Александр

Если ребенок не видит успехов в своем труде, в своих занятиях, огонек жажды знаний гаснет, в детском сердце образуется льдинка, которую не растопить никакими стараниями до тех пор, пока огонек опять не загорится (а зажечь его вторично — ой, как трудно!).... Согласны?

Ответы
Татьяна Зырина

Согласна.Главное - сделать занятие УВЛЕКАТЕЛЬНЫМ для ребенка, чтобы его занятие стало интересной игрой с вполне достижимой и реальной целью, чтобы постепенно достигая определенную цель, двигаться дальше, увлекаясь все больше и больше.

Александр

Вы абсолютно правы. Сам до этого дошёл, додумался. Сейчас с помощью игры можно многое решить. А совсем скоро вторая дочка родитс. Жена в клинике.... Вот будет интересная у нас жизнь!

Татьяна Зырина

Счастья и здоровья вам с супругой и вашим детям

Александр

Спасибо!

Mila Nova

если ребенка поощрять хорошим словом, даже если у него не получилось, но при этом его в этом не упрекать, то у него будет стимул что то делать.....

Александр

Конечно! 🌹

Mila Nova

Спасибо.)))))

Юлия Степанова

да не только ребенок, взрослому тоже надо некоторое признание его трудов

Александр

Наверное

Наталья Филипова

Нет несогласна если любящие родители и адекватный малыш то все будет ОК.

Александр

Кроме стандартных фраз ничего не увидел. Нечего сказатьть - промолчите. Умной покажетесь.

Наталья Филипова

До тех пор пока родители будут так думать и сам ребенок продолжит думать так же! А с чего Вы взяли что этот огонёк потух? Может это просто переходный возраст и просто этот период нужно переждать и особо не бить тревогу, и оставить ребенка в покое на этот самый период! Просто вспомните себя в этом возрасте как было у Вас и все встанет на свое место! А грубить не нужно!))) Дарите добро и оно к вам вернется!)))

Александр

Спасибо. Я один дома: работа, учёба, и главное - дочка. На целый день. И к жене надо и.... Я крепкий, но тяжело. А легче то и не будет: жена вот вот родитюъ. Да... Извиняйте если что не так.

Наталья Филипова

Ни чего страшного у вас все получиться вы сильный!!!! И поверьте ваша ситуация не едина! Помню мой муж тоже так же нервничает и переживал когда я третьего сына рожала, а когда вернулась домой все встало на свои места и мы вместе потом вспоминали и смеялись! Так что и у вас все получиться!))) Удачи Вам!))))

Александр

Да... Уверен, что так всё и будет: со смехом вспоминать сегодняшний период. С добрым смехом.

Людмила Канивец

Все зависит от учителей! И не надо кивать на родителей!

Александр

Я, мы с женой, зажгли в нашей малышке огонёк стремления к знаниям! Ей стало интересно знать столько же как мама и папа. Она прекрасно говорит по немецки и английски, решает задачи, прпекрасно пишет эсск и минисочинения.... Ей 6 лет, а она ужне во втором классе.....в 1ом не училась. Умница она наша.... Учителя прекрасные у неё....и дома и в школе

Людмила Канивец

Молодцы! Родители и должны такими быть !А с учителями Вам повезло.

Александр

Да.... У нас прекрасная гкола и программа великолепная.

Уральская Рябинушка

Поэтому помогать, незаметно, играючи

Александр

Конечно.

Людмила Столбуник

ёще как

Александр

Спасибо вам.

Валентина Жолобова

Да. Это проблема, причем огромная.

Александр

Ок

Марина Иконникова

да-нужна поддержка родителей

Александр

Конечно! Подчас очень серьёзная

Ирина Пушкарёва

Вы учитель младших классов???

Александр

Нет. Я Папа двух дочек

Ирина Пушкарёва

Понятно. Детей нужно хвалить,

Александр

Угу

Ирина Пушкарёва

Ну как их воспитывать??? Не знаю... И никто не знает...Моно научить пользоваться за столом вилкой и ложкой, можно научить в носы не ковырять, но быть добрым научить нельзя, любить родителей, просто жалеть -нельзя- это или есть , или этого нет... как найти ниточку невидимой связи , чтобы тянуть ее на себя, так, чтобы льдинка не образовывалась...

Александр

Мы с дочкрй, старшенькой, большие друзья. Вот это самое главное, это начало всего самого доброго.

Дмитрий Маттинен

Очень точное определение!

Александр

Спасибо

Анастасия Шишова

Очень точно

Александр

Благодарю

Марина Новак

Согласна 100%

Александр

Спасибо

Михаил Шеляпин

Полностью

Александр

Спасибо

Марина

Все верно)

Александр

Спасибо

Елена Кацко

Конечно

Александр

Ок

Ob
Obrotkin97

Да

Александр

Ок

Ма
Марика

Да

Александр

Ок