Богдан Баега

А она мне: "Ну и чем ты меня отравишь?" А я ей: "Тоже мне бином Ньютона! Атропином! Обычные капли для глаз, в любой аптеке -- без рецепта. В организме разлагаются мгновенно. Ни одна экспертиза не докажет"))) Сразу притихла)

Ответы
Елена Гнетова

Знаю альтернативу. Но зачем?

Богдан Баега

и то правда

Елена Гнетова

порой достаточно лишь владеть знанием! Неведающие да пребудут в трепете... Но, опять же, зачем?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Спасибо за информацию

Богдан Баега

пжлст

Галина Фролова

Действующее вещество:
Атропин (Atropinum)

Показания:
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пилороспазм, холелитиаз, холецистит, острый панкреатит, гиперсаливация (паркинсонизм, отравление солями тяжелых металлов, при стоматологических вмешательствах), синдром раздраженной толстой кишки, кишечная колика, желчная колика, почечная колика, симптоматическая брадикардия (синусовая, синоатриальная блокада, проксимальная AV блокада, электрическая активность желудочков без пульса, асистолия), для предоперационной премедикации; отравление м-холиностимуляторами и антихолинэстеразными ЛС (обратимого и необратимого действия), в т.ч. фосфорорганическими соединениями; при рентгенологических исследованиях ЖКТ (при необходимости уменьшения тонуса желудка и кишечника), бронхиальная астма, бронхит с гиперпродукцией слизи, бронхоспазм, ларингоспазм (профилактика).

В офтальмологии. Для расширения зрачка и достижения паралича аккомодации (определение истинной рефракции глаза, исследование глазного дна), создания функционального покоя при воспалительных заболеваниях и травмах глаза (ирит, иридоциклит, хориоидит, кератит, тромбоэмболия и спазм центральной артерии сетчатки).

Гелена Полховская

добрый вы..

Богдан Баега

да. и милый

Гелена Полховская

похоже 😄

Богдан Баега

спасибо