Оксана

У меня телефон :iphone: Sony Xperia Z5 Premium Dual.Более полугода все работало отлично.После обновления ПО до 7-й версии андроида, телефон перестал видеть любые наушники.Подскажите пожалуйста как можно исправить?Только отдавать в сервис?(он на гарантии ещё)

Ответы
Алексей Прибылов

обновление новое-не значит лучше. ваше старое заточено под 5, а новое разработка под 5,5 или попытка на будущее новее, типа прогон под 6 или подобное. и может просто не поддерживать работу некоторых узлов. откат сделайте на старое в настройках, если найдёте где. или войти в роот и скинуть на заводские настройки.

Оксана

Сбрасывала, не помогло

Михаил

Есть гарантия- самый лучший вариант.... Можно самой сменить прошивку, поиграть с ROOT правами и т.д., но если есть гарантия- зачем изобретать велосипед? ))))

Оксана

Это быстрее))

Михаил

Да, согласен, быстрее.... но есть одно маленькое НО, если у Вас совершенно случайно сгорела микросхемка, а Вы уже наменялись прошивок, то гарантия закончится не начавшись.... и делать придется за деньги. Это нужно? )))

Оксана

Нет,не нужно)

Михаил

Тогда несите в гарантию ))))

Оксана

Спасибо,так и сделаю!)

Михаил

))))

С Рябов

Попробуй зайти в сервисное меню и там посмотреть, скорее отключены. Комбинацию входа в сервис меню в нете можно найти.

Оксана

Ок,попробую.Спасибо

Георгий Счастливый

обратитесь в магазин,чтоб поменяли...а лучше сделать откат системы(обновления до той когда наушники были видны)...

Оксана

Спасибо

Георгий Счастливый

чем смог,тем помог,обращайтесь..

Антон Рощин

У меня планшет Sony Xperia Tablet,никогда проблем не испытывал,работает исправно уже 4 года,несите конечно в мастерскую

Оксана

У меня это третий телефон(до этого были z1 и z3) и тоже никогда небыло проблем. Наверно все же потарабаню я его в сервис(Спасибо!

Антон Рощин

Не за что

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не знаю...у меня шестая вполне устраивает...это тебя бог наказал за жадность)))неси в сервис,и делай шестёрочку)))

Оксана

))))Ну спасибо на добром слове)))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ток без обид)))прикалолся я просто)))

Оксана

Вообще не обиделась))Посмеялась) Спасибо за настроение!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да я всегда на позитиве)))жизнь научила смеяться сквозь слёзы)))

Оксана

Та же фигня)))

Николай Шаповалов

отдайте в гарантийную мастерскую там сделают ремонт бесплатно,в случае чего можете предъявить претензии

Оксана

Я тоже к этому пришла.Спасибо!

Алексей Любимов

у меня скоро будет год как купил у меня смартфон алкатель никаких запросов на обновление ПО не делает

Алексей Любимов

посчитай!

Оксана

Я не знаю какой курс у вас и у нас.У нас гривны

Алексей Любимов

у меня рубли вообщем где то за 60 долл

Оксана

Напишите комментарий...теперь я знаю какой у вас курс)Спасибо

Алексей Любимов

пожалуйста

Диоген

КСЮША!!! Отдай по гарантии)))))) Там ОБЯЗАНЫ!!!!) Собственая мясохладобойня! На ортельных ночалах!)))))

Оксана

Спасибо)

Диоген

Остапу Бендеру скажи спасибо!!)

Оксана

))Я так и поняла))

Диоген

)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это надо скачать приложение root-права сервис и там всё сделать.
только не все они хорошие.

Оксана

Спасибо,попробую.А какое хорошее?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ой. даже незнаю.
на форумах ищите кто какое хвалит

Оксана

Ещё раз спасибо

Светлана Агламазова

у меня бензопила дружба.после восьмисотого бревна начала кашлять и чихать...(с)

Оксана

))))))

Ruslan Kz

а чем Вам 6ой андроид не устраивал ??? 🤔🙂 или на соньке он плох ....

Оксана

Нет,все было ок.Долго обновление висело,надоело, я и обновила,блин(

Ruslan Kz

да да ...этой настойчивостью они и берут.... (

Оксана

Не настойчивостью, а больше назойливостью)

Ruslan Kz

ну да.... ) я незаслуженно мягко в их сторону выразился. )

Оксана

Добрый человек!)

Ruslan Kz

😊 ...спасибо.

Просто Человек

Так вот именно отдайте в мастерскую. Если по гарантии, тогда БЕЛСПЛАТНО.

Оксана

Спасибо)

Дэн

В настройках телефона пункт -аудио. Посмотрите на что выводится звук.

Оксана

Там наушники стоят,но они не работают

Дэн

Первый раз такое слышу, чтобы выход на наушники сам программно отключался после перепрошивки. Тем более не кастомной,а родной. Звук в наушниках на всём не работает? Например при разговоре с собеседником по телефону, тоже тишина в наушниках? Или только в муз плеере звука нет?

Оксана

Да,во время звонка идёт на динамик, даже если наушники на месте

Дэн

Очень похоже на железную проблему, а не на софтовую. При вставлении штекера в гнездо, появляется значок наушников в строке уведомлений сверху? Если нет, то 99% что проблема в железе. Можно конечно попробовать откат к ранней прошивке сделать, но это довольно геморно... Если он ещё на гарантии, то лучше не заморачиваться и отдать в сервис. Будут вопросы, задавайте не стесняйтесь. Удачи!

Оксана

Спасибо

Антонина Красноштанова

Найти мастера он посмотрит и готовить деньги. Гарантия в магазине?

Оксана

Спасибо за совет

Антонина Красноштанова

Если телефон на гарантии в магазине должны быть установлены сроки. А чтобы телефон ремонтировался там же вам дадут временный телефон. Под паспорт. Вроде так.

Оксана

Наверно так и сделаю

Антонина Красноштанова

и попросите дежурный телефон пока ваш на ремонте обязаны

Оксана

Ок спасибо

Vahab Ehmedov

Если есть гарантии отдай в сервис я сам работаю в магазине Самсунг

Оксана

Есть гарантия, но там до 10 дней буду ждать назад свой телефон,а я активно им пользуюсь...Особенно по работе.

Vahab Ehmedov

Они должны тебя место твоему телефону дасть другой телефон чтобы ты не остался без телефона пока твоя телефон в сервисе

Оксана

Да у меня есть,но слабее и на одну карту.Но спасибо за совет

Vahab Ehmedov

Незачто

Дмитрий Платонов

откатить обновление назад и в настройках запретить обновляться

Odissey Greec

нет это софтовая проблема.....перепрошить на раннюю версию!!!1

Odissey Greec

нет там 6 андроид гнилой....и сонька теперь не сонька...

Оксана

А на какую версию лучше перепрошивать?

Odissey Greec

6.....и только

Оксана

Ок,спасибо!

Odissey Greec

проше!!

Арсен Плочинда

Узнать в сервисе или через время обновить до новой версии 8

Оксана

Этого обновления можно долго ждать)

Со
Собеседник

Пока на гарантии отнесите к спецам! Вы его не роняли и т.д.?

Оксана

Нет.Все работало отлично.Висело обновление.Висело висело висело и надоело)Обновила и все,нет связи с наушниками в

Со
Собеседник

В близжайшее время,Выберите время и Отнесите кто отвечает за гарантию и т.д.! задайте вопросы!

Оксана

Спасибо. Отнесу

Со
Собеседник

Пока есть гарантия!

Оксана

Ок