещё мылить и ещё растирать пока вода не остынет..потом обмыть,насухо вытереть и сухую повязку

Елена

Спасибо

Константин

Поправляйся

Елена

угу)))

Танѩ

Наложить компресс из водки или спирт наполовину с водой, покрыть полиэтиленом и зафиксировать плотно Х-образно бантом. Не снимать до завтра.

Елена

Спасибо

Танѩ

Не за что!

Алекс Венцель

Несколько раз натрите мазью Фастум гель или Финалгоном...Вообще любые ушибы нужно сразу энергично растереть чтобы разогнать кровь...

Елена

Спасибо

Зинъ Черн

Остудить примерно на 1 - 2 суток, чтоб не опухла, потом тугую повязку эластичным бинтом и греть. Особо не нагружать. И так ок. недели

Елена

хотела в Китай ехать на шопинг

Зинъ Черн

Лучше потерпеть, либо долго хромать придётся

Елена

ого го

Зинъ Черн

В общем, не опасно, может, и быстрее пройдёт

Елена

спасибо

Зинъ Черн

Да уж сильвамплизбитте, я постараюсь

Александр

Судя по давности врятли актуально) Но.. эластичный бинт снаруже,на лодыжку разумеется и кеторол во внутрь)

Елена

да время прошло но боль есть синяк тоже и я уже устала от этого

Александр

Сочувствую.... От синяка вроде говорят шкурка банана помогает,но сам не проовал или тёплые ванны помогают быстрее рассосаться ему.) Ну и тогда бинт и кеторол в помощь по остальному)

Елена

Спасибо

Костя

смотреть надо... а так если не сильно больно отек малость помасажировать ... и замотать эластичным бинтом

Елена

блин болит сильно

Костя

холод в помощь.. в край случае новокоиновый компрес

Елена

Ок

Костя

но лучше поглядеть спецу

Геннадий Ефаркин

ну жно что бы мужчина любящий на неё . ..... это и всё пройдёт к утру пасхи. точно вроде так говорят .....

Василий Тимощук

вызовите доктора ... или того, ко сумеет у Вам её вправить... с этим - не шутят ! и по быстрее !🤗

Василий Тимощук

а почему ки доктору то - не пошли ?!

Елена

трусиха я

Василий Тимощук

всё равно, придётся идти... на ногу только повязку укрепляющую - наложите )))

Елена

хорошо спасибо

Василий Тимощук

повязку не наложите 0- нога распухнет... учтите (((

Asem Turlanova

Кетотоп внутримышечно и тугую повязку. Перед этим обязательно убедиться что это растяжение

Asem Turlanova

Надолго

Елена

капец

Asem Turlanova

Поэтому лучше доехать до врача

Елена

ок

Asem Turlanova

👍

Саша

в таких случаях врачи обычно фиксируют ногу эластичным бинтом, и советуют по меньше ходить

Елена

спасибо

Ге
Геннадий

Вопервых зафиксировать её эластичным бинтом, приложить холод, и к врачу немедленно..

Елена

спасибо

Ге
Геннадий

Не стоит, но не затягивайте это !!!

Елена

Ок

Ге
Геннадий

Замечательно

Галина Дьячина

А может вывихнула? Надо проверить...раз болит..если опухла..можно водочный компресс

Елена

Спасибо сегодня сделаю

Галина Дьячина

Сходите в травмпункт