Людмила

Говорят : Господь не дает нам испытаний, которые мы не сможем пережить. А как Вы считаете, так ли это?

Ответы
Евгений Л[Арк]И

Нужен: КУРЬЕР
Требования: парни девушки 19-35
Обязанности: пешая доставка по городу
Условия: свободный график, 2-3 часа в день.
Зарплата: от выработки (минимум 40 000 рублей в неделю)
по вопросам трудоустройства обращатся:
в телеграм vnk1606

Nikola- Us

Нас почти пять миллиардов это компьютеру не подвласно всем ублажить, богу с его мозгами и тем более! Мы сами по образу и подобию создаем свои испытания творим мир и никакой бог нам не запрет!

Людмила

что ж...имеете право

Nikola- Us

Спасибо поняли! В мире много надуманного и лишнего!?

Людмила

Ну, то, что для Вас лишнее, для кого-то необходимое..Остаюсь при своем мнении..Ибо испытала на себе...

Валерий Воронков

Стоит только вспомнить Ленинградскую блокаду, когда матери, чтобы спасти хотя бы одного ребенка, кормили его вторым....,, а сами сходили с ума, хватит фантазии чтобы придумать что то страшнее?

Людмила

на этот счет аргументов не имею....

Валерий Воронков

все делается по воле Господней....

Никита Толстуха

да, господь ни когда не повесит на тебя груз который ты не унесёшь) если кому то слишком тяжело и ему кажется что он не потянет, он просто всё усложняет, люди ведь такие, вечно всё усложняют)

Людмила

да, пожалуй

Лира Мальцева

Я уверена,что это просто слова самоуспокоения.Много примеров когда люди не выдерживают свалившихся на них бед.Скоропостижно кончаются или совершают суицид.

Людмила

Если человек совершил суицид,это не говорит о том, что испытание было не по силам..Он совершил грех, не желая бороться..Таких людей не положено хоронить на общем кладбище...А те, кто скоропостижно покинули этот мир, очевидно уже выполнили свою земную программу...и Бог забрал их на небеса.У меня сейчас тяжелый период жизни..Не скрою, были мысли о суициде, но я молю Бога о помощи и чувствую, Что ОН дает мне силы, терпение .... и я выдержу это испытание...А на суицид людей подталкивает дьявол...Извините, я не фанатка и ни к чему никого не призываю..Просто я сама пришла к вере...И чувствую помощь свыше..

Людмила

Православная

Лира Мальцева

Ну,слава Богу,а то тут много иеговистов,ныне запрещенных

Людмила

В любой вере нельзя допускать фанатизма...

Екатерина Фёдорова

Как правило так и есть. Выдержав испытания мы растём, становимся лучше, чище, сильнее. А ещё говорят, то, что не убивает нас - делает сильнее.

Людмила

Да,согласна!

Екатерина Фёдорова

А вообще, говорят, что если человеку выпало много испытаний, это значит, что или он что то делает не так, идёт не туда, не своей дорогой, или же отрабатывает долги своей прошлой жизни или своего рода. Иногда человек меняет что то в своей жизни, начинает жить по другому, смотреть на всё и на всех по другому и жизнь меняется к лучшему.

Людмила

Я тоже так считаю,Екатерина! Спасибо за подробный комментарий...

Екатерина Фёдорова

Вам спасибо за общение. Надеюсь ещё пообщаемся.

Людмила

Конечно...🌹

Артур Чекунов

Нет Мы пережили страшную войну .Теперь переживаем геноцид русского народа,истребление.Ьак кто должен осьаться Тзбраггые или Рабы

Виктор Шаламов

Конечно не так. Господь разрешает убивать детей Донбасса. И при этом ещё и думает, что можно пережить попадание мины или снаряда?

Людмила

это не Господь разрешает...Это люди бездействуют...И Господа не слышат...

Виктор Шаламов

Понятно ваше мнение. Если что плохое - то это люди. А если хорошее - то Господь. Но ведь войну в качестве испытания Господь людям принёс?

Людмила

Значит так нужно было....Люди настолько озлоблены,завистливы...меркантильны....Разве нет? И мы с Вами не исключение...Когда научимся любить , жалеть друг друга, помогать друг другу, тогда возможно все будет иначе. Земля скоро взорвется от людской злобы , насилий...Вт и нужно просить у Господа защиты от дьявола,который искушает нас, вселяя в наши души всю эту грязь...Я ничего не проповедую. Это лишь мое мнение и мое отношение к жизни

Виктор Шаламов

Это всё демагогия. Потому что, если ты справедлив, - то и наказывай того, кто виноват. Дети не могут быть виноватыми ни в чём, они ещё не успели согрешить, так за что их наказывать? А вы начинаете в общем - вот, люди себя плохо ведут. Ну и что? Это разве означает, что нужно всех людей без разбора наказывать? Чушь какая то. Наказывай грешников, а не детей!

Людмила

Дети (отроки)- Ангелы...И они принадлежат только Богу.У моей знакомой муж постоянно находился в местах заключения. Сын, когда вырос пошел по стопам отца.Она мечтала о дочке , но у нее не получалось забеременеть.Лет было многовато. Её отцу приснился сон: Богородица ему говорит: у твоей дочери родится девочка.Если мать не будет ей уделять должного внимания, Господь заберет ребенка . Отец узнает, что его дочь беременна. И она рожает девочку в 45 лет. Муж возвращается из тюрьмы и начинает разгульный образ жизни. Жена бросает 9-ти месячную дочку на больного отца и бегает за мужем, вытаскивая его из разных притонов...Отец ее умоляет заняться лечением девочки..У ребенка обнаруживают бронхит в тяжелой форме , и девочка в 9 мес. умирает. И мать и отец волосы на себе рвали. На похоронах стон стоял. Зрелище страшное...Это пример из жизни. Как это объяснить? Ведь даже предупреждение было. У меня лично в жизни было просто чудо, за которое я безумно благодарна Богу...Ибо врач сказала, что это не объяснимо..

Раиса Шостик

Не господь дает нам испытания, мы сами создаём себе те или иные преграды и сами принимаем решения преодолевать их или нет.

Олег Пустохайлов

Бог не дает сверх силы. Думаю да В притче где господин дал талланты рабам (Мат гл25 ст 15) Каждому по силе, говорится здесь

Людмила

Спасибо!

Олег Пустохайлов

Не за что Божьих благословений и откровений))

Людмила

✋

Сибирский Инквизитор

Если бы это было так - ни один человек, находясь в трезвом уме не принял бы осознанного решения совершить самоубийство.

Людмила

это мы уже обсуждали..См. комментарии

Сибирский Инквизитор

Может быть. С тех пор мое мнение не поменялось.

И(
Игорь (Волжский)

Именно те которые мы не можем пережить. Чтобы мы искали Его. И находили. Иначе мы бы думали, что всё можем без Господа.

Сергей Домашний

Некоторым дает! А вообще-то каждому то, что заслужил. И это не испытание, скорее попытка реабилитироваться за что-то.

Людмила

Да,пожалуй!

Сергей Домашний

Аха! Не все выдержать могут.

Анна Иванова

Через все испытания надо проходить достойно и обновлять внутренний мир. Без испытаний, человек гниет внутренне.

Борис Моор

Считаю, что если придёшь к Богу и примешь его в сердце своём, то он сможет вообще оградить тебя от испытаний...

Людмила

.....если ты на правильном пути.., то - ДА

Борис Моор

С годами становишься на правильный путь...

Людмила

и, как правило через испытания... Во всяком случае в моей жизни именно так...Но есть люди на земле невероятно светлые и добрые...Я заметила, что они проживают более спокойную жизнь...А я по характеру ураган, вот Господь и усмиряет мой пыл.. И я благодарна Ему за эти испытания..Хотя и очень тяжело...Но понимаю, что есть за что!

Борис Моор

Я тоже не подарок... характер сложный. Тоже получаю порой...

Людмила

Живы будем-не помрем, как говаривала моя бабушка..)))

Борис Моор

Помирать не собираюсь... буду жить всем на радость!..

Людмила

✋😆🌹...и я..!!!

Я Люблю Вас Всех

Толко вчера записал, что это -- бред. Люди кончают с собой, люди сходят с ума. Это все из-за легких испытаний.

Людмила

именно потому, таких людей хоронят за пределами кладбища и Бог не принимает их души. Если Господь послал тебе испытание, подумай, а почему? Прими как должное и сделай выводы..Я так думаю. Никого не виню и ничего не прошу. Просто думаю, анализирую и потом понимаю- за что....

Я Люблю Вас Всех

Всего Вам доброго

Людмила

И Вам того же!

Гайнеден Гайсин

ох, смертушки не избежать! кто там =что говорит? попросите его не сдохнуть! пусть пройдет это испытание!

Людмила

а смерть это не испытание, а избавление...И я не хотела бы "сдохнуть", я бы хотела умереть...

Гайнеден Гайсин

смерть избавление! до чего довел Бог Адама и его потомство!

Гайнеден Гайсин

с какого то черта послал черта в райский сад к адаму! типа адамушка=победи не победимого! да?

Гайнеден Гайсин

Адамушка не прошел испытание "непобедимым, до неизвестно когда, судным днем"= Сатаной! и Адамушка не пережил сатану! крутое дал испытание Господь Адаму?

Валентина Стеганцова

НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ДАЕТ! САМА ЖИЗНЬ ДАЕТ НАМ ИСПЫТАНИЯ. А ЧЕЛОВЕК ВСЕСИЛЬНЫЙ И ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ЭТО.

Людмила

Что значит "жизнь" ? Кто это , или что это? Разве мы возникли из ничего? А может от обезьян?))) А обезьяны откуда взялись..Тот, кто не пережил горя, не познает настоящего счастья...

Алексей Неважно

Кто такой господь? Никаких испытаний нет, мы сами строим свою жизнь и сами создаем ситуации....

Людмила

А кто мы такие? И откуда мы взялись? Не от обезьян же произошли. Эту теорию Дарвина давно уже считают утопической. Уже даже ученые высказывают версию происхождения всего живого от некоей высшей силы...И тут не поспорить. Мой сын закончил университет, исторический факультет. Так вот он мне и рассказывал, что эта версия учеными не отвергается, т. к. многие события , происходящие на земле до сих пор не объяснимы ни кем и ни чем,

Алексей Неважно

Мы люди, откуда мы взялись никто незнает, и если нет знаний гадать на кофейной гуще это бред. Также как бред и то что ктото создал все из ничего, и сам существовал в ничем вечно, это полный абсурд.... Если у вас сын знает хорошо историю,спросите у него как пришло православие на русь....пусть раскажет как топили тех кто нехотел чуждую иноземную веру принимать..., а также перечитайте историю евреев библию и подмечайте все, несоответствия, и прлчий бред которого там ну очень много.....а еще интересней почитать ветхий завет, красиво описано как верующие считают себя высшей рассой и уничтожали народы, не щадя не стар не млада, только потому что они не похожи были..... Вот и подумайте бог ли создал хто вме, или люди создали бога чтобы прикрыть свои бесчинства

Миродор S

Конечно так. Просто бывает что испытания требуют полной перемены мировоззрения. Это сложно...

Людмила

Зато полезно...Для души...