Ильяс Мамаев

Какие льготы у инвалидов 1 группы для открытия собственного дела - ксерокопирование , набор текста, фотораспечатка какие необходимы документы для этого и сколько обойдется в деньгах по минималке?

Ответы
Солоха

Сколько стоит открыть ЧП или ИП-не знаю..Набор докуметов- в любой налоговой..Там же помогут все собрать, оформить-за деньги конечно..Есть ли льготы инывалидам- Вы можете узнать только в своем регионе...Но боюсь окупится ой как не скоро...

Ильяс Мамаев

Вы правы честное слово вот и думаю как быть

Солоха

Обратитесь в службу занятости..Я знаю у нас одно времена были что то вроде помощи инд предпренимателям

Ильяс Мамаев

Спасибо обращался раньше , куча бумаг почти вся пенсия на расходы и налоги и после суета непонятная

Солоха

ну а без этого никак...

Солоха

ну а без этого никак...

Ильяс Мамаев

Да понятно спасибо вам

Парапампам

Можно еще уточнить в службе занятости населения..можете ли вы получить пособие на открытие дела..около 58000..точно не знаю, как там к льготникам относятся, но к началу года, если бизнес план составите, можно подать заявку

Ильяс Мамаев

Спасибо вам очень кстати что вы сказали надо узнать конкретно

Парапампам

Пожалуйста)) и удачи в бизнесе))

Ильяс Мамаев

Спасибо Аннет

Алишер Астанкулов

Зайдите на сайт налоговой службы или поинтересуйтесь в службе занятости населения , раньше ещё на поддержку государство в службе занятости выдавало 58800 рублей

Ильяс Мамаев

Спасибо огромное

Алишер Астанкулов

Удачи вам

Надежда Доронина

О каком деле вы говорите? 1-я группа дается лежачим больным, можно сказать смертникам, и никто вам не оформит собственное дело. потому что эта группа не рабочая.

Ильяс Мамаев

😂😂😂у нас в Махачкале кажись все 1 группы инвалиды, и на лексусах ездят и работают и льготы получают а истинные инвалиды ничего и вот так

Надежда Доронина

Так это везде хватает "инвалидов" покупающих себе инвалидность за деньги. Это жулье и непорядочные люди, они здоровые как кони и всем пользуются, а больные люди не могут добиться инвалидности по праву! Разве это не подло?

Ильяс Мамаев

Подло очень я с вами согласен на все 100%

Надежда Доронина

Все об этом знают и в прокуратуре в том числе, но "воз" и ныне там, значит тоже "кормятся" от этого.

Дайлова Надежда Гомель

Вам надо обратиться в главное управление юстиции облисполкома - там получите чёткую информацию.Они этим занимаются.

Ильяс Мамаев

А что без движения просто так невозможно разве?

Дайлова Надежда Гомель

Нет.Я просто инфу такую сбросила.Удачи желаю.

Ильяс Мамаев

А куда скинули информация и спасибо вам

Дайлова Надежда Гомель

Вот Вам написала что могла.

Ильяс Мамаев

Спасибо вам огромное , вы так добры ! Я поишу что вы скинули

Екатерина

Вам надо обратиться в отделение соц защиты - должны подсказать.

Ильяс Мамаев

Спасибо вам 🙋

Екатерина

Пожалуйста)

Суфия Каримова

это в соцорганы-там Вы получите более правдивую информацию

Ильяс Мамаев

Спасибо вам, надо пойти узнать

Галина Троицкая

Вам об этом лучше узнать в службе занятости, в соц. защите...

Ильяс Мамаев

Спасибо

Вероника Шнырева

такие же что и у второй и третий группы

Аврил

может вам лучше в налоговую обраться?

Аврил

ааа

Ильяс Мамаев

Или иметь много друзей в чина или родню в погонах

Аврил

я так поняла у вас с этим напряженка

Ильяс Мамаев

Да у нас в Дагестане кажись постоянная напряжёнка

Аврил

ну бывет

Аннушка

Ип открыть кажется 1000р стоит

Дженет Балыкова

Надо в налоговой узнавать

Ильяс Мамаев

Да там у нас на всю катушку накручивают

Людмила Попова

Без понятия

Ильяс Мамаев

Спасибо вам уважаемая

Людмила Попова

Удачи и здоровья!)

Ильяс Мамаев

Вы прекрасно выглядите

Людмила Попова

Благодарю вас)