Сере Борухович

"...больше доверяй критикующему и сомневающемуся нежели льстецу!!! Лесть - аркан, тянущий в пропасть...!!!"
(Н. Макиавелли "Государь"). Согласны???

Ответы
Галина

Ожидание ответной похвалы. Услышав комплимент в свой адрес, человек обычно хочет сказать что-то приятное в ответ. Таким образом, за льстивыми словами часто следует ответная лесть, и многие хотят именно этого.

Романа

И не только льстецу, но и легко соглашающемуся со всем. Ему простр всё равно. Он никогда не разделит с тобой ответственность за принятое решение.

Endarkenment

Больше да, чем нет
Но конечно же, иногда нужна и лесть, это же поддержка, и очень мощная.

Белка Стрелка

Конечно, потому что меня терзают смутные сомнения, что ты красавчик.

Сере Борухович

Та невжизть!!!

Белка Стрелка

Опять сомнения. Может ты мальчик красавчик, столько девушек вздыхает они гладя на тебя.

Надежда Компас - Но Не Твой!

От критики тоже устаёшь, а лесть иногда правдивая ,она воодушевляет.

"что пламя для свечи, то лесть да сердца человека "- Царь Соломон

Елена

Критикуя предлагай, а предлагая делай

Июнька

Нужно вовремя уметь её пресекать.

Сере Борухович

А как не хочется!!!

Июнька

Ну почему же...

Игорь

Лесть - не хорошее качество

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Издревле всё понимали

Светлана Олейникова

Да, да, и ещё раз - да!!!

Улугбек

💁‍♂️Прав Мудрец!!!

Зона_Іn_Тересу

а аркан - это танец

Дв
Дванов

я думал это ряд арок 🥴

Зона_Іn_Тересу

а это ряд, замкнутый в круг

Дв
Дванов

ото ще мені(

Зона_Іn_Тересу

аркан

Владимир Игнашов

однозначно так !!

Аркадий Бахчевников

Эт Николо прав...

Елена Ивченкова

да. Чаще - да))).

Оп
Опия

Конечно...

Вера Швецова

согласна

Вера Гудкова

согласна

Валентина Мезрина

согласна