Ал
Александр

По мнению Библии, почему светит солнце?

Ответы · страница 2
Елена .

на всё воля божья)))) видимо.....

Елена .

газ он))) Солнце в основном из него состоит...... а Менделееву вроде как приснилась таблица))))

Ал
Александр

вот) умничка.... При огромном давлении на водород, что синтезируется?)))

Елена .

неужели твердеет 😳

Ал
Александр

тем, появляется второй элемент, гелий.... Вот как раз он и горит, создавая свет и тепло)

Елена .

чудеса да и только 😳

Милая *******

если вы читали, должны знать

Ал
Александр

именно, лишь подтвердить свои убеждения)) для Вас, это ответ)

Милая *******

у верущих, не возникает желание проверить наличие Бога

Ал
Александр

)) во во)) когда говоришь, Бог есть, они верят, но если сказать скамейка окрашена, как сразу проверяют)) глупость)

Ал
Александр

просто верите, потому, что предки верили) родители) чтобы создать огонь, Бог не нужен)

Милая *******

вы знаете моих предков? и во что они верили?

Филосыч

разве там об этом говорится?

Филосыч

Понятно... т.е. иначе можно сказать, что сознание создают химические реакции совокупно, верно?

Ал
Александр

Нет, мы говорим о сознании, как о части общего процесса человеческого мозга. То-есть та часть, которая контролируется человеком (то, кем мы являемся). Но, это лишь 10%. Все остальное 90%, это подсознательные механизмы работы мозга. Это ритм сердцебиения, инстинкты самосохранения и конечно химические процессы в голове. Скажем проще, сознание помогает осознать опасность, но адреналин запускается не тобой, а подсознанием. Все хим. процессы запускаются мозгом без твоего ведома.

Филосыч

хорошо, давайте возьмем ту часть, которая создает личность... т.е. мы можем повторить подобные процессы и создать личность?

Ал
Александр

Это называется искусственный интеллект. Сейчас над этим работают плотно в сфере робототехники.

Филосыч

нет, нет, нет... искусственный интеллект это максимум эмуляция разума. Я же спрашиваю о личности и о самосознании

Екатерина Белявцева

не знаю) не читала сию главу)

Екатерина Белявцева

так как??? тыж не веришь))))

Екатерина Белявцева

ну спинку то почешешь??? таки крылья...

Ал
Александр

Хахахаххх) у меня свой ангел дома)

Екатерина Белявцева

дак я ж не претендую)))))))

Andrey Bond

Потому что так сказал бог)

Ал
Александр

А если в действительности?

Andrey Bond

По мнению библии - существовали мифические животные и вода превращалась в вино силой мысли... Почему Вас удивляет тот факт что солнце работает на слове божьем?

Ал
Александр

Потому что оно из чего-то состоит

Andrey Bond

Вы идете в верном направлении) Если оно из чего-то состоит, то оно может с чем-то взаимодействовать, но это уже не библия...)

Ал
Александр

Я прекрасно понимаю почему оно горит, из чего состоит и какие вещества входят в процесс формирующий гелий для горения.... Мне просто интересно, если человек читающий библию не знает элементарных вещей, то как этот человек может знать о более глобальных вещах?

Andrey Bond

Библия создавалась очень давно, в то время люди мало чего знали о земле и процессах на ней, возможно библию создали для объяснения верующим что бог - всемогущее существо и нужно служить церкви, чтобы не гореть в аду после жизни) Возможно люди за столь большой промежуток времени даже поверили в его существование, что не хотят слушать более развитых людей. Опять же, раньше открытия были очень редки и порой неудачны, так что проще окружить себя иллюзией, нежели жить в реальном мире)

Татьяна Турило

Потому что его создал Бог

Ал
Александр

толк то какой? сказки как сказки, для истории читал, хрень несусветная

Татьяна Турило

ой, негатив бьет ключом! Почему не веришь? Атеист?

Татьяна Турило

аааа, ну тогда все с тобой ясно!!!

Ал
Александр

я бы тебе тоже посоветовал, а ты ведь даже не понимаешь на каком камне живешь

Ал
Александр

к сожалению, не хочу тратить время, извини

Саша Маша

сказал Бог:"Да будет Свет"

Ал
Александр

из чего солнце состоит и как оно сформировалось?

Саша Маша

не помню такого в Библии...

Ал
Александр

так а библия никогда никому такого не расскажет... люди живут в вымышленном мире))) ахаххахаха, все 2016 лет!!) прикинь)

Саша Маша

В смысле от Рождества Христова

Ал
Александр

От появления Христа вообще) когда он заявил, что он сын божий)

Дина А

потому что Бог его создал

Ал
Александр

ты человек, а не знаешь этого.... глупо

Ал
Александр

конечно) и почему луна светится) и из чего облака) и почему ветер)

Ал
Александр

ты нечего не знаешь)) и почему молнии)) и как люди в космосе)) блин)) даже почему из одной клетки получаются люди))) блин)) а в призраков веришь))

Дина А

нет, я ничего не знаю, это ты все знаешь)))

Ал
Александр

как можно жить в темноте, просто кошмар !!!!

Алексей Рыбников

разве там сказано почему?

Ал
Александр

вот именно, что нет, просто люди раньше не знали об этом

Алексей Рыбников

да и теперь мало кто знает)

Ла
Лада

что то типа- Бог есть свет

Ал
Александр

Прикольно, особенно мне нравится подход

Ла
Лада

на юриста учусь,по философии говорим о религиях

Айгул Адылбекова

чтобы светить на землю.

Айгул Адылбекова

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
...
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для освещения земли и для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

Ал
Александр

И так, почему светит солнце?)

Ал
Александр

Я знаю почему оно светит и из чего состоит.... Ответы, показывают на сколько люди умны

Гр
Грета

у нее есть мнение??????????

Ал
Александр

ну как оказалось, интересует, только людей примитивных, не имеющих собственного мнения. Людей, которые яро верят в то, что жизнь на смерти не заканчивается. А так да, нахрен эту книжку)

Мишка Могилевский

Отож... Но будем снисходительны к верующим, не будем оскорблять их чувств..))

Ал
Александр

а никто не оскорбляет, просто констатирую факт)) они оскорбляют науку, когда говорят, что солнце светит потому что Бог так захотел, изверги

Ал
Александр

ну вот теперь мы понимаем рычаг, за счет которого существует религия) были бы умней, не было бы библии

Мишка Могилевский

Нужно же как то серой массой управлять..

OK
Ocelotl Khan

Солнце светит по Земле

Ал
Александр

Ты от куда такой?? Ты хоть сам понимаешь, что ты написал?

OK
Ocelotl Khan

я понимаю. я от туда, где духи со мной голосят

Ал
Александр

Понятно, ну как? Там кормят хоть? Ну, там где духи голосят и Петр первый сосед по койке

OK
Ocelotl Khan

мне соседей не разрешают. я буйный

Дмитрий Каракозиди

Работа у солнца такая.

Дмитрий Каракозиди

Библия книга, которую написали евреи, чтобы ссорить людей.

Джер Галлович

боженька так захотел

Джер Галлович

если ты забыл поставить вопросительный знак в конце и это был вопрос, то я же говорю, потому что так боженька хочет

Ал
Александр

почему солнце свет!)) как оно свети?

Джер Галлович

просто берет и светит, потому что так боженька хочет

Джер Галлович

это у боженьки спросить надо

Ал
Александр

)) да ответ на этот вопрос уже более 50 лет существует)

Джер Галлович

акей, ладно, из водорода оно состоит

Ал
Александр

отлично вот эта правда, а в библии тогда что?

Andreea

не знаю, ну и почему?

Ал
Александр

вот сколько раз ты наблюдал восход солнца и не понимал и чего оно состоит?

Andreea

зачем мне это? я встречаю рассвет с радостью своей, на высоком берегу реки, что несёт свои воды в сосновом бору и слушаю трели пернатых певцов...

Владимир Григорьев

Потому что так надо

Ал
Александр

Солнце из-за чего светит? Что происходит? Почему светиться? Это дети знают дебил

Владимир Григорьев

Да мне похуй и на тебя и на детей,на твои ебанутые вопросы пусть тебя ответят дети

Ал
Александр

Еблан, ума нет и дерьмо из рта. Точно еблан верующий

Михаил М

На все воля Божья)))

Ал
Александр

Почему светит солнце) причина, которая создает свет

Михаил М

Чувак я стебусь) я не верующий

Ал
Александр

отлично, просто ты сразу не указал сей факт) хотя, я уловил нотку сарказма, когда ты начал говорить про добрых верующих) извини пожалуйста за высказывания с моей стороны, я был не прав, так как заблуждался....

Михаил М

Да ладно те, не извиняйся)

Ал
Александр

Ну просто мне не комфортно, считай попусту человека оскорбил... Вот если изречение было бы действительно от верующего, то это высказывание было бы действительно уместно))

Кира Волкова

Почитайте, узнаете

Ал
Александр

Мне интересно мнение людей, которые читают библию

Neshka Shamratova

признаюсь не знаю

Ал
Александр

как ты думаешь, Библия сможет помочь?

Ал
Александр

нет там ответа и никогда не будет

Ал
Александр

нет там ответа и никогда не будет

Ал
Александр

Люди когда писали библию попросту не знали этого) собственно так то Бог и появился, от незнания явлений которые люди наблюдали.