~Глаза Цвета Ночи~

А все же талибы победили ...так нафига нужен был вообще Афган? Скольких детей матери не дождались ..скольких мужей жёны..Нафига вообще надо было вмешиваться ?

Ответы
Константин

ну.. уже все все давно поняли.. для чего это начиналось.. Афганистан где находится? В геополитически выгодном положении, на перепутье.. влияния.. с другими соседями.. Все всегда хотели им владеть, плюс ресурсы и наркота, деньги на них.. Плюс разбазаривание денег на военных бюджетах.. ложная угроза именно для этого всегда нужна. Так же все остальные разоренные страны.. Когда у тебя экономика построена на потреблении и военном бюджете, мировом доминировании.. гос долг превышает долги всей планеты.. Нужны постоянные враги и воны с ними.. Выкачивание из них ресурсов.. Устранение потенциальных угроз, в лице конкурентов и влияния на них, в этих горячих точках.. Потоки беженцев и террористов.. Разведение их и засылание во все новые точки воны.. Делают из стран школы, испещренные спорами этой заразы... Например сегодняшня Европа уже такая школа.. По сути инкубатор для мировых войн - инкубатор новой пехоты террора.. и делание на этом денег.. Покорение территорий и создания наемных армий из нацистов и террористов.. В Сирии воевала именно такая армия орков.. Чуть страну не взяли.. Помогали ей всем западным миром, лишь бы покорить и завоевать страну.. А тут их сожрали их же дети, которых они вскормили и вооружили.. против Союза.. Но они повернулись против самих же отцов.. Те люди.., которые все это зачинают.. Мыслят иными масштабами и категориями.. Там миллионы жизней всего лишь статистика.. Миллиарды денег всего лишь поток.. Жизнь какого то государства всего лишь миг..

Александр Колосов

США напугали Брежнева, что ракеты разместят, Шелковый путь, у нас под носом. А сейчас, те же США, создали мировой конфликт. Наркота из Афгана, только, опять Таджикистан, русские пограничники. В моей душе: ударил бы США, подлая страна, точнее, политики, все не нажраться деньгами, а Хрущева вместе с Горбачевым и его Раей (хоть нельзя о покойника плохо) - жри, падла, предали страну, жри, а ей ещё брюликами, чтоб в ушах звенят.

Борис

Только СА не напрасно вмешалась.
Афганцы до сих добрым словом споминают "шурави".
Посмотрите воспоминания афганцев на канале "Специнформ".
Ни один не сказал, что они зря туда вошли.
Кроме генерала Б. Громова.
После вывода войск Кармаль остался бы надолго, если бы Горби всех не предал - и Афган, и Кубу, ГДР.
Теперь ни одной дружественной страны не осталось, одни враги.
Что за м....ки к власти пришли?

Sergio

Че то какая то каша. СССР воевал в Афгане против моджахедов, а не талибов. Это разное. Более того, моджахеды и талибы друг друга не очень и любят. Хотя бы по отношению к наркотрафику. Моджахеды за счет этого и жили, и СССР с этим боролся. А талибы борются с производством опия. По крайней мере, во время их правления наркотрафик сошел вообще почти к нулю. Так что не зря СССР войска в Афгане держал.

~Глаза Цвета Ночи~

Единственная пра́вильная война ..это тогда , когда идёт вторжение на территорию ..и это 2-я мировая ..когда французы вторглись ..это 1812 год. .когда на Россию...пошли ..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что еслиб не вмешалась там былиб ядерные ракеты США время полёта 10 минут! А они и сегодня хотят ражбомбить Россию и ток Путин их сдерживает! Так что все было не зря! Вопрос в другом что военно начальники того времени были имбецылы и загнали бронитехнику в ущелье где её тупо можно было комнями закидать!

~Глаза Цвета Ночи~

Про америкосов соглашусь ...

Владимир

Всей правды мы вряд ли когда узнаем. Больше беспокоит другое. Не начнётся ли сейчас у нас помощь очередной дружественной стране... в которой кто-то бросил кучу боевой готовой техники, а страна эта дружественная под боком у нас... И вот тогда скольких еще не дождутся матери и жёны.

~Глаза Цвета Ночи~

Уже не под боком ...

Владимир

Так и Сирия тоже далеко не рядом была, а как не помочь?

~Глаза Цвета Ночи~

Это уже другое ..туда не отправили пацанов 18-ти летних ..я и говорю . Армия должна быть профессиональной и люди туда должны идти сознательно ..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все историю в афган кто то входит... то англия то еще кто теперь сша... все дело не в том что бы захватить страну.. а взять под контроль на время своих геополитических интересов.. влияния на востоке... и азии... а когда задачи выполненны или стало нерентабельным дело.. они уходят...

~Глаза Цвета Ночи~

То есть талибы сейчас нерентабельны ?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

есть временные интересы.. а что дальше будет им плевать иначче бы не ушли..

~Глаза Цвета Ночи~

Я не политик ..но вижу так ...никто бы из мировых держав , которые там были ..а это Штаты . Не дали бы им победить ..все это против России

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Росиси выгоден талибан они с ним договорятся иначе посольство уже вывезли бы)) ту скорее передача Афганистана... новому игроку.. или Китай или Турция или Россия..политика вещь прагматичная...)).. все решают деньги...

~Глаза Цвета Ночи~

Деньги по любому. Но...теперь смотри ...Россия уехала ..америкосы бежали в хтджабах. А ничего не кажется?

Викентий Ви

Это была фальшивая дислокация военных манёвр, которым нужно было отпугнуть америкосов, но это было очень дорого... Вечная память солдатам , принимающим участие в освобождении афганистана от террористических банд!!! Слава погибшим в этой афере!!!

~Глаза Цвета Ночи~

Даром погибли ..даром

Викентий Ви

и с Брежнего уже не спросишь!

~Глаза Цвета Ночи~

Именно ...

Олег

Некоторые утверждают, что за всю известную историю человечества не наберется и 50 лет, когда на Земле где-то не велись войны. Причин для развязывания войн много, но главная причина всех войн и горя на земле на самом деле одна.

Владимир Лопатин

Надо было срочно наладить производство и сбыт, опиумного мака сырца. Это было стратегически важное решение США. Так что, американские ребятишки, отдали жизть, за национальные интересы..

Анатолий

Политика - вещь труднопонимаемая и непредсказуемая, если политические козыри неизвестны... Начало-то было из-за археологических ценностей... и чтобы быть "впереди планеты всей"... Бля!...

Алексей Корнилов

а может тогда вообще ни во что не вмешиватся? не дай бог(счастья вам безмерного) на вас нападет какой нибудь подонок-негодяй, а люди будут проходить мимо и не вмешиваться ...

~Глаза Цвета Ночи~

Это разные вещи ...как говорится не надо сравнивать хуй с пальцем !

Алексей Корнилов

но почему же разные? а как же мир во всем мире?

~Глаза Цвета Ночи~

Не хочу повторяться ..ответ выше

Tamara Cabbarova

Афган ещё при СССР признали ненужным. Солдаты погибали тогда,-сначала героями считались,а потом убрали оттуда войска и оказалось,что все зря воевали.

Вакиль

Навязывание своей культуры во-первых, это амеров касается, и во-вторых, с нашей стороны недопущение военных баз вблизи наших границ...

~Глаза Цвета Ночи~

Так на своей стороне и недопускали бы

Fedor Shkenev

Йесс... А еще-зачем после Вьетнама.... А еще-зачем, если не были готовы идти до конца-срыть эти горы? Да пусть и ядерными зарядами? ЗАЧЕМ?

Старый Волчара

Кому нужен? американцам? Так они там бабки зарабатывали,
А последнедняя кампания, так это ЦРУ лоханулось, перепутало ирак с афганом)

Игорь Злобин

в натуре-исторически-Афган толком НИКТО не покорил-ответ прост--Индия-лакомый кусок--вот почему нас ненавидит и ссыт Британия

~Глаза Цвета Ночи~

Круто ...

Игорь Злобин

в своё время царь посылал казаков в Персию чтобы англы не прошли в Индию-Афганистан при нашем царе был дружествен нам

~Глаза Цвета Ночи~

Все давно изменилось

Игорь Злобин

да...брат брата кинул...

Владимир Суворов

Кому война, а кому мать родина., чины на этом зарабатывают, плюсом испытание что то нового, да в действии. Нам их не понять...

Алексей Горталов

У меня друг живой. Контуженный, правда, но живой. Он с талибами воевал, а эти твари теперь с ними чуть не целуются. Обидно!

~Глаза Цвета Ночи~

Очень !!!

Алексей Горталов

У меня такая же херня про китайцев. Они для меня навсегда - противник

Виктор Соловьев

Да и вообще -войны..Но пока люди негадуют то эта энергия накапливаясь будет разряжаться в войнах.-обязательно..