Ал
Алена

Встретились как-то на дороге паломник и Чума.
— Куда идёшь? — спросила чума.
— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?
— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.
Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.
— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!
— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.Вам это что то напоминает..?

Ответы
А. П.

Ну да, если человека напугать, он будет испытывать страх. Так то хорошо придумывать всякие типа притчи, пока самого не клюнет...

Niemand Против Войны

А вы, канешна, смелая, мадам. Вас не клюнуло? А родных, близких? Слава богу. Правда, ишо не вечер.

Ал
Алена

Нет,я не смелая...не пытайтесь на меня повесить,коснулась и нас,да еще как,вам не поделаю...так что не сильно умничайте

Niemand Против Войны

А к чему тогда этот глуповатый анекдотец?

Ал
Алена

Смысл притчи очень сильный,к сожалению не всем дано понять это...люди порой создают такую панику и хаос,сами больше наводят страхов чем есть на самом деле...слухи распространяют лживые...я сама свидетель...потом получаются крайности

Niemand Против Войны

Пока что, мадам, всё наоборот: власти порядка на два (и это как минимум) уменьшают число заболевших. Причины вам, такой наивной, назвать или сами подумаете?

Th
Theodore

напоминает. Это строительство коммунизма в одной отдельно взятой стране

Tr
Traveler

Не к этому случаю притча.Вы знаете кол-во заразившихся в вашей стране?

Валерий Бурцев Сибирь

Паломники ,это единицы кто не верит в теле чушь

Сергей Богатов

Привет!Всем желаю добра и долголетия!!!

Александр Митич

но нет такого диагноза - "от страха"....

Ба
Башканатик

думал анекдот,только зря читал

Ал
Алена

Ну чтож вы так.. притчи это очень глубокий смысл имеют

Милош Йованович

Алена,доброе утро.

Ал
Алена

Привет,Олег.

Владимир Коваль

Коронавирус

Qugen Wolf

Коронавирус

La Testa

Пипец

Ва
Валерий

да