Жанна Чагина

Люблю стихи Светланы Тимаковой, к примеру этот:
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем... на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.

У Вас нет этих блюд в меню?
Ну, что ж, несите хоть эспрессо!
И не смотрите как повеса!
Всё остальное сочиню...
Ужели я не поэтесса?!!
А Вы любите стихи?

Ответы · страница 5
Лора Цыбульская

Да, очень.особенно Андрея Дементьева. -" особенно тоскливы вечера,когда ты в доме у себя как пленница, сегодня так же пусто как вчера, и завтра вряд ли что-нибудь изменится...."

Михаил Цыбулин

Аха...Люблю стихи-они кричали , что не туда плыл...Кричали , что еще в начале я рвал остатки жил...Они мычали , что напрасно...Что солнце будет нонче красным...И чтоб лицо умыл...

Геннадий Терещенков

Книжек больше не читаю - Пиво пить предпочитаю. Не люблю я политесу и чихал на поэтесу!! Если стих я сочиню - то погром я учиню! Всю Самару развращу.. Сам себе я не прощю!!!

Геннадий Терещенков

Я хожу, ругаюсь матом и воняю ароматом.. Сексуальный как Киркоров.. Толстый я как жирный боров. Грязный я , не бритый... И рессорой бытый..

Валентина Кунина

Когда в душе-полярная зима и неизвестно подойдёт ли лето-бывает очень важно чтоб она порой пересеклась полоской света...... Стихи это концентрация душевных энергий....

Vahit Valiev

Стихи люблю!
Вот недавно написал.
Я вам пишу чего же боле
А потом узнал, что это написал некто А.С. Пушкин. Какой удар от классика!
Ильф и Петров. "Золотой телёнок"

Александр Булышкин

Дождь-пустомеля заладил своё "Не судьба!",
Но я гарцую упрямой лошадкой по лужам
И, удивляясь изяществу жизненных кружев,
Вновь ощущаю знакомые грабли у лба...

Александр Булышкин

)))не стоит их примерять ))грабли...

Вахмистр Георгий

Мне больше нравится это - И малой доли вины не несу.
В том, что родился не человеком.
Подайте лапу бродячему псу.
И угостите его чебуреком. - Не подскажете чьё??

Михаил Бородин

Лично я люблю больше тексты песен как стихи . " Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала ... " " И вальсы Шуберта и хруст французской булки ... " Ну и т.п.

Владимир Ольшанский

Не все,например,такие:"На исходе века взял и ниспроверг злого человека добрый человек.Из гранатомёта-шлёп его козла,стало быть добро-то посильнее зла"...

Юлия Шалаева

Я внезапный излом,я играющий гром,я прозрачный ручей.Я для всех и ни чей.Вечно юный как сон.Сильный тем что влюблён и в себя и в других. Я изысканный СТИХ

Юлия Шалаева

Любовь и смерть, блаженство и печаль
Во мне живут красивым сочетаньем,
Я всех маню, как тонущая даль,
Уклончивым и тонким очертаньем,
Блистательно убийственным, как сталь,
С ее немым змеиным трепетаньем.
Я весь — огонь, и холод, и обман,
Я — радугой пронизанный туман.

Жанна Чагина

Вы не думаете, что стихи это почти всегда грусть и сожаление?

Юлия Шалаева

Мы сами выбираем себе темы подходящие под наш уклад мыслей

Жанна Чагина

Мне больше нравится позитив.

Vladimir Chernish

Только иного порядка. "В одном мгновеньи видеть Вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка..."

Жанна Чагина

Красиво!!! Но поэты ведь тоже люди, думают и выражают свои мысли по-разному...

Vladimir Chernish

Они ярко выражают,поэтому и живут вечно...

Михаил Нестеров

Очень люблю стихи Верлена и русских поэтов серебряного века. Эспрессо, по-моему, слишком просто. Мне больше нравится Strudel с миндальным капучино.

Жанна Чагина

Обязательно попробую штрудель с миндальным капучино) Но мне кажется это очень калорийно.

Михаил Нестеров

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Люблю красиваые стихи, но беда-плохо запоминаю. Иногда читаю и ловлю себя , что я уже это читала и мне понравилось.Люблю Файнберга , Осадова.

Жанна Чагина

Я не все запоминаю, этот запомнила. Мне эти поэты тоже по душе...

Tamara Postnikova

я как сорная трава,чахлая, недужная, у забора выросла никому ненужная. Хорошо березкам-ветер их голубит, ну а сорную траву никто не полюбит.

Павел Чанов

"я не эстэт..но я стихи люблю.. и не судите вы меня за написание.Но если в душу гляните мою,в ней каждый стих как божее касание..." как - то так..

Павел Чанов

сейчас я бы внёс небольшие изменения в текст. но уже нет смысла. всё - равно не для публткаций а для души.(:

Николаевич Student

Сара, ты меня любишь? Сара: — Да! Абрам: — Заплачешь, когда я умру? Сара: — Да! Абрам: — Покажи, как ты заплачешь Сара: — А ты сначала умри!

Жанна Чагина

Очень романтично) Спасибо.

Николаевич Student

По Дерибасовской идет симпатичная девушка. За ней идет пожилой еврей и пристально всматриваясь ей в зад говорит: — Девушка, какие у Вас хорошие зубы?! Та поворачивается к нему лицом, широко улыбаясь красивой белозубой улыбкой: — А как Вы догадались? — Это же какие зубы нужно иметь, чтобы такую жопу наесть...

Светлана Чуйкова

Я обожаю Рубальскую. ....Оставь мне запах кофе и иди. Губами сохраню твою улыбку, осознавая, лето позади и всё имеет право на ошибку....

Сергей Ключник

Я их любил. Любовь еще быть может найдет в созвучиях отголоски тем. Меня пока что это не тревожит. ИМХО на лирику нет времени совсем.

Татьяна

Люблю! В цветном разноголосом хороводе, в мелькании различий и примет есть люди от которых свет исходит и люди поглощающие свет)))

Жанна Чагина

Отличные строки!!! Ради них стоило задать этот вопрос)))) ВЫ сама вся светитесь)))🌹

Татьяна

Жанна поэтому я их и написала, потому что увидела ваш - СВЕТ

Жанна Чагина

Берегите свой свет и себя, Татьяна!!!!🌹 🌹 🌹

Татьяна

Спасибо! И вы Жанна тоже берегите себя и свой свет 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Жанна Чагина

Спасибо!!!!🌞