А2
Алнат 2012

что такое кататоническое возбуждение

Ответы
Юля Умничка

возбуждение имеет тенденцию к внезапному переходу в кататонический ступор с последующей волнообразной сменой их друг другом. ступор может протекать в двух вариантах: в каталептическом — с явлениями «восковой» гибкости и автоматической подчиняемостью, и в негативистическом — с оцепенением, обездвиженностью и мышечной гипертонией

Елена Мелехина

кататония -разновидность психического заболевания если не ошибаюсь шизофрения.Есть такое понятие Кататонический ступор -это когда человек замерает в одном положении от часа да года и более в зависимости от потресения

Елена Мелехина

страшная вешь

Солидат Жантасова

когда есть двигательная активность ещё в купе с мозговыми расстройствами...

Маэстро

http://vocabulary.ru/dictionary/978/word/katatonicheskoe-vozbuzhdenie

Надежда Гоголева

не подвергалась, не знаю