Николай Алексеевич Гула

ПОЧЕМУ У ЛЮДЕЙ ТАК МНОГО ЗАВИСТИ И ЗЛОСТИ СЕГОДНЯ?

Ответы
Валентина Лазовская

столько вопросов о ненависти ,о злобе . Приезжайте к нам на Донбасс и вы поймете , что вы живете в прекрасном мире и так хорошо когда не стреляют , когда не гибнут родственники и друзья, когда не разбиты ваша квартира или дом , когда найдутся люди , которые будут защищать вашу мирную жизнь , мир окажется в вашем крае блаженством. Делайте людям добро и они будут отвечать тем же. Зло запоменается , добро мы воспринимаем как должное

Николай Алексеевич Гула

А ЧТО В НАШЕЙ ЖИЗНИ ЛЕГКО, НОВОЕ ДЕЛО ВСЕГДА ТРУДНО. НО ВСЕ СТАНЕТ НА СВОЕ МЕСТО ЗЛО БУДЕТ УНИЧТОЖЕНО НА САМОМ КОРНЮ ЭТО ТОЧНО.

Валентина Лазовская

хотелось побыстрей.. Уже год этих страданий

Николай Алексеевич Гула

ЭТОТ ГОД БУДЕТ РЕШАЮЩИМ,ЭТИ БАНДЕРОВСКИЕ УРОДЫ ВСЕ БЫСТРЕЕ И БЫСТРЕЕ НАЧИНАЮТ САМИ СЕБЯ РАЗРУШАТЬ. ПОТОМУ ЧТО В САМОЙ ИДЕОЛОГИИ БАНДЕРОВЩИНЫ НЕТ НЕ ОДНОГО СЛОВА О СОЗИДАНИИ И СОТВОРЕНИИ.ОДНО ТОЛЬКО УБИТЬ И РАЗРУШИТЬ, ГРАБИТЬ И РАЗДЕЛЯТЬ.

Валентина Лазовская

Я с вами согласна. Но нам надо жить

Николай Алексеевич Гула

А КУДА МЫ ДЕНЕМСЯ,ЖИТЬ И ПОБЕДИТЬ И ТОЛЬКО ТАК И НЕ ИНАЧЕ.

Инна Инга

о, это вопрос на засыпку, наверное почувствовали , что деньги дают, а заработать не все могут , вот и едят более удачливых...

Николай Алексеевич Гула

ПРОСТО НАДО РАБОТАТЬ И НЕ СМОТРЕТЬ ТО, ЧТО ЕДЯТ И КАК ЖИВУТ ДРУГИЕ, САМ СЕБЕ ЧЕЛОВЕК СТРОИТ ДОРОГУ. НА ЧТО СПОСОБЕН ТО И ПОЛУЧАЕТ. И ЕЩЕ НАДО ВСЕГДА ВКЛЮЧАТЬ СВОИ МОЗГИ КОГДА РАБОТАЕШЬ НА ПРЕДПРИЯТИИ ИЛИ НА ХОЗЯИНА.

Инна Инга

да надо, только не все как надо

Николай Алексеевич Гула

БЫВАЕТ И НЕ ВСЕГДА, НО ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ ИЩИТЕ И НАЙДЕТ, СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ. СТАРАЙТЕСЬ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. СЕГОДНЯ НЕЛЬЗЯ ЖДАТЬ ОТ КОГО БЫ ТО НЕ БЫЛО ПОМОЩИ У ВСЕХ СВОИ ЖИТЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ.

Антонина

потому что мир потихоньку сползает в бездну и понимающим это, надо удерживать его как только можно

Николай Алексеевич Гула

ВСЕ ОБРАЗУМИТСЯ, А ЕСЛИ НЕТ ИСЧЕЗНЕТ НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ НАВСЕГДА. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.

Антонина

да к сожалению. не мы первые не мы последнии

Нина Воробьева

Наверное жизнь такая настала. Постарайся сам стать добрее и к тебе потянутся люди!

Николай Алексеевич Гула

СОВЕРШЕННО ВЕРНО НАДО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ И СВОЕГО ОКРУЖЕНИЯ.

Нина Воробьева

Мне понравилось одно изречение:

Светлана Лукашева

а Вы не злитесь и не завидуйте, и на одного уже меньше станет))

Николай Алексеевич Гула

НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ЗАВИДОВАЛ И ВСЕ ПО ЖИЗНИ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРЕКРАСНО.

Светлана Лукашева

вот и чудесно, и нас таких много 🙂

Лариса Мельникова

сейчас это более обострено , потому что не считается позором

Николай Алексеевич Гула

ЗНАЧИТ ИЗНАЧАЛЬНО ЭТОТ ГЕН ЗАЛОЖЕН РОДИТЕЛЯМИ И ГОСУДАРСТВОМ СО ВСЕМИ АНТРИБУТАМИ ВЛАСТИ В МОЗГИ СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ .

Николай Алексеевич Гула

ВЛАСТЬ ВСЕ МОЖЕТ И ЧТО ЕЙ НАДО ТО СОЗДАСТ КАК В ГЕРМАНИИ И УКРАИНЕ

Лариса Мельникова

если человек на генетическом уровне сволочь, так при чём тут власть?

Николай Алексеевич Гула

ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ КАК ГЛИНА С НЕГО МОЖНО СЛЕПИТ ВСЕ ЧТО УГОДНО. ВО ВРЕМЯ ВОВ НАШИ ДЕТКИ СТАНОВИЛИСЬ ПРЕДАННЫМИ ФАШИСТАМИ И НАОБОРОТ ИХНИЕ ДЕТИ СТАЛИ НАСТОЯЩИМИ БОРЦАМИ С ФАШИСТАМИ. НАБЕРИТЕ В ЯНДЕКСЕ ИСТОРИЮ ВОВ И ВСЕ УЗНАЕТЕ САМИ.

Alex Nau

эт исчо мала а так та бы пострелять усех ну хоча ба палавину

Николай Алексеевич Гула

НЕ НАДО СПЕШИТ СТРЕЛЯТЬ, ЭТО ДЕЛО ТАКОЕ НЕБЛАГОДАРНОЕ И НЕНУЖНОЕ.

Николай Алексеевич Гула

ТАК НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ТАМ ОЧЕНЬ ТОСКЛИВО И НЕУЮТНО.

Alex Nau

Выдут коды оттудова ( ежель выдут канешна) будут счачтливыя и независтливыя

Светлана Штейнбах

Все хотят, чтобы у них было лучше , чем у других.

Николай Алексеевич Гула

ЭТО ОПАСНАЯ СТАДНАЯ ПСИХОЛОГИЯ, НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ТАК КАК ДЕЛАЕТ ВСЕ СТАДО И ПРИ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ В ЭТОМ СТАДЕ ВЫПЯЧИВАТЬ СВОЕ Я, ЭТО МОЯ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ

Светлана Штейнбах

Насчёт стада - это вы погорячились.

Николай Алексеевич Гула

НЕТ ИМЕННО ТАК И ПОСТУПАЮТ МНОГИЕ ЛЮДИ ПОДДАЮТСЯ ПАНИКИ И НАЧИНАЮТ ПРОЯВЛЯТЬ СВОИ САМЫЕ НИЗМЕННЫЕ ЧУВСТВА, А ПРИМЕР ТОМУ СОБЫТИЯ В РОССИИ ПРЕД НОВЫМ ГОДОМ КОГДА МНОГИЕ ПОТЕРЯЛИ СВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РАЗУМ И НАЧАЛИ ПАНИКУ ПО 300КГ ГРЕЧКИ И СОЛИ ПО 500 КГ, А ТАКЖЕ СМЕЛИ ВСЮ ОРГТЕХНИКУ С ПРИЛАВКОВ. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ СТАДНОСТЬ НА ЛИЦО.

Людмила

Время такое, воспитание молодежи другое.....

Николай Алексеевич Гула

ВСЕ ЭТО ПОЛНАЯ ИРУНДА И В НАШЕ ВРЕМЯ БЫЛИ ТАКИЕ МНЕНИЯ, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА ХОЧЕТ ОН БЫТЬ НАСТОЯЩИМ МЫСЛЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ ОСТАНЕТСЯ СКОТИНОЙ БЕЗ МОЗГОВ.

Людмила

И все таки, воспитание- большое дело что ни говорите

Николай Алексеевич Гула

ВОСПИТАТЬ МОЖНО ЛЮБОГО В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ. ВОТ ЦЕЛУЮ СТРАНУ ГЕРМАНИЮ И УКРАИНУ УЖЕ ВОСПИТАЛИ В НАЦИТСКОМ ДУХЕ

Людмила

А я про что? Но воспитание - воспитанию рознь

Ольга Колокольцева

Отсутствует нравственное воспитание.

Николай Алексеевич Гула

И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНО, ЧТО ЭТО ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С САМОГО РОЖДЕНИЯ И ПРИ ПОЛНОМ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ РОДИТЕЛЕЙ. ИБО МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА БЕРЕТ ПРИМЕР ПО ЖИЗНИ, КАК И ВСЕ ЖИВОТНЫЕ НА ЗЕМЛЕ, С САМОГО БЛИЗКОГО СУЩЕСТВА.

Николай Алексеевич Гула

ВОТ ПОЭТОМУ КОГДА СЕГОДНЯ ДЕТКИ "МАЛЕНЬКИЕ " ПОСЛЕ 20 ЛЕТ ХОТЯТ КУШАТЬ А МАМЫ ИХ ПИЧКАЮТ И РЕШАЮТ ЗА "ДЕТЕ" ВСЕ ВОПРОСЫ ТОГДА И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ДЕТКИ ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЕ КРОМЕ КУШАТЬ И ГАДИТЬ ПО ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ ВОТ И НАЧИНАЮТСЯ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ. И ЧЕМ РАНЬШЕ ДЕТЕЙ ОТ СЕБЯ ОТВАДИТЬ ТЕМ СКОРОЕ ОНИ СТАНУТ НА ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ. ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ ЖИВОТНЫЕ НА ЗЕМЛЕ. ВЫЖИВЕТ ЗНАЧИТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ПРОПАДЕТ САМ СЕБЕ ТАКУЮ ЖИЗНЬ УСТРОИЛ.

Ольга Колокольцева

В принципе вы правы, но животные сначала научат осторожности, охоте, а потом детки сами порхают.

Николай Алексеевич Гула

А КТО СКАЗАЛ, ЧТО НОВОРОЖДЕННЫЙ СРАЗУ НАЧИНАЕТ БЕГАТЬ И ДОБЫВАТЬ СЕБЕ ПИЩУ. ВСЕМУ В ЭТОМ МИРЕ ОТВЕДЕН СВОЙ СРОК И КТО ЭТОТ СРОК СЕБЕ НАВЬЮЧИВАЕТ НА ШЕЮ ТОТ ЕЕ И БУДЕТ НЕСТИ ДО КОНЦА КТО ЧЕГО ХОЧЕТ ТОТ ТО И ИМЕЕТ.

Ольга Колокольцева

В Библии говорится "Ударили по одной щеке, подставь другую ...", это не значит, чтобы тебя по ней ударили еще раз. На современном языке " не подставляйся", научи человека не отвечать злостью на зло.

Николай Алексеевич Гула

ВОТ ПОЭТОМУ МЫ И ВЕДЕМ БЕСЕДЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ, ЧТО БЫ ЛЮДИ НАЧАЛИ ПРОЗРЕВАТЬ И ВКЛЮЧАЛИ СВОИ МОЗГИ, А СЛУШАЛИ ВСЯКУЮ ЧУШЬ КОТОРУЮ НЕСУТ ПРОАМЕРИКАНСКИЕ И ГЕЙЕВРОРПЕЙСКИЕ "ДЕМОКРАТЫ" В НАШЕЙ СТРАНЕ.

Ольга Колокольцева

Особенно с категорией молодежи! Это наше будущее!

Лидия Сайбель (Кипке)

если б каждый заглянул в свое сердце

Николай Алексеевич Гула

А вот на это у нас как всегда временине хватает,а жаль...

Лидия Сайбель (Кипке)

а может не времени а желания

Людмила Антонова

Голодали, теперь,вероятно, объелись.

Николай Алексеевич Гула

Произошло расслоение в обществе на богатых и бедных.

Svetlana Astana

не знаю,может им не повезло в жизни.

Ел
Елена

отсутствие воспитания и идеологии

Алла Лукичева

просто у них нет любимого ....дела

Людмила Голянина

Отсутствие самовоспитания

Николай Алексеевич Гула

САМОВОСПИТАНИЕ ЭТО НАУКУ КОТОРУЮ НАДО ПОЗНАВАТЬ ОТ ХОРОШИХ ПРАВИЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ-РОДИТЕЛЕЙ.

Людмила Голянина

Да, согласно с вами. Но есть более трудный, но возможный путь самовоспитания. Мало кто его выбирает, они наивно полагают, что зависть и злоба им не насет вреда, наивные!

Николай Алексеевич Гула

НИКОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ САМ СЕБЯ ВОСПИТАТЬ, ЕГО ВОСПИТЫВАЕТ ТАК ОБСТАНОВКА И ТЕ УСЛОВИЯ ГДЕ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ, ИБО ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО СО СВОИМИ ГЕНАМИ И ПРИРОДНЫМИ ИНСТИНКТАМИ. А ЖИЗНЬ ИЗ НЕГО ДЕЛАЕТ ИБО ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО И СПОСОБНОГО ЗДРАВО МЫСЛИТЬ И ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ИЛИ НАСИЛЬНИКА И УБИЙЦУ

Николай Алексеевич Гула

А ПОЧЕМУ ЗЛОСТЬ И НЕНАВИСТЬ СЕГОДНЯ ПРЕОБЛАДАЕТ. ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ И НАЖИВА ЭТО САМЫЙ СТРАШНЫЙ ГРЕХ ВСЕЛЯЕТСЯ С 90 Х ГОДОВ В НАШЕ СОЗНАНИЯ, ВСЕ МОЖНО ВО ИМЯ ДЕНЕГ. ДЕНЬГИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО ВОТ И ВСЕ ПОНЯТИЕ СЕГОДНЯ ПО ЖИЗНИ КУЛЬТИВИРУЕТСЯ. ЖЕСТОКОСТЬ И СТЯЖАТЕЛЬСТВО. ЕСТЬ КОНЕЧНО ПОПЫТКИ ВОЗРОДИТЬ ДОБРОТУ И ЧЕСТНОСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ, НО ЭТУ ПОТУГИ ТОНУТ ВО МИРЕ СМИ ГДЕ ВСЕ ПОСТАВЛЕНО НА ДОБЫВАНИЯ ДЕНЕГ НАЧИНАЯ С РЕКЛАМЫ И ЗАКАНЧИВАЯ ДЕТСКИМИ КОШМАРИКАМИ.

Людмила Голянина

Вы озвучили американскую доктрину

Николай Алексеевич Гула

ПОТОМУ, ЧТО АМЕРИКАНЦЫ ПРИ РАЗРУШЕНИИ СССР ЭТО НАВЯЗАЛИ НАШЕЙ СТРАНЕ, КАК И КОНСТИТУЦИИ И ОБРАЗОВАНИЕ ТОЖЕ, ВОТ И ИМЕЕМ, ТО ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ ПО ПОЛНОЙ.

ОК
Ольга Кузнецова

потому что вчера было мало

Николай Алексеевич Гула

А ПОТОМ ЧЕЛОВЕК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ТУПОЕ СОЗДАНИЕ С ПРИМИТИВНЫМИ НУЖДАМИ.

Николай Алексеевич Гула

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО ПРОТЯГИВАЙ НОЖКИ ПО ОДЕЖКЕ, А НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ И НЕ НАДО ПРОТЯГИВАТЬ И ЗЛИТСЯ, ВСЕ ПРИДЕТ В СВОЕ ВРЕМЯ..

ОК
Ольга Кузнецова

у одного пенхаус с Порше,ему мало,у другого шалаш и ему достаточно

Николай Алексеевич Гула

КТО ЧЕГО ХОТЕЛ ТОТ ИМЕЕТ, А МНЕ НЕ НАДО ДВОРЦОВ И БОГАТСТВ ПУСТЬ ТОЛЬКО БУДЕТ МИР И СПОКОЙСТВИЕ ВО ВСЕМ.

Светлана Волостнова

за счет информированности

Нэли Берека

Люди всегда такими были .

Николай Алексеевич Гула

ТАКИМИ ИХ СОЗДАЛ АДАМ И ЕВА В САДУ С ЯБЛОКАМИ...

Маргарита Томе

Я сома не пойму.

Николай Алексеевич Гула

ПОТОМУ, ЧТО У НАС НЕТ УМА, ЧТО БЫ НЕ СМОТРЕТЬ АМЕРИКАНСКИЕ И ГЕЙЕВРОПЕЙСКИЕ НРАВОУЧЕНИЯ. НАДО ЖИТЬ СВОИМ УМОМ, А ЭТОГО К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ ПОКА НЕ ХВАТАЕТ.