Татьяна Юрьевна

С 1995-го года в Тайбэе, на Тайване, жителям разрешено удалять цифру четыре, так как на китайском языке эта цифра звучит тождественно слову «смерть». Во многих зданиях отсутствует четвертый этаж. А Вы об этом знали?

Ответы
Борис Лав

первый раз слышу. Но чему удивляться нехристям, которые верят в слово, причем не имеющее никакого отношения к арифметике.......................Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав

Александр Жук Эстония Таллин

Глупости они надумали ,мало ли что на каком языке и как звучит америкосы теперь слово чёрный не употрнбляюи афроамерикосовский цвет карандаша

Solomon Gruzmarg

Это интересно. А в Европе не помню название страны отсутствует номер 13. А в Израиле буквы они же и цифры и число 15 записывают как 6; 9

Татьяна Юрьевна

Спасибо.

Solomon Gruzmarg

Как то взял работников китайцев для ремонта в доме.Чем был удивлен, что все они имели имя ЛИ, кроме одного.Это что то у них означает?

Татьяна Юрьевна

Может быть принадлежат к какому то родовому клану...

Solomon Gruzmarg

Спасибо.

Ва
Валентинка

это поэтому мы с третьего класса сразу в пятый пошли? )) так вроде не в Китае живём? очень интересно)))

Татьяна Юрьевна

😀 Чудеса..

Ва
Валентинка

хотя Китай-наши соседи, система образования равняется на российскую, спасибо просветили)))

Татьяна Юрьевна

На здоровье.

Георгий Берёзкин

Знал, а цифра "восемь" означает "счастье"... Номера автомобилей с восьмеркой стоят очень дорого...

Татьяна Юрьевна

о как!

Георгий Берёзкин

Если номер авто - 888, это вообще семейная драгоценность, которую можно передавать по наследству...

Татьяна Юрьевна

ни чего себе!!!!!!

Ринат Мухамадьяров

на Западе,часто отсутствует цифра 13.На домах,на этажах и т.п.А Вы об этом знали?

Татьяна Юрьевна

Знаю.

Ник 137

А-а-а-а-а-а....так вот почему у меня ф тилифоне цифра 4 не набираеца.......(((

Александр

В то же время, у китайцев число 4 символизирует 4 реки бессмертия...

Александр

Ну, как-то так...

Татьяна Юрьевна

Спасибо за информацию.

Шеф Татарин (Самара)

в других странах нет числа 13, каждый по своему дурачится

Сантёр-Монтёр

ДА ПРО 4 ГОВОРИЛИ ДРУЗЬЯ.НА НОМЕРАХ МАШИН У НИХ НЕТ 4 К

Татьяна Путилина

Что-то подобное слышала. Не только там и не только 4.

Татьяна Юрьевна

Да да

Борис

Что то слышал, сколько неудобств, и путаницы...

Алексей

а в Израиле первый этаж начинается на втором

Татьяна Юрьевна

Спасибо.

Станислав Бондаренко

В США в гостиницах отсутствует 13-й этаж.........

Сергей Толстель

угу,а в штатах 13 этаж не любят,к примеру

Людмила Гладкова

Нет...в каждой избушке свои погремушки..

Николаич

это число преследует меня по жизни

Татьяна Юрьевна

Это плохо или хорошо?

Николаич

не знаю

Василий Сендык

Нет. Но что-то аналогичное было.

Татьяна Юрьевна

Вот как то так

Левый Сектор!

и в Японии такая же фигня)

Татьяна Юрьевна

М-да....

Ugly Mask

В больницах нет палат с #4